Вторник, 19.03.2024, 08:31 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Февраль » 22
Притчей во языцех уже стали росказни «помаранчевых» политиков о лоббировании властью интересов УПЦ МП. В последних скандалах приняли участие представители всего спектра националистической оппозиции - от бютовцев и нашеукраинцев до тягнибоковцев. Так, политсовет партии «Наша Украина» обратился к высшему руководству страны с требованием «прекратить вмешиваться» в дела «упц кп», сообщает «Интерфакс». А Тягнибок и вовсе заявил, что Московским Патриархатом «на Закарпатье целые деревни скупаются», - сообщает «РИСУ».
Однако, как показывает опыт, эти заявления политиков являются лишь политическим пиаром. Их высказывания о каноничности и благодатности «киевского патриархата» сразу же улетучиваются, когда дело касается их лично. ... Читать дальше »
Просмотров: 689 | Добавил: Администратор | Дата: 22.02.2011 | Комментарии (0)

Православный предприниматель, председатель Совета Директоров ОАО «Вашъ Финансовый Попечитель» и президент ОАО «Русское молоко» Василий Бойко-Великий издал распоряжение, согласно которому государственные праздники 23 февраля и 8 марта объявляются на предприятиях рабочими днями.
«23 февраля и 8 марта на протяжении тысячелетней истории России не являлись праздничными днями русского народа. Они не привязаны ни к каким особым датам и особым успехам русских людей, Российского государства», – говорится по этому поводу в распоряжении, текст которого поступил в Редакцию «Русской линии».
«Так называемый, День Красной Армии 23 февраля, введенный по инициативе кровавого палача и убийцы Троцкого, не связан, ни с какими победами Красной Армии, ни с днем ее создания, отмечается в документе. – 8 марта не связано ни с какими особыми успехами или особым ... Читать дальше »
Просмотров: 659 | Добавил: Администратор | Дата: 22.02.2011 | Комментарии (0)

Обострение напряженности вокруг Курил ставит на повестку дня возможный вооруженный конфликт между Японией и бледной тенью СССР - Российской Федерацией. Вполне реальной становится перспектива вооруженного столкновения за Курилы и Сахалин: четвертая (после 1904-1905, 1938-1939 и 1945 гг.) русско-японская война.
В этот раз Соединенные Штаты открыто поддержали претензии Токио на наши острова. Они стали на сторону Японии, что резко накаляет обстановку.
Кому это выгодно? Есть ли шансы у РФ не проиграть? И что делать?
США И ЯПОНИЯ: ОБЩИЙ ИНТЕРЕС
В конфликте за Курильские острова сейчас парадоксальным образом заинтересованы и Токио, и Вашингтон.
Интерес Амери ... Читать дальше »
Просмотров: 1403 | Добавил: Администратор | Дата: 22.02.2011 | Комментарии (0)

Все больше и больше людей начинают прозревать, что против нашего народа ведется не просто необъявленная война с целью захвата, беспощадной эксплуатации и геноцида народа. А эта война уже вступила в завершающую фазу – оккупационный режим теперь твердо стоит на ногах, усилил свою власть и нашел поддержку среди разных слоёв населения, фактически предателей – янычар, слуг этого режима! Некоторые сразу возразят, вы определитесь со своей позицией, в одном месте вы указываете на Медведева и Путина как «о достаточно умных, чистых и позитивных правителях» , а о времени правления Януковича, вообще говорите как «о времени торжества веры»
Как это понимать?
Не стоит указывать пальцем на всех тех, кто заблудил и действует по неведению, незнанию или обвинять тех, кто просто выживает, причина очевидна – в таком положении оказался весь народ! Кроме того, власть разделена на четыре ветки: законодательную, исполнительскую, судебную и четв ... Читать дальше »
Просмотров: 715 | Добавил: Администратор | Дата: 22.02.2011 | Комментарии (0)

Мы, группа паломников из разных городов Украины, недавно посетили Санкт-Петербург и Царское Село. Огромное количество святынь и прекрасная архитектура произвели на нас большое впечатление, особенно на тех, кто был в этом центре православной империи в первый раз. Поэтому особенно неприятно было видеть, что некоторые святыни находятся в руках не самых достойных представителей клира. Особенно неприятное впечатление произвело посещение нами Собора Феодоровской иконы Божьей Матери. Священник Александр Попов начал свою экскурсию по храму с того, что вдруг заявил: «Вы останетесь при своем мнении, а я при своем!». Мы сразу не поняли, к чему это было сказано. Но далее, когда прот ... Читать дальше »
Просмотров: 723 | Добавил: Администратор | Дата: 22.02.2011 | Комментарии (0)


Из наставлений старца Паисия Святогорца
Если бы люди «притормаживали» свой рассудок, то не только голова у них была бы свежей, но и Божественная благодать легко могла бы к ним приблизиться. Знание без просвещения является катастрофой. Человек просвещается от Бога, духовно работая над собой, подвизаясь. Он имеет Божественное просвещение, опыт жизни в Боге, а не свои, собственные мысли. Поэтому он видит на далекое расстояние. Человек близорукий вблизи видит хорошо, но предметы, находящиеся вдали, не видит. Да и тот, у кого нет близорукости – даже если и увидит он предметы, которые находятся немного подальше, – это ведь тоже не великое достижение. Телесных глаз у человека всего два, тогда как духовных очей у человека множество.
Те, кто удаляется от Христа, лишают себя Божественного ... Читать дальше »
Просмотров: 685 | Добавил: Администратор | Дата: 22.02.2011 | Комментарии (0)