Суббота, 20.04.2024, 01:14 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Январь » 30
О проблеме цифровой идентификации много говорил и писал богоносный старец Паисий Афонский, предупреждая о недопустимости принятия новых документов. Все сказанное и написанное старцем на эту тему было плодом его молитвы, духовной чуткости и внутреннего извещения. Вот цитата из письма старца Паисия: К сожалению, снова определенные «гностики» будут пеленать своих духовных чад как младенцев, как бы для того, чтобы не унывали: «Не имеет значения, это ничего, достаточно внутренне веровать», в то время как видим апостола Петра, который внешне отрекся от Христа, – и это было отречение, – эти же отрицаются Святой печати Христовой, которая была им дана во святом Крещении: «Печать Дара Духа Святаго!», с тем, чтобы принять печать антихриста, и говорят, что имеют в себе Христа!!! К сожалению, такую логику имели определенные гностики во времена святых мучеников, которые старались отклонить расположение готовящихся к страданиям мучеников, как приводит св. Василий Великий в своем слове о м ... Читать дальше »
Просмотров: 620 | Добавил: Администратор | Дата: 30.01.2011 | Комментарии (0)

Чеченский рассказ
В № 25 «Православного Креста» была опубликована беседа с героем Чеченской войны подполковником Антонием Маньшиным. Во время встречи с нашим корреспондентом он рассказал несколько интересных историй из реальной жизни, связанных с пережитой войной. Одну из них мы публикуем сегодня.
 Первая чеченская война, конец 1994 – начало 1995 года. Зима выдалась тогда холодная, чеченцы такой зимы не ждали. Штурм президентского дворца. К моей штурмовой группе был прикреплен танк. За штурвалом сидел Миша Лемешев, мой друг, командир штурмового танкового взвода. Механик был ранен, и он его заменил. Танк выехал на линию огня, прямой наводкой обстрелял президентский дворец и подрывается на трех фугасах. Траки разлетаются. Взрыв скручивает место механика-водителя, где сидел Миша, восьмеркой. У него отсекает ноги выше колен. Я под прикрытием огня вытащил Мишу из люка. Он был в болевом ш ... Читать дальше »
Просмотров: 636 | Добавил: Администратор | Дата: 30.01.2011 | Комментарии (0)

Доктор биологических наук, академик Петр Петрович Гаряев говорит: «Надо помнить, что любое произнесенное слово – волновая генетическая программа, которая влияет на живой организм». Интересно следующее исследование. Зерна, политые водой, которую ругали «трехэтажной» бранью, проросли лишь на 49%. Вода, заряженная «вялым» матом, показала результаты получше – 53% проросшей пшеницы. Затем ученые полили зерна водой, над которой читали православные молитвы. И она проросла на 96%. Была подтверждена народная мудрость, известная всем дачникам: не сквернословить при посадке – урожая не будет. Собираясь печь пироги, хозяйка вряд ли будет ругаться матом – тесто не поднимется.
Нецензурная брань задевает глубинные слои сознания и приводит к эскалации насилия. Действительно, драки, погромы, даже убийства в состоянии аффекта никогда не сопровождаются изыск ... Читать дальше »
Просмотров: 592 | Добавил: Администратор | Дата: 30.01.2011 | Комментарии (0)

Обращение к участникам Архиерейского собора 2011 года
от Русского православного общества памяти С.А. Нилуса
Мы русские православные христиане, зная изнутри церковное состояние относительно участия РПЦ в ереси экуменизма и соглашательства прошлых Архиерейских соборов в вопросах глобализации, настаиваем на том, чтобы учитывалось народное несогласие с официальной позицией церкви по этим вопросам.
В официальных документах РПЦ проводится мысль о «едином боге - всевышнем и общих традиционных нравственных ценностях». У православных не может быть общего бога с теми, кто отрицает Христа и через это все заповед ... Читать дальше »
Просмотров: 847 | Добавил: Администратор | Дата: 30.01.2011 | Комментарии (0)

ЗАКІНЧЕННЯ...............................
З огляду на вище сказане комісія вносить
Пропозиції, щодо організації системи реєстрації та ведення обліку платників податків громадян України
З метою запобігання створенню жорсткої антилюдської, тоталітарної, електронної системи обліку, контролю та управління населенням, яка неодмінно приведе до встановлення абсолютної влади світової еліти, а, іншими словами, до небаченого ще ніколи рабовласницького ладу, тільки вже на «новому витку спіралі історичного розвитку» людства, - слід на законодавчому рівні:
Відмовитись від впровадження будь-яких літерно-цифрових ідентифікаторів особистості. 2. Визнати на державному рівні, що побудова тотальної системи електронного обліку, контролю та управління людьми на основі присвоєння їм цифрових ідентифікаторів є злочином проти людства, бо грубо порушує основні природні права і свободи особистості не залежно від її реліг ... Читать дальше »
Просмотров: 661 | Добавил: Администратор | Дата: 30.01.2011 | Комментарии (0)

