Вторник, 19.03.2024, 10:16 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Февраль » 17
Рішення про призначення нового правлячого архієрея на Кіровоградську і Новомиргородську єпархію було прийнято на засіданні Священного Синоду Української Православної Церкви 10 лютого 2011 року (журнал №4). Ним став преосвященніший Іоасаф, єпископ Новокаховський і Генічеський.
Храмы Киева

За благословенням Предстоятеля Української Православної Церкви Блаженнішого Митрополита Київського і всієї України Володимира, єпископа Кіровоградського і Новомиргородського Іоасафа представив Секретар Київської Митрополії протоієрей Віталій Косовський.

Зустріч новопризначеного архіпастиря відбулась 16 лютого у Свято-Різдва Богородиці кафедральному соборі міста Кіровограда.
Просмотров: 594 | Добавил: Администратор | Дата: 17.02.2011 | Комментарии (0)

В редакцию продолжают поступать звонки, обычные и электронные письма от встревоженных граждан с просьбой объяснить, как себя вести людям, отказавшимся от цифровых идентификаторов, после того как вступил в действие Налоговый кодекс. Многие из них уже получили предупреждения из налоговых органов о необходимости зарегистрироваться для учета по номеру паспорта. Предупреждает налоговая и о тех штрафных санкциях, которые ожидают отказников в случае неповиновения.
Нарушение своих прав заметили и пенсионеры. Те, кто давно уже отказался от ИНН, обнаружили в январских ведомостях на получение пенсии новую графу с номером паспорта. Многие пенсионеры отказались ставить подпись в этой ведомости (и, следовательно, не получили честно заработанные деньги), небезосновательно видя в этом попытку заменить их имя цифровым идентификатором.
Тревожат и сообщения с мест о том, что людям без ИНН отказываются оплачивать больничные, оформлять сделки купли-продажи имущества, договоры и завещания. Возникают ... Читать дальше »
Просмотров: 665 | Добавил: Администратор | Дата: 17.02.2011 | Комментарии (0)

В 2013 году в Пусане (Южная Корея) планируется проведение 10-й Ассамблеи Всемирного Совета Церквей, в ее планах - «собрать все церкви и предложить расширение пространства для экуменических организаций». С 16 по 22 февраля текущего года на заседании экуменического центра в Женеве (Швейцария) Центральный комитет Всемирного Совета Церквей примет решение о теме готовящейся Ассамблеи ВСЦ, о чем мы проинформируем наших читателей.
В недавнем интервью одному из немецких журналов папа римский Бенедикт XVI на вопрос журналиста: «Встреча между Римом и Москвой в недалеком будущем возможна?» - ответил: «Я бы сказал, что да». И далее: «Существуют многочисленные контакты. Однако к событию такого масштаба необходимо подготовить мнение православной общественности России... В любом случае, с обеих сторон есть воля к тому, чтобы встреча состоялась, и контекст, в котором она могла бы осуществиться, становится все более благоприятным...»
Говоря о благоприятном контексте, папа Бенедикт XVI имел в ви ... Читать дальше »
Просмотров: 779 | Добавил: Администратор | Дата: 17.02.2011 | Комментарии (0)

02.12.2010 года в Украине был принят Налоговый кодекс (далее по тексту - Кодекс), а 04.02.2011 года этот Кодекс был опубликован.
Что изменил Кодекс для православных христиан в направлении реализации их прав? В первую очередь, Кодекс приостановил действие Закона Украины от 22.12.1994 №320/94-ВР с изменениями от 16.07.1999 №1003-XIV «О Государственном реестре физических лиц - плательщиков налогов и других обязательных платежей» (далее по тексту - Закон).
Соответственно, Кодексом отменены следующие права граждан (в том числе и православных христиан):
Ст. 1 Закона
Для лиц, которые по своим религиозным или другим убеждениям отказываются от принятия идентификационного номера и официально сообщают об этом соответствующим государственным органам, сохраняются ранее установленные формы учета плательщиков налогов и других обязательных платежей. В паспортах указанных лиц делается отметка о наличии у них права осуществлять любые платежи без идентификационного номера.
Ст. 5 Закон ... Читать дальше »
Просмотров: 737 | Добавил: Администратор | Дата: 17.02.2011 | Комментарии (0)

