Четверг, 28.03.2024, 23:18 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Ноябрь » 14 » 10 уроков для России и комментарии к ним
09:33
10 уроков для России и комментарии к ним
10 уроков для России
и комментарии к ним
 
В сети под ником «Абу Басыр» распространился материал «Россия слишком богата, чтобы ее оставили в покое. Уроки правителям РФ» о десяти военных уроках для России, которые даются нелестные характеристики существующего положения и делаются неутешительные прогнозы. Редакция позволила публикацию подобного материала, комментируя некоторые ключевые моменты.
Урок 1. Ливийский
Каким бы дружественным ни был глава России по отношению к мировой олигархии, Россия все равно будет оккупирована.
Цель (одна из целей) мировой олигархии состоит не в том, чтобы свободно покупать нефть на рынке, но чтобы продавать ее. Все добывающие компании должны принадлежать в конечном итоге BP и ее близнецам.
И Хусейн, и Каддафи заигрывали и подкупали западных "партнеров" и числились у них на хорошем счету, что ни в коем случае не спасло их страны от военного разорения и присваивания ресурсов.
От редакции. Реализуемый ныне сценарий почти устраивает Запад в целом, поскольку представители власти России фактически выполняют требования Запада, пытаясь выторговывать себе самостоятельность в принятии решений в сфере (зоне) своего влияния (СНГ). Делать это становится Москве всё сложнее. Впору согласиться с рядом аналитиков, считающих, что Россия уже находится в состоянии оккупации. Окончательно ситуацию оформит встраивание РФ в подчиненную вертикаль единого мирового правительства через ввод электронных документов, чипирование и создание системы тотального контроля. Единственное, что может помешать планам сатанистов Запада - сопротивление части населения России, что вынудит Запад выдвинуть ряд ультиматумов Москве, угрозе физической оккупации. По мнению ряда экспертов, эти и другие события могут предопределить репрессии (гонения) в отношении ортодоксально настроенных жителей России, отказывающихся подчиняться мировому правительству. Не случайно, всё большее число русских и русскоязычных граждан обращается к Господу, понимая, что только Его милость сорвёт планы глобалистов по окончательному закабалению населения Евразии. Более уповать не на кого!
Урок 2. Иракский
Иностранное оружие небоеспособно.
Во время первой иракской компании Франция заблокировала все комплексы ПВО, купленные у нее ранее Саддамом. Тогда Франция не была членом [военной организации] НАТО.
От редакции. Трудно не согласиться с этим утверждением. Однако ситуация еще хуже - отказ от оборонного потенциала, разбазаривание и уничтожение советского военного наследства, а также договоры с НАТО по защите границ РФ от угрозы с востока фактически обернутся прямым аналогом флорентийской унии, то есть предательством и сдачей новому мощному врагу. За отступление от Господа славян и русских уже наказывали нашествием с Востока, что способствовало собиранию нации в единый кулак.
Итальянские броневики, устаревшие немецкие танки, безсмысленные французские вертолетоносцы, и даже креативные образцы австрийского и итальянского стрелкового оружия по количеству и качеству не помогут защитить осколки Российской Империи.
Урок 3. Афганский
Никакой гуманности проявлено не будет.
В Афганистане в первой фазе стратегическая авиация США стирала с лица земли кишлаки целыми районами. Эти кишлаки не имели никакой тактической либо оперативной ценности, они лишь находились в зонах симпатизирующих талибам. Аналогично во Вьетнаме и везде - главный удар первой фазы обязательно будет произведен по населенным пунктам.
От редакции. Наносить удары по мультикультурным образованиям РФ во главе с Москвой, в которые превратились российские миллионники, в нынешней ситуации Западу ненужно, иначе зачем развертывать в российских городах системы электронных платежей западных же банков. В столице РФ, Санкт-Петербурге и других крупных центрах работают сотни тысяч граждан США и стран Европы. Можно предположить, что и они будут принесены в жертву Ваалу при нанесении превентивного удара, но все же для такой акции мировому правительству необходимо создать информационный повод. И если участь Сирии и Ирана уже кажется предрешенной, то Россия еще имеет около 10 лет запаса, пока еще будут представлять угрозу Западу несколько сот ядерных ракет, стоящих на боевом дежурстве.
Урок 4. Японский. Закрепление урока 3
Ядерное оружие будет обязательно применено.
Никто в Пентагоне не считает бомбардировку 1945 года чем-то антигуманным. Ее всегда считали заурядной бомбардировкой, такой же как полное сожжение Дрездена фосфором англичанами. Это обычная тактика их бомбардировочной авиации.
С этой целью нарушены договоры о ПРО и о нераспространении. Также нарушены договора ОСВ и СНВ в части об информировании об испытаниях стратегического оружия.
Целями первого и единственного удара ("превентивного" или "возмездия" - в зависимости от оперативного плана) несомненно станут базы с российским ядерным оружием, базы гос.резерва и крупные города.
