Вторник, 19.03.2024, 12:56 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Февраль » 16
Оппозиция требует отставки Ахмадинежада
В ходе массовых протестов, охвативших центр Тегерана, погиб, по меньшей мере, один человек. Десятки демонстрантов получили ранения, более 200 протестующих арестованы, передает РБК со ссылкой на иранский телеканал Press TV. Десятки тысяч человек вышли в центр столицы с требованием отставки президента Исламской Республики Махмуда Ахмадинежада.
В иранской столице усилены меры безопасности. Чтобы помешать демонстрантам координировать свои действия, спецслужбы блокировали доступ к оппозиционным интернет-сайтам и заглушили спутниковое телевещание. Фактически заблокирована работа всех неподконтрольных СМИ. Иностранным корреспондентам вообще запрещено работать. Кроме того, в Тегеране отключе ... Читать дальше »
Просмотров: 685 | Добавил: Администратор | Дата: 16.02.2011 | Комментарии (0)

Архиерейский Собор - один из высших органов власти в Русской Православной Церкви - завершил свою трехдневную работу в Храме Христа Спасителя в Москве в пятницу, 11 февраля, принятием итоговых документов - Определения и Обращения. В 11 пленарных заседаниях участвовало более 200 архиереев, сообщает РИА «Новости».
Архиерейский Собор позволил иерархам и священнослужителям в исключительных случаях, для защиты Церкви от расколов и других непосредственных угроз, выдвигать свои кандидатуры на выборах в органы представительной власти. Согласно решению Собора, участие в выборах по партийным с ... Читать дальше »
Просмотров: 594 | Добавил: Администратор | Дата: 16.02.2011 | Комментарии (0)

Ваша работа ведет к распаду страны, поэтому в повестку дня становится необходимость отставки Президента и Правительства. Требуется введение поста Вице-президента и сформирование переходного правительства для скорейшей передачи власти без возникновения угроз общественной безопасности.
Стране нужны политические реформы. Низкий уровень жизни уже приводит к уличным выступлениям и распространению нестабильности. Начало проведения массовых акций протеста в городах России можно ждать в ближайшее время. Постыдно низкие зарплаты при постоянно растущих ценах и еще более быстром росте тарифов ЖКХ неминуемо к этому приведут. Россия больше не может себе позволить говорить одно, а делать другое. Россияне возмущены жалким состоянием экономики и коррупцией. Повышение заработной платы бюджетникам не покрывает инфляцию, учителя, врачи, работники культуры продолжают влачить нищенское существование. Зарплата работников науки с высшим образованием и ученой степенью бедственная, не говоря о положении мо ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: Администратор | Дата: 16.02.2011 | Комментарии (0)

«День св. Валентина» является поистине сатанинским праздником, так как под прикрытием святых чувств любви и верности несет порок и безнравственность. "Итак, по плодам их узнаете их” (Матф.7:20), сказано в Евангелии. Плоды новоявленного праздника «любви» уже показали себя с лихвой.
Социологи выяснили, что в день «святого Валентина», более половины юношей и девушек впадают в депрессию. Статистика медиков оказалась еще более печальной: за последние 10 лет в День «святого Валентина» в 2 раза увеличивается число самоубийств среди одиноких мужчин и женщин.
Для православных христиан, достаточно поучительной является история «праздника», которая берет свое начало в Древнем Риме с языческого праздника Луперкалий. Луперкалии — фестиваль бл ... Читать дальше »
Просмотров: 679 | Добавил: Администратор | Дата: 16.02.2011 | Комментарии (0)

На Земле в среду ожидаются геомагнитные возмущения, сообщила Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН имени Лебедева (ФИАН). По данным ученых, это произойдет из-за того, что самая мощная за последние 12 месяцев вспышка на Солнце произошла вечером в воскресенье.
Солнечная вспышка уровня M6,6 принадлежит к четвертому классу вспышечной активности по пятибалльной шкале. Последняя вспышка пятого класса X была зарегистрирована 14 декабря 2006 года. В своем классе M воскресное событие – третье по мощности за последние четыре года и второе в новом, 24-м цикле, развивающемся сейчас на Солнце, отмечают ученые.
Впрочем, как отмечают ученые, несмотря на силу вспышки и ее очень высокую геоэффективность – «направле ... Читать дальше »
Просмотров: 593 | Добавил: Администратор | Дата: 16.02.2011 | Комментарии (0)

