Пятница, 19.04.2024, 10:10 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Январь » 13
Высказанная кем-то мысль о том, что Украина за годы независимости превратилась в полигон различных сект, лишний раз получила подтверждение в первой декаде января. Несколько дней назад гражданин Михаил Денисенко, он же самозваный «киевский патриарх» Филарет (так называемой УПЦ КП) обратился к президенту Виктору Януковичу с открытым письмом, в котором выразил озабоченность «тенденцией развития государственно-церковных отношений».
Напомним, «киевский патриархат» уже прежде обращался к главе государства с подобными письмами, предъявляя различные претензии к нынешней высшей украинской власти, однако теперь все претензии были сконцентрированы в одном документе.
Пан Денисенко в нынешнем обращении, в частности, с обидой напомнил, что с момента своей инаугурации президент Янукович не ответил ни на одно из обращений УПЦ КП и не провел ни одной встречи с представителями его организации. И в то же время глава Украинского государства уже не раз и в Москве, и в Киеве встречался с патриархом ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: Администратор | Дата: 13.01.2011 | Комментарии (0)

Как работает микроволновая печь?

Микроволны являются одной из форм электромагнитной энергии, как и световые волны или радиоволны. Это очень короткие электромагнитные волны, которые перемещаются со скоростью света (299 792 км в секунду). В современной технике микроволны используются в микроволновой печи, для междугородной и международной телефонной связи, передачи телевизионных программ, работы Интернета на Земле и через спутники. Но микроволны наиболее известны нам в качестве источника энергии для приготовления пищи - микроволновая печь.
Каждая микроволновая печь содержит магнетрон, который преобразует электрическую энергию в сверх-высокочастотное электрическое поле частотой 2450 Мегагерц (МГц) или 2,45 Гигагерц (ГГц), которое и взаимодействует с молекулами воды в пище. Это можно себе предс ... Читать дальше »
Просмотров: 832 | Добавил: Администратор | Дата: 13.01.2011 | Комментарии (0)

В Челябинской области продолжается следственная проверка по факту смерти 11-летнего школьника.
Напомним, в СКП Челябинской области, 9 января 2011 года в квартире дома по улице Гагарина в Копейске был найден труп 11-летнего подростка. Мальчик был повешен.
Сегодня следователь копейского следственного отдела СКП по Челябинской области Петр Чикулин сообщил что, в процессе предварительного общения с родителями погибшего мальчика выяснилось, что подросток был почитателем телешоу «Битва экстрасенсов».
Телеканал «ТНТ» на протяжении всех новогодних каникул, в течение шести часов с 10 : 00 утра до 16 : 00 вечера, демонстрировал практически без перерывов серии прошлых сезонов, ребенок все время находился под воздействием « ... Читать дальше »
Просмотров: 616 | Добавил: Администратор | Дата: 13.01.2011 | Комментарии (0)

Решением суда президентский указ "О присвоении Бандере звания Герой Украины" признан недействительным, сообщает в среду сайт президента Украины Виктора Януковича.
"Указ Президента Украины Виктора Ющенко № 46/2010 от 20 января 2010 "О присвоении Бандере звания Герой Украины" решением суда признан недействительным,"- говорится в сообщении, размещенном на сайте президента.
Вместе с тем, Высший административный суд Украины на своем заседании в среду рассматривает иск донецкого адвоката, который требует отмены президентского указа о присвоении звания Героя Украины главнокомандующему УПА Роману Шухевичу.

Вместе с тем, Высший административный суд Украины на своем заседании в среду рассматривает иск донецкого адвоката, который требует отмены президентского указа о присвоении звания Героя Украины главнокомандующему УПА Рома ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: Администратор | Дата: 13.01.2011 | Комментарии (0)