В отличие от Ирака и иных стран, наличие ЯО у России потребует применение против нее ядерного оружия.
От редакции. Остаётся открытым вопрос - зачем США, например, уничтожать взращенную Западом элиту, которая перевела свои активы в Европу и за океан, и ежемесячно поддерживает экономику США, переводя туда $ млрд., поддерживая рынок ценных бумаг и ипотечный рынок США?
Урок 5. Ливийский
Система ПВО России будет уничтожено в первый день войны.
Тактика действий против эшелонированных систем ПВО отрабатывалась в Ираке, Сербии и достигла превосходных результатов в Ливии. ПВО Ливии было уничтожено в первый день агрессии залпом из 51 крылатой ракеты.
От редакции. Во-первых, Ливию сгубил иракский сценарий - тотальный подкуп элиты, включая генералитет. Каддафи сделал ставку на народное ополчение, не уделяя должного внимания армии, где созрело огромное недовольство. Во-вторых, система ПВО Ливии, состоящая из нескольких сот ракетных установок советского образца 70-х, не представляла особой помехи для ВВС стран НАТО. В-третьих, система ПВО России не может быть уничтожена в первый день, поскольку в настоящий момент не существует как единая развёрнутая система, прикрывающая ВСЁ воздушное пространство над РФ. В настоящий момент примерно на 80% прикрыто небо над Москвой и Санкт-Петербургом. На остальных направлениях зияют огромные дыры: Западное направление не прикрыто, фиксируются случаи нарушения воздушного пространства воздушными объектами стран НАТО со стороны Эстонии и Латвии. На Южном направлении - на Кавказе - можно говорить о наличии элементов лишь тактической ПВО: ПЗРК, ЗУ, «Шилки» и «Буки» в частях и подразделениях в Южной Осетии, Абхазии и расположенных в Северной Осети и Чечне. Восточное направление - дыра от границы с Казахстаном до Тихого океана. Северное направление - дыра - неприкрытое пространство со стороны Арктики.
Урок 6. Иракский
Мобильные ракетные комплексы «Тополь» не смогут изменить ситуацию.
Прежде всего, российские мобильные ядерные силы сдерживания (лодки, МБРК, стратегическая авиация) стоят на базах из-за скудного финансирования и из-за изменения порядка боевого дежурства. Поэтому они будут, прежде всего, поражаться ядерным оружием.
Опыт же Ирака показывает, что обычные средства (применение спецназа в связке с авиацией и спутниковой разведкой) позволяют разыскивать и уничтожать мобильные комплексы, хотя для этого и требуется заблаговременное проникновение групп спецназа.
Хотя в Ираке действия тактических подразделений имели многочисленные промахи, они получили бесценный опыт, который был проанализирован и, надо думать, развит.
Система ПРО имеет возможность перехватить одиночные запуски с лодок и МБРК.
От редакции. Для уничтожения российских РК «Тополь» совершенно не обязательно проникновение диверсионных групп противника на территорию РФ или же ввод в действие «пятой колонны» в виде диверсантов ЧВК и т.д. Американская сторона имеет возможность отслеживать перемещения ВСЕХ комплексов «Тополь» из космоса. После снятия с вооружения неуловимых для спутников США ракетных комплексов на железнодорожной платформе «белых пятен» для вероятного противника в Стратегических ядерных силах (СЯС) РФ на земле не существует. На ситуацию могли бы повлиять ПЛАРБ (подводные ракетоносцы), но их создание, испытание и принятие на вооружение не выдерживает никакой критики. По мнению экспертов, удар по ракетным объектам РФ с ядерной составляющей может быть нанесён, например, крылатыми ракетами с неядерными боеголовками повышенной мощности.
Урок 7. Иракский
Американская армия прекрасно готова к классической наземной войне
Прорыв сухопутных сил США в первой фазе последней иракской компании показал:
1. Старшие офицеры прекрасно планируют и осуществляют классические наступательные операции;
2. Младшие офицеры тактически грамотны и инициативны. Большое количество неожиданных ситуаций продемонстрировал правило - американский лейтенант прекрасно подготовлен к наземной войне;
3. Солдаты имеют превосходную стрелковую и тактическую подготовку, демонстрируют высокую инициативность, дисциплину и отвагу;
(Солдаты США в большом количестве набираются из неблагополучных районов, поэтому неженок и откровенных трусов среди них найти сложно. Туалетная бумага и походный душ не демонстрируют их небоеспособность, а наоборот являются дополнительными факторами роста боеспособности)
От редакции. Самый спорный из пока озвученных уроков для России. Боевые действия в Ираке, действительно, продемонстрировали способность сухопутных сил США успешно воевать против деморализованных вооруженных сил государства с подкупленным генералитетом. И все же две военные кампании в Персидском заливе показали, что, сталкиваясь со стойким и грамотным сопротивлением, американцы несли большие потери в живой силе и технике, гибли в результате «дружественного огня» и т.д. Боевые действия в Афганистане демонстрируют косность американских военных штабов и неумение найти противоядие в отношении иррегулярных формирований, использующих диверсионные методы и дедовскими способами уходящих от систем визуального контроля. В условиях партизанской войны система моделирования трехмерного пространства ТВД не всегда приносила результат. Никто не умаляет огромного опыта ВС США в контрпартизанских действиях, но туалетная бумага и походный душ в качестве факторов роста боеспособности - вне комментариев.
