Пятница, 19.04.2024, 23:19 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Май » 04

Вы еще нам верите? Тогда мы летим к вам!
Сегодня на страницах своего дневника я размещаю обращение известных людей России в адрес её политического руководства. Открытое письмо в защиту Ливии, инициировано Союзом писателей России и поддержано многими честными и порядочными гражданами нашего отечества.
Не буду скрывать, я хотел бы, чтобы это обращение, врученное мне друзьями из инициативной группы подписантов, имело максимальное распространение. Дело в том, что, отстаивая интересы Ливии, мы отстаиваем Правду и наше право «жить не по лжи». И пусть вас не смущает авторство закавыченной фразы. Зачастую слова истины, как и крылатые выражения изрекают далеко не лучшие исторические личности. И, если фразу «Нужен человек твёрдый, потому что мы все в большом дерьме» когда-то произнес мо ... Читать дальше »
Просмотров: 715 | Добавил: Администратор | Дата: 04.05.2011 | Комментарии (0)


Идет, шагает по миру Вальпургиева ночь. В эту ночь с 30 апреля на 1 мая сатанисты низкого ранга собираются на Броккене и прочем «лысогорье», и устраивают свои шабаши. Дьяволисты а-ля ПТУ режут кошек и собак, порой - сверстников. Балуются кровью летучих мышей пресыщенные жизнью банкиры, развлекаются «групповухой» «звездочки» поп-«культуры».
Но сатанисты высокого ранга устраивают кровавые шоу мирового уровня. Их сцена - весь земной шарик. «Мировая элита», в значительной мере состоящая из оккультистов, часто приурочивает свои преступления к знаковым датам. Убивает с юмором. Веселится на костях противников.
Мы живем в мире, где мелкие сатанисты - уже ничто. Они - только «подтанцовка» сатанинского действа. В наше время уже не ... Читать дальше »
Просмотров: 748 | Добавил: Администратор | Дата: 04.05.2011 | Комментарии (0)

  В кулуарах власти все чаще звучит вопрос об отставке нынешнего премьер-министра Николая Азарова. Эксперты расходятся лишь в сроках – кто-то называет начало лета, кому-то больше нравится ранняя осень. Надо согласиться, что дело не столько в личности Николая Яновича: он сделал свое дело, он может уходить. Куда важнее вопрос о преемнике хозяина первого кабинета на Грушевского. В числе известных в стране политиков на эту роль прочат Олега Дубину, бывшего главу «Нафтогаза Украины» в годы премьерства Юлии Тимошенко. Премьер и капуста
В конце апреля премьер провел пресс-конференцию для региональных средств массовой информации. Сценарий был списан с аналогичных мероприятий Юлии Тимошенко, предшественницы Николая Яновича. Такое же огромное количество приглашенных журналистов, строгие условия аккредитации, досмотр личных вещей. Те же цели: убедить аудиторию в наличии грандиозных достижений власти, чего удалось достичь вопреки мировому кризису и козням политических противников.
В п ... Читать дальше »
Просмотров: 752 | Добавил: Администратор | Дата: 04.05.2011 | Комментарии (0)


О вреде сексуальных отношений до брака.
Как объяснить современному молодому человеку – юноше или девушке, что сексуальные отношения до брака являются грехом? Как показать им вред этих отношений?
– Однажды я проводил беседу со старшеклассниками. Конечно же, ребята стали задавать вопросы, и больше всего их интересовала моя частная жизнь. Спрашивали, где учат на священника, какая у меня «зарплата» и прочее. Был задан вопрос и о том, какой должна быть жена священнослужителя. Я ответил, что матушка (жена батюшки), в первую очередь, должна быть православной, благочестивой христианкой и, естественно, хранить девство до брака, как и сам священник. И тогда современные школяры очень удивились: «Где же такую девушку найти? Неужели они вообще есть?» Для современного ... Читать дальше »
Просмотров: 722 | Добавил: Администратор | Дата: 04.05.2011 | Комментарии (0)


Это случилось в хрущёвские гонения на Церковь. Я служил в то время в городе Красноярске, в Покровском храме. Не только я, но и все прихожане знали: его вот-вот закроют. Я обратился к ним с пастырским словом: «Давайте защищать наш храм! Какие мы будем христиане, если отдадим святыню на поругание безбожникам?! Какой ответ дадим Господу, если будем молчать?!» Паства меня поддержала. Окрылённый успехом, я написал листовку, в которой призывал верующих не отступать и держаться до конца. Листовка попала в руки уполномоченного по делам религий. Он вызвал меня к себе и сказал, чтобы я в двадцать четыре часа покинул город. Иначе – тюрьма.
Куда ехать? Взял билет до Новосибирска, там у меня были знакомые верующие. Они сказали, что у них оставаться нельзя. «Поезжай в Ташкент, – посоветовали они, – там живёт один хороший батюшка, будешь с ним служить». Батюшка ... Читать дальше »
Просмотров: 740 | Добавил: Администратор | Дата: 04.05.2011 | Комментарии (0)

  Ирина ЛЕБЕДЕВА
Часть I
Африканское командование США (Africom), пробующее сейчас силы на Ливии, – это часть машины большой войны, в соответствии с планами которой и создавалось «Североатлантическое сообщество». Africom отпочковался от Европейского командования (Eucom). Американо-натовские командования кроят весь земной шар на «зоны ответственности» США-НАТО. В 2007 году, когда официально оформился Africom, зона ответственности Европейского коман ... Читать дальше »
Просмотров: 719 | Добавил: Администратор | Дата: 04.05.2011 | Комментарии (0)

Блогеры по всему миру, ужасаясь бомбежкам Африки под «миролюбивую» риторику натовских бомбометателей, не могли не вспомнить Джорджа Оруэлла и его знаменитое «Война – это мир». Вот и французский аналитический портал «Reseau Voltaire”, поместив в защиту Ливии и Каддафи эссе итальянского профессора из университета Урбино (1), вынес имя британского писателя в заголовок: «Оруэлл, НАТО и война против Ливии». Сразу же оговоримся, что «защита» получилась неудачной, заставив лишний раз изумиться тому, как глубоко проникло в западное сознание то смешение взаимоисключающих понятий, которое Оруэлл называл «двоемыслием». «В 1949 году, - пишет итальянский социолог Доменико Лозурдо, - когда холодная война грозила перерасти в ядерный холокост, Оруэлл опубликовал свой последний и самый знаменитый роман – «1984». Если в названии заключалось предвидение, то миш ... Читать дальше »
Просмотров: 680 | Добавил: Администратор | Дата: 04.05.2011 | Комментарии (0)

Храни себя от смеха, празднословия и кощунства.

Берегись смеха, празднословия и кощунства, дабы собранное с плачем не расточить. Бесчинный смех расточает собранное в душе добро, удаляет от благодати Господней, убивает память смертную, производит забвение страшного суда. Смех - детское свойство, знак сластолюбивого сердца, души слабой и немужественной: смех во всяком случае непотребен.
Берегись смеха, чтобы он не послужил в ущерб плачу, который учит тебя добру, чтобы не опустела душа твоя от всякой добродетели, чтобы не объяло тебя пагубное презорство, чтобы не впасть тебе в сети диавола. Плачь несравненно лучше смеха, ... Читать дальше »
Просмотров: 738 | Добавил: Администратор | Дата: 04.05.2011 | Комментарии (0)

Какое же это безумие — бороться с Богом!..
Беседа журнала «Переправа» с Высокопреосвященным Павлом, архиепископом Рязанским и Касимовским
Возрождение христианства на Руси после распада СССР неотделимо от возвращения в ведение Церкви Её экспроприированных ранее святынь, церковных зданий – храмов и монастырей. Этот процесс, к сожалению, в ряде случаев проходит небезболезненно. Тон здесь задают, как правило, музейные работники, особенно те из них, чьё место работы находится непосредственно в церковных зданиях, а экспозиция музея представляет собой иконы и другую церковную атрибутику.
И – вот что интересно: руководство страны принимает решения в пользу Церкви и ставит на повестку дня вернуть Ей всё, что когда-то в прошлом было у Неё насильственно изъято. Всё, как говорится, по справедливости. Но на местах эти высшие решения тормозятся. Если посмотреть в корень проблемы, т ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: Администратор | Дата: 04.05.2011 | Комментарии (0)

Что дальше?

«И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.
За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей» Исаия 24. 5--6.
Дождались невероятного обвала. Нам говорят – процесс будет во чтобы то ни стало продолжен! Продолжен?! Но опустились уже – дальше некуда! И … молчим!
Появилась удивительная тенденция в СМИ. Перед очередными выборами нам стали в открытую говорить правду. Ну, или, почти правду. Нам говорят уже прямо с экранов телевизоров – «полная разруха и там, и там, и там,…, ... Читать дальше »
Просмотров: 657 | Добавил: Администратор | Дата: 04.05.2011 | Комментарии (0)


Цель убийства бен Ладена (или его виртуальной сущности, что неважно) - одна. Появился легитимный повод для вывода америкосов и эскалации пожара в регионе. А бородатый клоун - пиар-сопровождение.
Напомню, как выглядит сценарий запуска пожара в регионе по Авантюристу (написано в ноябре 2007, до убийства Беназиры и отставки Мушарафа):
"В Пакистане Мушарраф пытается удержать ситуацию под контролем - тут все понятно. Будем надеяться, что ему это удастся, хотя я оцениваю шансы как невысокие. Стратегическая линия там уже ясна как божий день. Афганская кампания -> выдавливание талибов в Пакистан и их рассеивание по стране -> усиление фундаменталистких настроений в Пакистане -> талибские теракты и мятежи и оранжевое движение (Беназира) -> военное положение -> давление США на Мушаррафа, ... Читать дальше »
Просмотров: 714 | Добавил: Администратор | Дата: 04.05.2011 | Комментарии (0)


В то время как по всей стране растут антииммигрантские настроения, а вокруг Вашингтона витают теории о превосходстве коренного населения – квалифицированные иммигранты голосуют своими ногами. Они возвращаются домой в такие страны как Индия и Китай. Это не только люди из чужих стран, которым мы не даём визы; люди, постоянно проживающие в Америке и получившие гражданство, так же уезжают туда, где, по их мнению «трава зеленее».
В результате Индия и Китай испытывают бум предпринимательской деятельности. И они учатся внедрению инноваций, также как и Кремниевая долина.
Некоторые называют это «утечкой мозгов», другие – "мозговым круговоротом”. Это без сомнения, хорошо для стран, куда «текут» мозги и для мира в целом. Но это – потеря для
Америки: инновации, которые могли бы появиться здесь, уезжают за границу. Не понимая ... Читать дальше »
Просмотров: 684 | Добавил: Администратор | Дата: 04.05.2011 | Комментарии (0)

Концы в воду...


Лживость жидоСМИ уже не удивляет. Заявив об уничтожении террориста №1 Бен-Ладена, американцы не предоставили ни одного веского доказательства в подтверждение своего заявления. Они, якобы, взяли и утопили его тело. Мировое правительство держит все человечество за стадо безмозглых баранов, которым можно повесить на уши любую "лапшу". Изображение, циркулирующее в интернете, и некоторых выпусках телевизионных новостей показывает обезображенное тело Усамы Бин Ладена. Ни пакистанские, ни американские власти пока не подтвердили подлинность этого изображения, а два представителя власти из США предупредили NBC News, что ф ... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: Администратор | Дата: 04.05.2011 | Комментарии (0)