ПРОДОВЖЕННЯ..............................
Ми повністю підтримуємо і одностайно приєднуємося до висновків аналітично-експертного аналізу ситуації, що склалась насьогодні у системі обліку платників податків, тому вважаємо, що:
1. В електронній системі обліку ідентифікаційний номер замінює ім'я і усі
персональні дані людини.
2. Призначення ІНПП - безпомилкова ідентифікація системою конкретного об'єкту
(людини), не залежно від віку чи її відношення до сплати податків.
3. ІНПП повністю відповідає вимогам міжнародної системи автоматичної
ідентифікації ЕАІМ.
4. Ідентифікаційний номер, записаний в стандарті ЕАІЧ-13 ІІРС у вигляді штрих-коду,
містить ключову послідовність «666». Тобто, комп'ютер три пари тонких продовжених
ліній однозначно читає як три шістки.
5. У системі ЕАІЧ, ідентифікаційний номер, крім штрихового, текстового та електронного способу запису передбачає радіочастотний варіант, що «вигідно» відріз ... Читать дальше »
Просмотров: 711 | Добавил: Администратор | Дата: 30.01.2011 | Комментарии (0)

Із християнської точки зору, щоб адекватно і правильно реагувати на проблеми сьогодення, які стосуються ідентифікаційних номерів, біометричних паспортів, соціальних карт, вживлюваних чипів, Єдиної бази даних, - слід правильно сформулюватити запитанні, а саме: «Дані явища - угодні Богу чи ні? А, може, вони нейтральні і нам байдуже, які закони виконувати?» Або, як невірно трактуючи слова Святого Письма, дехто каже: «Богу - боже, а кесарю - кесареве...»?
Очевидно, назріла необхідність, із християнської точки зору, дослідити і оцінити процеси глобалізації влади, що відбуваються нині у світі, і сказати: добре це, власне, - чи погано, схвалює це Господь - чи осуджує. Не випадково преподобний Ніл Синайський навчає людей, що шукають спасіння: «Досліджуй кінець усякого вчинку до його початку». Адже від того, як ми поставимось до нинішніх подій, залежатиме наша власна доля у вічності. Так було завжди: хтось, зберігаючи вірність Господу, - спасався, а хтось, ідучи широким шляхом, - гинув ... Читать дальше »
Просмотров: 811 | Добавил: Администратор | Дата: 30.01.2011 | Комментарии (0)

Слово в защиту РПЦ МП, иеромонах Авель – келейник старца Рафаила (Берестова)
Сейчас, когда еретики-экуменисты готовят так называемый ими Великий Святой Всеправославный Собор или VIII-ой Вселенский Собор, где хотят узаконить свои ереси и отступления, нужно искать возможность объединиться с ревностными епископами, со священниками и мiрянами в нашей Русской Церкви, а также с ревнителями в других Православных Поместных Церквах, чтобы вместе бороться за сохранение св. Православия, обличая и отвергая ересь.
Многих же из ревнителей, дерзающих обличать еретичествующее священноначалие, запрещают в служении или лишают сана. Многие сами отделяются от Русской Православной Церкви и уходят в новоявленные на Руси синоды («синод Стадника», катак ... Читать дальше »
Просмотров: 646 | Добавил: Администратор | Дата: 30.01.2011 | Комментарии (0)

Единственное основание для отделения от законной церковной иерархии из-за различных отступлений высшего клира - 15 правило Двукратного собора. Следовало ожидать, что такое серьезное действие должно иметь гораздо более глубокую и обширную каноническую основу, но, как оказалось, за основу в данном случае взят один-единственный канон. Притом его вторая часть. Первая часть этого правила всегда замалчивается злоупотребляющими им, что совершенно не случайно! Поэтому попытаемся сделать краткий разбор полного текста канона, указывая на то, в чем состоит злоупотребление со стороны отделяющихся в раскол антиэкуменистов и старокалендаристов (речь идет о различных раскольнических деноминациях, всевозможных «истинно-православных церквах», «синодах противостоящих» и т.п., прервавших общение с законной иерархией, ссылаясь на то, что та погрязла в ереси экуме ... Читать дальше »
Просмотров: 634 | Добавил: Администратор | Дата: 30.01.2011 | Комментарии (0)