Власти самостийной и нэзалэжной Украины, вняв «рекомендациям» Совета Европы, сделали роковой шаг в сторону разрушения традиционной семьи. Вчера Министерство юстиции Украины легализировало всеукраинскую общественную организацию лесбиянок, геев, бисексуалов и тренсгендерных людей (ЛГБТ).
Об этом украинскому агентству УНИАН сообщили в пресс-службе Всеукраинской общественной организации «Гей-альянс Украина».
В пресс-службе отметили, что основная цель деятельности «Совета ЛГБТ организаций Украины» заключается в содействии достижению в Украине "полного гражданского равенства для лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендерных людей, противодействие эпидемии ВИЧ/СПИД, становление политически и социально активного ЛГБТ-содружества, удовлетворение и защита общих интересов членов организации".
Основателями «Совета ЛГБТ организаций Украины» выс ... Читать дальше »
Просмотров: 861 | Добавил: Администратор | Дата: 17.02.2011 | Комментарии (0)

Многих людей привыкших во всем разбираться самим, удивляет феномен ненависти Запада по отношению к Лукашенко. Наверное ненависть это не совсем точно — точнее будет так "Козлы-провокаторы пасущие стада Запада элементарно ведут информационную войну против Лукашенко". Войну на уничтожение.
--------------------------------------------
Ничего внятного по причинам "нелюбви" Запада к Александру Григорьевичу непроблеяно. В сказки о том что причиной является разгон милицией проплаченной толпы штурмующей дом правительства, врядли кто верит. Как и в то что Лукашенко является диктатором (!!!) Нас просто как лохов кормят формулировкой "Лукашенко — диктатор"  Вторым феноменом будет стойкая нелюбовь к Лукашенко российской власти. Третим, — пожалуй, является небывалая популярность Лукашенко среди российского народа, и граждан республик бывшего СССР. 
Давайте разберём по порядку. Почему Запад "не любит" Лукашенко?
Ну тут всё лежит не слишком глубоко. По той же при ... Читать дальше »
Просмотров: 647 | Добавил: Администратор | Дата: 17.02.2011 | Комментарии (0)

— Геронда, чиста ли та радость, которую я испытываю, когда меня распекают за какую-нибудь мою вину?
— Смотри, без ропота, но с радостью и словами: "Слава Тебе, Боже, так мне и надо!" — принимая нагоняй за совершенные оплошности, ты будешь иметь половину радости. Но если тебя ругают незаслуженно, без вины с твоей стороны, и ты принимаешь выговор с добрым помыслом, то твоя радость будет полной. Я не побуждаю тебя к тому, чтобы ты сама напрашивалась на несправедливости, поскольку в этом случае тангалашка низвергнет тебя в гордость, но призываю к тому, чтобы ты принимала несправедливость, когда она приходит сама собой, и радовалась этому.
Существуют четыре стадии отношения к несправедливости. К примеру, кто-то тебя несправедливо бьет. Если ты находишься на первой ступени, то даешь ему сдачи. Если находишься на второй, то чувствуеш ... Читать дальше »
Просмотров: 779 | Добавил: Администратор | Дата: 17.02.2011 | Комментарии (0)

Все, что происходит в нашей стране - что напоминает начало романа Толстого «все смешалось в доме Облонских», есть результат поругания Божественных, Богом данных законов когда-то нашему народу, в центре сознания которых был Христос, как это было в древней Византии. Когда в центре встает человек и материальный интерес, происходит то, что мы видим в последнее время. Посеяв грех, мы пожинаем плевелы.
В России реально может произойти перелом и возрождение только при одном условии: если будет внутреннее осознание отпадения от Богом данной категории жизни, потому что Христос дал завет любить ближнего. Если я движим любовью, то никогда не буду заниматься ростовщичеством и тем, что называется выгодой. Мы, обезбоженные за XX век, приняли западную идеологию, которая абсолютно отравляе ... Читать дальше »
Просмотров: 679 | Добавил: Администратор | Дата: 17.02.2011 | Комментарии (0)