Четверг, 28.03.2024, 13:24 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Январь » 19
Испокон веков русское общество строилось как общество религиозных, гражданских и семейных обязанностей. Святые Отцы учили, что человек есть олицетворенный долг. Идея «прав» без обязанностей и долга, питающая сегодня человека, взращивает в нем гордыню и крайний, непомерный ин¬дивидуализм, ведущий к культу насилия и разврата.

Абсолютно все идеи демократии замешаны на лжи: демократией прикрываются сегодня и продажные политиканы, и недальновидная атеистическая интеллигенция, и космополитическая элита, однако понятия о ней не имеют ни те, ни другие, ни третьи. Идея народовластия, которой сегодня кормят ограбленный, униженный и преданный народ, является не более чем мифом, и причем мифом исключительно циничным. Демократические принципы, поднятые ныне на щит, неосуществимы здесь, на земле, поверженной грехом, об этом писали Святые Отцы нашей Церкви - Иоанн Кр ... Читать дальше »
Просмотров: 710 | Добавил: Администратор | Дата: 19.01.2011 | Комментарии (0)

Вот и приходит то время, о котором говорит Откровение святого апостола Иоанна Богослова. Грядет универсальная электронная карта, заменяющая собой все документы и все платежные средства. Следующим и последним этапом будет имплантация в тело человека чипа, который и есть печать антихриста. И это не какие-то слухи, разговоры и страхи, это уже стало реальностью. Известный и почитаемый в народе старец архимандрит Кирилл (Павлов) нас предупреждал: «Сегодня - номер, завтра - карточка, послезавтра - печать».
Известно, что с 1 января в пяти регионах Украины (в Киеве и области, в Крыму, а также в Харьковской и Черновицкой областях) запускаются пилотные проекты по внедрению электронных социальных карт. А в течение двух лет запланировано внедрить пилотные проекты в 10 регионах Украины.
Как пишет портал «Багнет», введение электронной социальной кар ... Читать дальше »
Просмотров: 738 | Добавил: Администратор | Дата: 19.01.2011 | Комментарии (0)

Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию и чин великого освящения воды в Преображенской церкви кафедрального соборного Храма Христа Спасителя…
18 января 2011 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию и чин великого освящения воды в Преображенской церкви кафедрального соборного Храма Христа Спасителя, сообщает Патриархия.Ru.
Его Святейшеству сослужили председатель Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви епископ Зарайский Меркурий, епископ Иероним (Чернышев), ключарь Храма Христа Спасителя протоиерей Михаил Рязанцев, руководитель личного секретариата Патриарха Московского и всея Руси иеромонах Антоний (Севрюк), духовенство Москвы.
Среди молившихся за богослужением были председатель Синодального информаци ... Читать дальше »
Просмотров: 713 | Добавил: Администратор | Дата: 19.01.2011 | Комментарии (0)

Сергей БРЕЗКУН (КРЕМЛЁВ)
Думающим и ответственным перед будущим людям с самого начала – в реальном масштабе времени – был ясен разрушительный смысл большинства общественно значимых действий новой власти, установившейся в начале 90-х годов на всём «постсоветском» пространстве. Не в последнюю очередь касается это отношений между Российской Федерацией и Украиной. Неестественно разрушались и разрушаются естественные связи, и всё это – не без внешней злой воли, прежде всего США. Роль США и Запада в целом в эволюции российской государственности не назовёшь иначе как зловещей. 14 января исполнилось 17 лет со дня подписания трёхстороннего соглашения 1994 года между США, РФ и Украиной о ликвидации ядерного оружия на территории Украины.И хотя дата эта и не круглая, вспомнить о ней не мешает как в рамках общей проблемы «Россия - Украина», так и в свете нового обострения ядерных проблем в связи с очередным этапом одностороннего ядерного разоружения РФ по договору СНВ-3. Ни одно де ... Читать дальше »
Просмотров: 685 | Добавил: Администратор | Дата: 19.01.2011 | Комментарии (0)

                  
Во Иордане крещающуся Тебе, Господи, Троическое явися поклонение: Родителев бо глас свидетельствоваше Тебе, возлюбленнаго Тя Сына именуя, и Дух, в виде голубине, извествоваше словесе утверждение. Явлейся, Христе Боже, и мир просвещей, слава Тебе.
Просмотров: 609 | Добавил: Администратор | Дата: 19.01.2011 | Комментарии (0)

Россия ждет перемен

Будущее за теми, кто напишет на своем знамени лозунги социальной справедливости и честной власти
Человеческая память избирательна: мы предпочитаем помнить хорошее и забывать плохое. Однако в общественной памяти 2010 год вряд ли способен оставить добрый след.
Всем нам он запомнился небывалой летней жарой и огненным валом пожаров, прокатившихся по стране, чудовищной резней в кубанской станице Кущевская и массовыми беспорядками в Москве. Не «тигриный форум» в Петербурге, не участие России в натовском саммите в Лиссабоне, ни даже назначение нового московского мэра - а именно эти трагические события в народном сознании стали зловещими символами года. Ведь важно не то, что таковым считают политики или диктует машина телевизионного пиара, а то, что люди ощущают и воспринимают ка ... Читать дальше »
Просмотров: 748 | Добавил: Администратор | Дата: 19.01.2011 | Комментарии (0)