Четверг, 28.03.2024, 14:17 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Февраль » 11
Братья и сестры!
 Давайте проанализируем ответы налоговой службы на заявления граждан, которые согласно своим религиозным убеждениям отказываются от принятия налогового номера.
Так, в ст. 63.6 главы 6 раздела II Налогового кодекса сказано, что в паспортах указанных лиц делается отметка о наличии у них права совершать любые платежи по серии и номеру действующего паспорта.
Порядок внесения отметки определяется центральными органами государственной налоговой службы.
Серия и номер паспорта, как уже известно, используются вместо идентификационного номера в виде сформированного десятизначного числа в электронном реестре, что в Налоговом кодексе уже не скрывается. Несогласие граждан Украины с таким учетом доказано в судебном деле общественной значимости №2а-876/07 истца Лященко М.М. в Шевченковском суде г. Киева. Сейчас это дело против учета по серии и номеру паспорта (об отмене Приказа 602/1226 ГНАУ и МВД ... Читать дальше »
Просмотров: 716 | Добавил: Администратор | Дата: 11.02.2011 | Комментарии (0)

В прошлом выпуске рубрики «Стояние в истине» мы рассказывали о прошедшей так называемой «Неделе молитв о христианском единстве». Известный богослов Иоанн Тацис в статье «Ураган экуменических молитв» (сайт «Православный апологет») отмечает:
«Фотографии, которые опубликованы в сети Интернет, показывают, что в этом году был настоящий шторм экуменических богослужебных собраний. Приверженцы традиции - духовенство старшего возраста, - известные своим стойким святоотеческим мышлением, к сожалению, по причине отсутствия возможности доступа к Интернету не осведомлены о масштабах, которые принял ураган экуменических собраний. Если бы некоторые из них стали зрителями того, что делали епископы и клирики-экуменисты, то они в действительности пришли бы в ужас.
Православные епископы, католические кардиналы и женщины-пасторы, взявшись за руки, возносят молитвы к Богу (на самом деле к Богу ли?) для достижения христианского единства. Подобное единство экуменистов - это единство зловерных еретико ... Читать дальше »
Просмотров: 721 | Добавил: Администратор | Дата: 11.02.2011 | Комментарии (0)

19-20 января 2011 года в Страсбурге Европейский парламент обсуждал многочисленные случаи насилия в отношении христиан в разных частях света и принял резолюцию «О положении христиан в свете защиты свободы религии», в которой подчеркивается, что и в Европе есть примеры нарушения религиозной свободы и дискриминации по признаку религиозной принадлежности. Резолюция, адресованная правительствам странвиновниц, была принята большинством голосов.
Депутаты пожелали учредить постоянно действующий орган при Европейской службе внешних действий, который будет следить за развитием ситуации с религиозной свободой в мире и ежегодно информировать органы ЕС и широкую общественность в случаях ущемления свободы совести властями или общественными организациями разных стран.
На сайте «Патриархия.Ru» эту резолюцию прокомментировал председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев). В частности, он сказал:
«Сегодня как никогда необходимо, чтобы европейские госуд ... Читать дальше »
Просмотров: 643 | Добавил: Администратор | Дата: 11.02.2011 | Комментарии (0)


В свое время (2000-2001) по приглашению одного из руководителей партии "Родина" Д.О. Рогозина я был членом Экспертного Совета по внешней политике при Комитете Государственной Думы по международным делам. В Совет из 32 человек были приглашены как профессиональные аналитики (директор Института США и Канады С.М. Рогов, бывшие генералы КГБ Н.С. Леонов и Л.В. Шебаршин, профессора, академики), так и несколько независимых деятелей патриотической оппозиции, включая меня как предложившего в только что вышедшей тогда книге "Тайна России" (1999) альтернативную концепцию российской внешней политики.
Мой вклад в обсуждение возникавших международно-политических проблем основывался на сочетании двух критериев: 1) политического: кому это выгод ... Читать дальше »
Просмотров: 751 | Добавил: Администратор | Дата: 11.02.2011 | Комментарии (0)

У четвер, 10 лютого, під головуванням Блаженнішого Митрополита Київського і всієї України Володимира, у Синодальному залі Київської Митрополії завершилося робоче засідання Священного Синоду Української Православної Церкви. У ньому взяли участь митрополити: Одеський і Ізмаїльський Агафангел, Чернівецький і Буковинський Онуфрій, Луганський і Алчевський Іоанникій, Луцький і Волинський Нифонт, архієпископи: Білоцерківський і Богуславський Митрофан, Хустський і Виноградівський Марк, Почаївський Володимир, а також єпископ Сумський і Охтирський Євлогій.
На початку засідання Блаженніший Владика привітав митрополита Чернівецького і Буковинського Онуфрія та архієпископа Почаївського Володимира із ювілеями (20-річчя та 10-річчя архієрейської ... Читать дальше »
Просмотров: 756 | Добавил: Администратор | Дата: 11.02.2011 | Комментарии (0)

Высока вероятность того, что огромная страна рухнет в течение ближайшего времени… Маловероятно, что система протянет более пяти лет… Бжезинский предвидел, что Россия распадется в 2012 году…
Россия в цифрах и фактах
По данным Института социально-экономических исследований Российской академии наук, к 2011 году в России уже насчитывалось 4 миллиона бомжей, 3 миллиона нищих, около 5 миллионов беспризорных детей.
Ну и что с того? – скажет читатель. Ежедневно при помощи телевидения с головой погружаемый во вселенский муравейник на голубой нашей планете…
Дело в том, что российская статистика – предвестник реальной катастрофы.
В России 3 миллиона уличных и привокзальных проституток, зарегистрированных приводами в райотделы милиции. Еще примерно 1,5 миллиона россиянок этим тяжким трудом молотят бакс ... Читать дальше »
Просмотров: 658 | Добавил: Администратор | Дата: 11.02.2011 | Комментарии (0)