Урок 8. Иракский
Уличные бои и партизанщина не эффективны против США
Тактика уличных боев и антипартизанские действия, развитые еще с войны во Вьетнаме, сегодня доведены до совершенства, как показывает опыт войн в Ираке и Афганистане.
Если потери США в Афганистане и Ираке скоррелировать на население России с учетом населения этих стран и прибавив некоторое количество с учетом погрешности и условий ТВД, то получится, что США может потерять в российской компании лишь около 50 тысяч солдат за период в 10 лет - с острой и партизанской стадиями. Это на порядок ниже чем то, сколько потеряли США во Второй Мировой. Сегодня политики морально готовы к потерям, исчисляемых даже в миллионы граждан США.
От редакции. Ирак, Афганистан, Ливия - партизанская война против США, их союзников и ЧВК. Если в ходе партизанских действий выводятся из строя объекты противника, его бронетехника, летательные аппараты, гибнет личный состав, то эти действия оправдывают себя. В противном случае они сошли бы на нет.
Прогнозировать потери американцев в гипотетической «российской кампании» - дело неблагодарное. Отметим ряд ключевых моментов - едва ли США и их союзники будут готовы собственноручно вести такую кампанию против России. Скорее, им выгоден раздел территории с Китаем, её контроль с помощью третьих сил и т.д. Станут ли приемлемы потери миллионов граждан США вне пределов США? Ответ отнюдь не однозначен.
Урок 9. Сербский
Даже уцелевшие города будут непригодны для проживания в первые месяцы оккупации.
И в Сербии, и в Ираке городская инфраструктура подвергалась атаке в числе первых объектов. Современные мегаполисы (как Багдад) сразу же лишались электричества, водопровода, канализации, газа.
Население городов после начала острой фазы войны уменьшалось как минимум в 2-4 раза за счет оттока в сельскую местность из-за непригодности города к проживанию из-за разрушения инфраструктуры.
От редакции. Этот урок наиболее соответствует действительности, поскольку жизнь в мегаполисах мгновенно парализуется с лишением жителей элементарных бытовых удобств. Причем, для этого совсем не обязательно применять по городу крылатые ракеты...
Урок 10. Ливийский
Серьезной борьбы против оккупантов в России не будет.
Войны в Ираке, Афганистане, Ливии показали, что армия США идеологически действует следующим образом:
1. Создает местную оккупационную власть;
2. Все необходимые ресурсы (напр. еда) предоставляется строго через оккупационную власть;
3. Оккупационная власть создает рынок труда в виде местной полиции. В начальной фазе это единственная возможность зарабатывать на хлеб. Длительность такой фазы будет зависеть от сопротивления населения;
4. Мощная пропаганда и идеологическая поддержка. Навязывание даже совершенно глупых идей ("свобода"). Индустрия развлечений для отвлечения населения;
5. Стравливание партизан в конфликты друг с другом, развивая противоречие разных групп.
Так, даже мощная идеология «Талибана» не позволила числу потерь НАТО дойти даже до половины советских потерь в Афганистане за одинаковый период. Это показывает на высокую подготовку идеологических служб Пентагона.
Абу Басыр
Источник: abu-basir.livejournal.com
От редакции. Так идеологически действует не только армия США. «Рынок труда» в виде «новой полиции», «новой армии» создается в России. Про пропаганду, идеологию и индустрию развлечений и говорить не стоит. И все же о невозможности сопротивления оккупантам в России на фоне ситуации в Ираке, Ливии и Афганистане говорить не верно. По недоступному человеку сценарию свыше ситуация может развернуться на 180 градусов, перейдя из состояния идеологической оккупации в оккупацию физическую, и тогда можно будет сделать выводы о народном сопротивлении.
У русских есть генетический опыт сопротивления, сбора ополчения. Кстати, этот опыт есть и у американцев, даже у афроамериканцев, которые во время наводнения в Новом Орлеане собирались в крупные отряды и вооружались. Но если русские четыре века назад пошли освобождать Кремль от засевших в нем и нагло правивших оккупантов, а 70 лет назад ушли в партизаны, сопротивляясь фашистской оккупации, то отряды негров принялись грабить магазины с едой и вступили в бой со спасателями, топя их надувные лодки и сбивая вертолеты Национальной гвардии США.


http://pravoslav-voin.info/pravvoiny/1015-10-urokov-dlya-rossii-i-kommentarii-k-nim.html
Просмотров: 528 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: