Четверг, 28.03.2024, 23:12 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Январь » 15
Елена ПОНОМАРЁВА
Уходящий год был богат на события мирового значения. Пальма первенства среди них, без сомнения, принадлежит тренду «стратегического партнерства» России и НАТО, одним из главных элементов которого многие эксперты считают планы создания системы так называемой европейской противоракетной обороны. Идея общеевропейской безопасности, без сомнения, чрезвычайно важна. Однако, как показывает практика, ее понимание, а тем более методы ее реализации могут быть разными. И вряд ли стоит тешить себя иллюзиями о равноправном, тем более стратегическом партнерстве с Североатлантическим альянсом, чьи установки в отношении России и ЕвроПРО носят вполне определённый характер. Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, действительно, не раз говорил о необходимости создания противоракетного щита от «Ванкувера до Владивостока», который связал бы систему ПРО США с натовской системой ПРО ТВД и национальными системами ПРО с подключением России. Одн ... Читать дальше »
Просмотров: 895 | Добавил: Администратор | Дата: 15.01.2011 | Комментарии (0)

Новогодние праздники на Украине были омрачены серией терактов и антиправославным визгом национально озабоченных организаций и движений. Так, Львовский горсовет призвал Виктора Януковича не допускать преференций для УПЦ МП со стороны власти, сообщает радио «Свобода». Ранее Тернопольский городской совет направил Януковичу подобное обращение. Да и Филарет испуганно запричитал об угрозе его секте. «С ответственностью заявляю: в Украине существует попытка реализовать масштабный план по развалу и уничтожению Киевского Патриархата», - говорится в заявлении Денисенко для СМИ, сообщает «УНИАН».
Конечно, даже ему понятно, что без поддержки «кп» со стороны государства, как это было при Ющенко, его псевдоцерковь долго не продержится - уже начался процесс прозрения и прихожан, и их пастырей.
Похоже, что попустительство фашизму со стороны прежнего президента дает свои всходы, и нам, рядовым гражданам, а также новой власти придется в будущем с этой проблемой жить или решать ее тем или иным сп ... Читать дальше »
Просмотров: 640 | Добавил: Администратор | Дата: 15.01.2011 | Комментарии (0)

Еще в мае 1998 года Священный Синод УПЦ выразил серьезную озабоченность возможными последствиями электронной идентификации граждан, провидчески предполагая, что они вполне реальны, «хотя бы и в далекой перспективе». С течением лет очерченные тогда угрозы проявлялись все более явственно. И вот сегодня, со вступлением в действие Налогового кодекса Украины, наше государство становится одним из звеньев всемирной электронной системы, имеющей целью отмену и изъятие наличных денег, тщательный контроль за деятельностью отдельных людей и общественных структур, в том числе и Церкви, которая станет зависимой и легко управляемой.
Впрочем, Церковь еще не высказала своего окончательного мнения по поводу Налогового кодекса. Как известно, Священный Синод поручил Богословско-канонической комиссии УПЦ детально рассмотреть этот вопрос и вынести свои заключения и рекомендации. По имеющейся информации,
5 января на первом заседании комиссии состоялось предварительное изучение проблемы и распределены ... Читать дальше »
Просмотров: 636 | Добавил: Администратор | Дата: 15.01.2011 | Комментарии (0)

Мир постепенно завоевывается экуменическими идеями. Это подчас находит отражение и в совершенно зримом воплощении. Например, так называемый Дворец мира и согласия - пирамида, спроектированная архитектором Н.Фостером в Астане (Казахстан) для проведения Конгресса лидеров мировых религий. В Интернете читаем,
что пирамида является «центром религиоведения и веротерпимости» и других, подобных ей, архитектурных культовых объектов в мире не существует. Планируется, что каждые три года 200 делегатов от основных религий со всех частей света будут встречаться под витражным куполом. И, к слову, именно здесь проходил в 2009 году III Конгресс лидеров мировых традиционных религий.
Глава Папского совета по содействию христианскому единству кардинал К.Кох в интервью агентству «AsiaNews» сказал: «Думаю, что главная наша задача в сегодняшнем мире глобализации - дать Церкви, по выражению Иоанна Павла Второго, "дышать обоими легкими" - восточным и западным. Поэтому экуменический диалог может обогат ... Читать дальше »
Просмотров: 661 | Добавил: Администратор | Дата: 15.01.2011 | Комментарии (0)

Реально в стране предреволюционная ситуация.
Не буду разглагольствовать о системном кризисе и его причинах,только реалии.Ситуация такова что в настоящий момент нет никакой более менее крупной и стуктурированой национальной партии или организации способной в одиночку потянуть это бремя. Все либералы из бывших уже у власти никак не отвечают требованиям ни самого критического момента,ни последующего выживания России.
Это недоворовавшие в своё время жулики или желающие стать таковыми.
Власть должна подобрать здоровая национальная сила.
Именно подобрать,так-как крах существующего режима будет происходить стихийно и безсистемно. Мне уже пришлось наблюдать в своей провинции как это было в 1991году,под аккомпонимент лебединого озера.
Учереждения стояли брошенные,вся милиция с улиц города исчезла,ни какие вопросы не решались. Многие чиновники и руководители так на свои рабочие места и не вернулись,видимо сбежали на резерв ... Читать дальше »
Просмотров: 655 | Добавил: Администратор | Дата: 15.01.2011 | Комментарии (0)

Дорогие братья и сестры!
Вот и приходит то время, о котором говорит Откровение святого апостола Иоанна Богослова. Грядет универсальная электронная карта, которая заменит собой все документы и все платежные средства. Следующим и последним этапом будет имплантация чипа в тело человека, который и есть печать антихриста. И это не какие-то слухи, разговоры и страхи эсхатоложников, как нас называет Кураев. Это уже стало реальностью, закрепленной в государственных законах и принято к исполнению.
Известный и почитаемый в народе старец архимандрит Кирилл (Павлов) нас предупреждал: «Сегодня – номер, завтра – карточка, послезавтра – печать». Об этом предупреждают и другие известные духовные отцы святой православной церк ... Читать дальше »
Просмотров: 663 | Добавил: Администратор | Дата: 15.01.2011 | Комментарии (0)

Я не раз с интересом читал в журнале материалы о семейной жизни - очерки о православных семьях, советы священников, которые лично мне давали ответы на многие вопросы. Теперь есть вопрос и у меня. Я женат уже семь лет. Первое время мы были очень счастливы, но потом незаметно улетучилась та самая влюбленность, которая была до и после свадьбы. Родился сын, следом - дочь. Появились свои сложности. А бытовые семейные заботы постоянно ставят вопрос о семейной иерархии. Кто главный в семье? Библия говорит, что муж. Но с такой идеей часто не соглашаются и верующие жены, не только неверующие. Если нужно, я всегда готов уступить и не ждать подчинения. Но где эта мера, когда нужно уступить, а когда настоять? И как настоять так, чтобы меня не обвинили в горделивом желании командовать?
Владислав, Киев.
Отвечает протоиерей Сергий Бегашов, настоятель храма Святой Троицы, город Бердянск, Украина.
Чего бояться?
< ... Читать дальше »
Просмотров: 757 | Добавил: Администратор | Дата: 15.01.2011 | Комментарии (0)

Для верующего человека смерть – это лишь дверь, ведущая в жизнь вечную, ведущая к Господу. Для человека неверующего – это конец, конец солнцу и снегу, небу и цветам. Но и для верующих, и для неверующих смерть – это таинство, это загадка, то, что мы всю жизнь стремимся постичь. Наверное, поэтому всё, что касается перехода человека в мир иной, всегда тревожит особенно, вызывая массу вопросов и сомнений, приводя к нескончаемым диспутам. Тему современных хосписов обсуждали уже неоднократно, писали сами пациенты, писали врачи и психологи. О проблеме онкологии говорили и московские батюшки, и старцы с далёкого Афона. В современном мире нет, наверное, человека, который, так или иначе, не столкнулся бы с горестным словом – ХОСПИС. Наш сегодняшний собеседник – архимандрит Гавриил (Зеленкин). Отец Га ... Читать дальше »
Просмотров: 711 | Добавил: Администратор | Дата: 15.01.2011 | Комментарии (0)


Возможно, вам придется пережить многое из того, о чем говорится в Апокалипсисе. Потихоньку многое вылазит наружу. Положение ужасно. Безумие перешло все границы. Наступила апостасия, и сейчас осталось только придти "сыну погибели" (2Фес. 2,3).
Мир превратится в сумасшедший дом. Будет царить разброд, среди которого каждое государство начнет творить то, что ему вздумается. Будем видеть, как происходят самые невероятные, самые безумные события. Хорошо лишь, что эти события будут сменять друг друга очень быстро.
Экуменизм, общий рынок, общемировое государство, одна религия, сшитая по их мерке - таковы планы у этих дьяволов. Сионисты уже готовят кого-то в мессии. Для них лжемессия будет царем, будет власт ... Читать дальше »
Просмотров: 596 | Добавил: Администратор | Дата: 15.01.2011 | Комментарии (0)

Решение о лишении лидера ОУН-УПА Степана Бандеры звания Героя Украины может привести к революции на Украине. Об этом говорится в открытом заявлении глав Тернопольского, Ивано-Франковского и Львовского областных советов Алексея Кайды, Александра Сыча и Олега Панькевича, представляющих националистическую партию "Свобода", передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве сегодня, 13 января.
"Войну против Бандеры и террор против бандеровцев мы расцениваем как наступление на гражданские, конституционные и национальные права украинцев. В этом противостоянии мы будем с нашим народом. Вызвать массовые сопротивления населения могут пенсионная реформа, изменения в трудовом законодательстве или усиление репрессий против украинских патриотов. Однозначно, что революция произойдет под знаменем Бандеры", - утверждают националисты.
Кроме того, в знак протеста против решения Высшего административного суда о лишении лидера ОУН Степана Бандеры звания "Герой Украины" Львовский областной совет провел сегод ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: Администратор | Дата: 15.01.2011 | Комментарии (0)