Царственные мученики - праведные судьи . . . .
(Рассказ С. И. Найчуковой, г. Москва)
Пишу Вам о том, как и моей семье пришла благодать и помощь, когда я обратилась к Царю Николаю II и его дочери Ольге.
Моя дочь, а зовут ее Ольга, содержала частный киоск, который в выходные дни и ночное время сдавала под охрану МВД. Содержала она киоск до сентября 1996 года, а потом продала, потому что готовилась стать матерью. Все оформила, сдала документы в налоговую инспекцию. И вдруг, спустя полтора года, ей приходит повестка в суд, где ей предъявлено обвинение в том, что она не заплатила за охрану киоска в сентябре месяце, и ей предложено уплатить долг в сумме 2.000 рублей. Судья выносит решение в пользу охраны и требует полное погашение ... Читать дальше »
Просмотров: 1653 | Добавил: Администратор | Дата: 16.02.2011 | Комментарии (0)

Крестного хода в капище не состоялось. Хотя реклама: листовки и проповеди в храмах, информация в СМИ, объявления в магазинах и на улицах призывали людей к крестному ходу со св. мощами в Ленинский мемориал. Человек предполагает, а Господь располагает.
Апостол Андрей стал свидетелем того, как его мощи хотели поместить в капище, на выставке, но по воле Господней святые мощи Андрея Первозванного находились не на ярмарке, среди торговых рядов, а в храме Божием - в Воскресенско - Германовском соборе г. Ульяновска. Выставка же, в соответствии с культурной программой разместилась в мемцентре.
Вразумил Господь всех: организаторов выставки «Радость Слова», священство Симбирской епархии, власти и рассудил: Богу - богову, а кес ... Читать дальше »
Просмотров: 663 | Добавил: Администратор | Дата: 16.02.2011 | Комментарии (0)

Хочу поделиться собственным опытом обучения личного состава "интуитивной стрельбе". Он может пригодиться командирам взводного, максимум ротного звена, особенно участвующим в контртеррористических действиях. В результате использования этой методики вы сможете получить группу, умело маневрирующую, а главное - стреляющую навскидку без промаха, из любых положений, в том числе и ночью по вспышкам, без ночных, прицельных приспособлений.
В 1996 году такой огонь нашей группы очень впечатлял своих, а «духов» так просто вгонял в панику. Судите сами: средний показатель стрельбы - одно попадание на три одиночных выстрела. Время, затрачиваемое на выстрел, составляло 0,5 секунды. И никакой фантастики. Это все за один месяц интенсивного обучения. П ... Читать дальше »
Просмотров: 715 | Добавил: Администратор | Дата: 16.02.2011 | Комментарии (0)

Хабад - иудео-нацистская ультра-ортодоксальная секта, известная также как движение Хабад-Любавич.
...
Хабадники активно противостоят процессу ассимиляции евреев и являются фанатичными борцами за чистоту крови. Основным принципом фашистской идеологии секты является следующий: «евреи превыше всего, а Хабад - превыше евреев».
...
«В эти дни, когда «все царства мира восстают друг на друга», мы должны знать и верить, что война между царствами народов мира не коснется, избави Бог, евреев. Напротив, все происходящие события пойдут ТОЛЬКО НА ПОЛЬЗУ ЕВРЕЙСКОМУ НАРОДУ...» Эти слова принадлежат Седьмому Любавичскому Ребе, которому члены секты поклоняются с неистовством обезумевших идолопоклонников и которого они после ... Читать дальше »
Просмотров: 1369 | Добавил: Администратор | Дата: 16.02.2011 | Комментарии (0)