Вторник, 19.03.2024, 12:41 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Апрель » 08
О чудесах Господа Иисуса Христа,
их влиянии и значении

Брак в Кане Галилейской
Первым чудом Господа Иисуса Христа было претворение воды в вино на свадьбе в Кане Галилейской, о чем рассказывается в Евангелии от Иоанна. Влияние этого чуда на всех учеников Христовых оказалось велико, что мы видим из последнего стиха: Так положил Иисус начало чудесам в Кане Галилейской и явил славу Свою; и уверовали в Него ученики Его (Ин. 2, 11). Если простые последователи Христовы до этого в чем-то еще колебались и сомневались в вере в Иисуса как Сына Божиего и Мессию, то поразительное чудо, совершенное у них на глазах в Кане, утвердило их в вере. Творец всякой твари показал Себя и как Претворитель, претворив один элемент в другой. Здесь надо обратить внимание и на посл ... Читать дальше »
Просмотров: 622 | Добавил: Администратор | Дата: 08.04.2011 | Комментарии (0)

По словам великого писателя Ф.М. Достоевского, русский человек есть православный человек. И это понятно для нас. Православная вера, воспринятая от крещения детскою, простою душою русского человека, сделалась его основой, обнявши всю его жизнь во всех ее проявлениях. В этой вере и в таком жизненном ее усвоении и состоит русская идеология. Русский народ усвоил Православную веру не умом только, как теоретическую доктрину, а всем своим сердцем, как главное правило своей жизни. <…> За эту истинную Православную веру, имевшую за собою подвиги святой жизни с покаянием, Россия называлась Святою. За эту веру Господь изливал на русский народ свои великие милости, избавлял его от всяких бедствий, которые не раз могли погубить нашу Родину. Таким гибельным бедствием было для нас татарское иго, которым воспользовались немцы, шведы и ливонцы и хотели по ... Читать дальше »
Просмотров: 551 | Добавил: Администратор | Дата: 08.04.2011 | Комментарии (0)

«Если умрем – умрем в Господе»
Евстратий был родом из Киева. Желая до конца посвятить себя Господу, он раздал свое имущество нищим и стал иноком Киево-Печерской обители. Там он несколько лет богоугодно подвизался под руководством опытных старцев и поэтому весьма преуспел в молитве, смирении, а особенно в воздержании.
Страдание прмч. Евстратия Печерского
В то время на русскую землю напали половцы, захватили Киев и разграбили Печерский монастырь. Они убили многих иноков, а Евстратия взяли в плен и вместе с 50-ю киевлянами продали одному еврею в городе Корсуни. Тот еврей, подстрекаемый сатаной, возгорелся желанием совратить их в иудейскую веру и стал угрожать своим рабам-хр ... Читать дальше »
Просмотров: 529 | Добавил: Администратор | Дата: 08.04.2011 | Комментарии (0)

Человек может болеть душевной болезнью, но может болеть духовным заболеванием, это совершенно разные недуги. Люди, больные духовными заболеваниями, - это бесноватые; они одержимы жаждой убийств, непреодолимым желанием совершать зло, пытать, истязать, оскорблять. Вся их духовная сущность пропитана злом. Они могут поклоняться злу – демоническим силам. Достаточно вспомнить двух бесноватых, живших во гробах (Мф. 8, 23). Следователи НКВД, проводящие допросы с применением ужасающих пыток. Эти следователи были тяжело духовно больны. Силы зла – демонизм палачей Царской семьи захватили их души целиком, но многие из них совершенно не болели душевными заболеваниями. Этих людей психиатрия не может лечить, это – одержимость.
Падших духов множество, - пишет кандидат педагогических наук протоиерей Алексей Мороз. - Сейчас, в разгар эпидемии магии и оккуль ... Читать дальше »
Просмотров: 613 | Добавил: Администратор | Дата: 08.04.2011 | Комментарии (0)

АЭС в японском городе Онагава обесточена после нового землетрясения, произошедшего в четверг вблизи северо-восточного побережья страны. Рабочим, находящимся на территории аварийной "Фукусимы-1", приказано эвакуироваться. В результате землетрясения в городе Онагава на АЭС, обслуживаемой компанией ТЕРСО, отключилось внешнее электроснабжение. Отключение коснулось двух из трех генераторов. Управление по безопасности на ядерных и промышленных объектах Японии сообщает, что ситуация с уровнем радиации остается стабильной. Аварийная АЭС "Фукусима-1" дополнительных повреждений не получила, однако рабочие получили приказ об эвакуации, передает "Интерфакс". Сегодняшние толчки зафиксированы у восточного побережья японского острова Хонсю на глубине 25,6 километра. Эпицентр землетрясения оказался в 66 километрах восточнее города Сендай, ранее пострадавшего ... Читать дальше »
Просмотров: 691 | Добавил: Администратор | Дата: 08.04.2011 | Комментарии (0)

После очередного сильного землетрясения на АЭС «Онагава» обнаружена утечка радиоактивной воды…
После сильного землетрясение, произошедшего накануне на северо-востоке японского острова Хонсю, на японской АЭС "Онагава" в префектуре Мияги обнаружена утечка радиоактивной воды, передает РБК. По сообщению Tohoku Electric Power – компании-оператора АЭС, вода, содержащая радиоактивные вещества, вытекает из резервуаров с отработанными топливными стержнями 1-го и 2-го реакторов АЭС. В то же время, по словам представителей Tohoku, повышения уровня радиации вблизи электростанции не зафиксировано.
Ранее сообщалось, что землетрясение вызвало проблемы с энергоснабжением на трех японских атомных электростанциях. Из строя вышли два из трех источников внешнего электроснабжения АЭС "Онагава". Кроме того, перебои с энергоснабжением возникли на АЭС "Хигаси ... Читать дальше »
Просмотров: 643 | Добавил: Администратор | Дата: 08.04.2011 | Комментарии (0)

По словам владыки, отношение к православным на Святой Земле изменилось, но верующие продолжают подвергаться гонениям, как со стороны мусульман, так и со стороны иудеев и еврейских властей…
«На Святой Земле наша жизнь всегда была трудной, потому что мы находимся между всеми огнями. Вообще христианское население Палестины уменьшается постоянно. Наши монахини ведут там школу для арабских девочек – в ней когда-то учились только христианки. Но теперь их всего двадцать пять, остальные ученицы – мусульманки, которые, однако, ходят в форме с крестиком на груди. Это достижение наших монахинь», – заявил 24 марта 2011 года в ходе встречи со студентами Сретенской духовной семинарии архиепископ Берлинско-Германский и Великобританский Марк, отвечая на просьбу охарактеризовать ситуацию, которая сложилась в настоящее время на Святой Земле.
«Христиане ... Читать дальше »
Просмотров: 592 | Добавил: Администратор | Дата: 08.04.2011 | Комментарии (0)