Вторник, 19.03.2024, 12:48 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Февраль » 12
Почему-то, почти незамеченным произошло исполнение пророчества одного из самых известных на Украине и главное, признанных церковью святых. Прежде чем привести аргументы исполнения пророчества, хотелось бы рассказать о этом святом. Праведность и благодать от этого подвижника были явно проявлены дарами исцелений телесных и душевных недугов. Нравственная чистота, духовная высота, неистощимая любовь к людям вызывали необыкновенное расположение к нему в каждом, кто хоть раз в жизни удостоился видеть его. Его любвеобилие, дар рассудительности, дар прозрения привлекали не только мирян, но и многих духовных лиц, черниговские епископы весьма дорожили его суждением. Поэтому, в 1993 году на Освященным Архиерейским Собором Украинской Православной Церкви Московского Патриархата схиархимандрит Лаврентий Черниговский (Проскура Лука Евсеевич, 1868-1950 гг.) б ... Читать дальше »
Просмотров: 577 | Добавил: Администратор | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)

Иногда сложно отговорить женщину от аборта, трудно убедить её в ошибочности решения, и всё же берутся за это нужное дело психологи-консультанты Центра защиты материнства, именуемого в честь иконы Пресвятой Богородицы «Нечаянная радость», при региональной общественной организации «Омское родительское собрание». Марина Химич одна из них. Её, многодетную мать и просто неравнодушного человека, мы и попросили рассказать об этой деятельности.
- Марина Владимировна, где Вы работаете, и сколько специалистов центра сотрудничает с Вами?
- Моё место служения в Омской городской больнице № 8. Раньше нас было четверо, и мы работали по двое, через день с утра до двух часов, а иногда и до четырёх. Теперь нас осталось всего двое. Других в срочном порядке пришлось перевести в другие роддома беседовать с женщинами у кабинета планирования семьи, где выдаю ... Читать дальше »
Просмотров: 684 | Добавил: Администратор | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)

В 18.30 по московскому времени пятницы вице-президент Египта Омар Сулейман объявил об отставке «в нынешних тяжелых условиях» президента Хосни Мубарака, правившего Страной на Ниле в течение 30 лет. В попытках свести на нет революционный пыл многотысячных толп, в течение всего этого времени собиравшихся на площади Ат-Тахрир в центре Каира, а также в других крупных городах, режим пошел на существенные уступки. Мубарак заявлял, что не намерен баллотироваться еще на один президентский срок, но намеревался завершить свои властные полномочия в сентябре. Кроме того, он передал их часть Омару Сулейману, которого назначил вице-президентом, уполномочив Высший совет Вооруженных сил взять на себя труднейшую задачу поддержания конституционного порядка в стране. Эту обязанность армия выполнила с честью, не допустив дальнейшего кровопролития, однако в четверг ... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: Администратор | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)

Предстоятель Украинской греко-католической церкви кардинал Любомир Гузар в четверг подтвердил появившиеся накануне слухи о том, что он уходит в отставку.
В среду украинские СМИ распространили информацию о том, что предстоятель украинских католиков уходит в отставку.
Как заявил Гузар в опубликованном в четверг отрезке интервью на сайте украинского еженедельника ZN.UA, он уходит в отставку по состоянию здоровья.
"Провод - не суть. У меня уже нет здоровья, чтобы руководить всем. Но я еще и не в гробу - могу думать, говорить, писать. Все те изменения, продвижения, не от меня зависят - не у меня одного такие мысли", - рассказал предстоятель.
"К тому же церковь уже немного другая. Синод - это уже не маленькая группка, которая всех держит за язык. Это большое количество людей, которых что-то направляет и объединяет. Я не должен быть проводником - приходит время, когда нужно передать рычаги людям, у которых больше силы. Даже физической. Они должны дальше видеть", - заявил Гузар ... Читать дальше »
Просмотров: 636 | Добавил: Администратор | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)


10 февраля 2011 года в городе Москве по решению Общероссийского офицерского собрания состоялся военный трибунал по рассмотрению разрушительной деятельности Путина В.В.
С обвинительной речью на заседании трибунала выступил депутат Государственной Думы, Заслуженный юрист РФ Илюхин В.И.
Вам предлагается речь главного обвинителя и выдержка из приговора военного трибунала.

Выступление
Главного обвинителя В.Илюхина на процессе военного трибунала Общероссийского офицерского собрания по делу о противоправной и разрушительной деятельности В.Путина

Уважаемые боевые товарищи!

В соответствии с решением Общероссийского офицерского собрания, состоявшегося в феврале 2008 года, его Президиумом был сформирован военный трибунал по оценке деятельности бывшего президента Российской Федерации, бывшего Верховного Главнокомандующего Российскими вооруженными силами В.В.Путина, ныне Председателя Прави ... Читать дальше »
Просмотров: 665 | Добавил: Администратор | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)