Четверг, 18.04.2024, 04:08 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Декабрь » 04
В последние годы среди православных распространилось убеждение, что наша Богом хранимая Россия застрахована от грядущих потрясений, по крайней мере, крупных. Что каким-то сверхъестественным образом в стране сгинут т.н. демократия с либерализацией, появится православный государь, утвердится долгожданная монархия, и все мы избежим тех бед и катастроф, которые уготованы всему остальному безбожному и апостасийному миру. Дескать, нас, конечно, потреплет немного лихоманка, но не более того, - отделаемся минимальным ущербом.
А потом, когда вся планета будет содрогаться в объятиях антихриста, Россия отвоюет себе свободу, утвердится как православная империя и благополучно дождется Второго Пришествия Спасителя. Царь православный - это образ всадника на белом коне: "Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем ... Читать дальше »
Просмотров: 806 | Добавил: Администратор | Дата: 04.12.2010 | Комментарии (0)

Не является секретом, что члены тайных обществ, масоны, прежде всего, часто обманным образом изображают себя христианами, являясь в действительности служителями культа сатаны. Масонское "братство" объединяет в единый глобалистский проект десятки миллионов адептов рассеянных по всему миру, которые используя вкачиваемые в них деньги, солидарную поддержку т.н. "братьев" по ордену, пробиваются к власти в странах где они живут.
Сегодня большинство стран мира контролируется этой системой через властные вертикали государств опутанных этой зловщей паутиной.
Итальянский премьер министр Альдо Моро попытался выскользнуть из этой паутины и был убит в своей стране при содействии американских и итальянских спецслужб. Масонская тайная система существует очень давно. Многие революции и ... Читать дальше »
Просмотров: 684 | Добавил: Администратор | Дата: 04.12.2010 | Комментарии (0)

Русский мир во главе с русским Царем Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл на Украину, чтобы поздравить Блаженнейшего Митрополита Владимира с 75-летием. В честь юбилея владыки Патриарх Кирилл доставил в Киев икону Божией Матери «Умиление». История привезенной в Киев святыни восходит к преподобному Серафиму Саровскому - она была келейной иконой старца. И вот впервые с тех пор Дивеевская икона покидает Москву, сообщают «Вести.ru». Еще с трапа самолета образом Божией Матери «Умиление» Патриарх благословил встречающих его верующих. «Призываем благословение Божие на Украину, на ее благочестивый народ, - сказал Патриарх. - Пусть Господь хранит всех нас в мире, в любви, в способности помогать друг другу и поддерживать друг друга. Храни вас Господь!»


День рождения Митрополита Владимира начался с Литургии в Киево-Печерской Лавре, которую совершил Патриарх Кирилл. Святейший вручил имениннику две панагии из драгоценных металлов и камней, сделанные по спецзаказу уральскими маст ... Читать дальше »
Просмотров: 546 | Добавил: Администратор | Дата: 04.12.2010 | Комментарии (0)

Блаженнейший Митрополит Владимир призывает Президента Украины учесть мнение верующих Предстоятель Украинской Православной Церкви обратился к Президенту Украины В.Ф.Януковичу с призывом учесть пожелания верующих, отказывающихся по религиозным убеждениям от принятия регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика.

В послании Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины, направленном на имя главы государства, в частности, отмечается:
«В течение последних месяцев верующие Украинской Православной Церкви выражают обезпокоенность в связи с обсуждением Верховной Радой Украины проекта Налогового кодекса Украины.
Поскольку вопрос о механизме учета физических лиц - налогоплательщиков вызывает в церковной среде дискуссии, которые угрожают общественному спокойствию, считаю своим пастырским долгом обратиться к Вам, уважаемый Виктор Федорович, со следующей просьбой: учитывая позицию Украинской Православной Церкви, зафиксированную в ее официальных документах ( ... Читать дальше »
Просмотров: 734 | Добавил: Администратор | Дата: 04.12.2010 | Комментарии (0)

В представлении Уполномоченного по правам человека Нины Карпачевой Президенту Украины Виктору Януковичу о недопущении нарушений конституционных прав граждан Украины - налогоплательщиков акцентируется внимание, в частности, на недопустимости нарушения прав верующих.
Украинскому омбудсмену продолжают поступать многочисленные обращения православных и верующих других конфессий, общественных объединений относительно защиты права на сохранение альтернативной формы учета физических лиц - налогоплательщиков. По этому болезненному для верующих вопросу осуществляется производство Уполномоченного по правам человека.
Сегодня реализация такого права обезпечивается нормами действующего Закона Украины «О Государственном реестре физических лиц - плательщиков налогов и других обязательных платежей». Настоящим актом гражданам Украины, отказывающимся по своим религиозным или другим убеждениям от принятия идентификационного номера (которому тождественны налоговый номер и регистрационный номер учет ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: Администратор | Дата: 04.12.2010 | Комментарии (0)


Кому не понравились Иоанн Кронштадтский и Дмитрий Донской и кто дал указание их снять…

Тула – яркий пример православно-патриотической агитации.
Но кому из чиновников помешало русское слово и православные святые?
Чтобы быть действенной агитация должна быть яркой. Баннеры, как теперь называют рекламные щиты, появлялись на оплаченном месте совсем не обычные для нашего времени. А именно: «Крейсер Варяг», «Памяти св. Праведного Иоанна Кронштадтского», «Дмитрий Донской», «Пасха Христова», «Царственные мученики», «Нет абортам», «Против ювенальной юстиции» и др. И эти плакаты, сменяя друг друга, больше 9 месяцев висели в центре Тулы, хоть как-то напоминая горожанам о том, что большинство из них – русские.
Договор на размещение рекламы был заключен кампанией ООО «Медиа» по адресу город Тула ул. Советская д. 55а был заключен в январе 2010 года частными лицами. Обычный договор, оплата по которому вносила регулярно. ... Читать дальше »
Просмотров: 743 | Добавил: Администратор | Дата: 04.12.2010 | Комментарии (0)

Стихи о Пресвятой Богородице
Как сладко душе и светло!
Свободно, спокойно в нем каждому дышится,
На сердце легко и тепло!
Словно Сама Ты, о Мати Всепетая,
Сама Ты здесь с нами стоишь;
Любовию Матерней к людям согретая
На всех с состраданьем глядишь!
И лик Твой, Божественной славой сияющий,
Безмолвно вещает сердцам:
«Придите, молитеся Мне, вам внимающей,
Я всем вам отраду подам!
Молитесь, убогие, бедные, сирые,
Ведь Я для вас Мать и Покров!
Молитесь и вы, грехом отягченные,
Давно Я молитв ваших жду
И, покаянья слезой орошенные,
Услышу Я их и приму!
Молись и ты, старчество дряхлое, хилое!
Молись и ты, юности цвет,
Молитесь и вы, малюточки милые, ... Читать дальше »
Просмотров: 650 | Добавил: Администратор | Дата: 04.12.2010 | Комментарии (0)