Пятница, 29.03.2024, 02:46 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Май » 10
 

Этот рассказ - о чуде на одной из самых известных и опасных дорог войны, проходившей по Ладожскому озеру к блокадному Ленинграду. Слово внуку участника событий: «Мой дед по отцовской линии Порфирий был в то тяжелое блокадное время шофером и перевозил через Ладожское озеро продукты и боеприпасы на автомобиле ЗИС-5 («полуторка»). Как он рассказывал мне и моему отцу, дело это было очень опасное, но многие, служившие вместе с ним в дивизионе «полуторок», жили верою в нашу победу и бесстрашно шли на задания. И все же, как говорил дед, среди этих мужественных людей были такие особенные, которым начальство всецело доверяло и всегда посылало на самые рискованные рейсы. Один такой человек, по имени, кажется, Василий, служил вместе с дедом. Он был верующий, благочестивый, крестился и молился, несмот ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: Администратор | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)


Экс-дипломат Александр Баунов предложил радикально сменить форму правления в России: вернуться к самодержавию и посадить на российский престол британского принца Гарри. В России, понятное дело, предложение расценили как прикол. Зато британская The Daily Mail отнеслась к идее неожиданно серьезно, обильно процитировав замечания Баунова.
«Пусть (принц Гарри) принимает парады, наносит визиты, даёт обеды и выступает с новогодними поздравлениями... У нас не бывает королевских свадеб, и я в этом не вижу ничего хорошего. Вся наша придворная жизнь вращается вокруг депутатов с избыточным весом, бездарных певцов и бывших участников телевизионных реалити-шоу. При виде свадьбы (принца Уильяма и Кейт Миддлтон) и приготовлений к ней мне думается, что было бы хорошо восстановить у нас монархию», - пишет The Daily Mail.
Но предложение перестает казаться курьезным ... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: Администратор | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)

                                                          
Практически всё, что вы можете себе представить из бедствий и катастроф, произойдёт в ближайшие месяцы и годы и затем, если всё это случится, произойдёт и то, чего вы даже не могли себе представить.
Внезапное недавнее появление штормов, близких к апокалиптическим, в юго-восточном регионе Северной Америки является только частью первой волны того, что станет повсеместным. Сильное землетрясение, цунами и постоянный ядерный кризис в Японии являются также частью первой волны того, что станет обычным явлением.
... Читать дальше »
Просмотров: 834 | Добавил: Администратор | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)



Эта великая страшная Отечественная война, конечно, явилась следствием попущения Божия за наше отступление от Бога, за наше моральное, нравственное нарушение закона Божия и за то, что попытались в России вообще покончить с религией, с верой, с Церковью. Перед самой войной не случайно почти все храмы были закрыты. Их к этому времени оставалось на Руси совсем небольшое количество. У противников Церкви была именно такая цель - вообще все прикончить. По высказыванию Хрущева, они покончат с религией в России к 1980 году и покажут по телевидению последнего попа. Таков был вражеский замысел: чтобы всюду царил полный атеизм. Господь провидел эти вражеские планы, и чтобы не попустить их осуществление, Господь попустил войну. Не случайно.
И мы видим, что война действительно обратила людей к Вере, и правители совсем по-ин ... Читать дальше »
Просмотров: 769 | Добавил: Администратор | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)


В связи с недавним представлением в Греческом Парламенте законопроекта "Об Электронном правительстве" и в результате чего последующего выпуска "Карты Гражданина", Священный Кинот Святой Горы хотел бы подчеркнуть следующее:
"Карта Гражданина" идентифицирует личность гражданина и его преобразует в некое число системы электронного правительства. Более того, все граждане включаются в компьютерную систему, которая контролирует и обрабатывает данные их личной жизни (экономической деятельности, здравоохранения, труда, социально-общественного поведения и т.д.), что в сущности упраздняет их личную свободу.
Поскольку эта система имеет возможность легко преобразовываться, то мы считаем, что она представляет собой реальную опасность для христиан, нарушает свободу их религиозной совести, лишая их возможности ис ... Читать дальше »
Просмотров: 658 | Добавил: Администратор | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)


В настоящее время оккупационная медвепутинская власть и пособники в её разрушительной деятельности из числа священноначалия РПЦ МП, стремятся любыми средствами и способами уничтожить все реальные силы, противостоящие им, а особенно - независимые от них СМИ.
Для этого врагами русского народа создается масса т.н. патриотических, русских, православных и прочих организаций, а в уже существующих они находят неразумных горделивых иуд, используя которых наносят существенный, а порой - катастрофический вред.
Редакция портала М3Р уже почти 2 года работает в информационном поле. Мы стремимся информировать русских людей о реальном положении дел на общественно-политическом, духовном и патриотическом фронте России, Украины и Белоруссии, а также об апостасийных и апокалипсических событиях во всем ми ... Читать дальше »
Просмотров: 847 | Добавил: Администратор | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)


Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский УПЦ МП Павел (Лебидь) отметил свое 50-летие 1 мая в трех банкетных залах одного из лучших отелей Киева "Русь". Как сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru", мероприятие проходило в закрытом режиме, а охрана отеля отгоняла журналистов от входа.
Музыкальное сопровождение банкета обеспечивали звезды украинской эстрады Таисия Повалий и Стас Михайлов, выступающий в стиле "шансон", особенно популярном в криминальной среде. Среди подарков юбиляру был преподнесен новый Мерседес представительского класса, на котором вместо государственных номеров красовались литеры "АП" ("архиепископ Павел"). Стоимость этой модели значительно превышает 100 000 долларов США. Виновник торжества пришел на банкет в ярко-красном подряснике (в свое время он ... Читать дальше »
Просмотров: 614 | Добавил: Администратор | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)


Преп. Серафим Саровский, когда ему было открыто Богом, что русские архиереи не спасутся, молил Бога усердно об их помиловании. Но Господь сказал ему, что не помилует их.
На сегодняшний день в официальных документах РПЦ МП, а также в публичных высказываниях иерархов, особенно патриарха Кирилла, утверждается идея, что у православных с иудеями, язычниками, мусульманами и другими еретиками есть некий «всевышний бог» и общие традиционные нравственные ценности. Патриарх Кирилл во всеуслышание неоднократно называл еретиков братьями. До сих пор РПЦ МП входит во Всемирный Совет Церквей, что является явным богоотступничеством и свидетельствует о еретичестве РПЦ МП как организации. Ибо «блажен муж, иже не иде на совет нечестивых» (Пс.1, 1). ... Читать дальше »
Просмотров: 1528 | Добавил: Администратор | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)


9 мая во всех православных храмах служат панихиды по убиенным и воинам, погибшим на поле брани. Умершим нужны не столько наши слова и память об их подвиге, сколько молитвы – это главное, что мы можем сделать для наших усопших.
9 мая во всех православных храмах служат панихиды по убиенным и воинам, погибшим на поле брани. Умершим нужны не столько наши слова и память об их подвиге, сколько молитвы – это главное, что мы можем сделать для наших усопших. Не обязательно посещать кладбище, можно помолиться и дома. Специально для мирян существует краткий чин литии ("усиленного моления").
Краткий чин литии
Молитвами святых ... Читать дальше »
Просмотров: 930 | Добавил: Администратор | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)

11 апреля Патриарх Сербский Ириней сообщил, что в мае текущего года на заседании Архиерейского Собора будет рассмотрен вопрос об отлучении от Церкви «бывшего епископа - монаха Артемия» - в связи с его «абсолютно антиканоничной» деятельностью: «Это будет болезненным решением, но то, что он сейчас делает, противно канонам Церкви. Такого примера наша Церковь еще не имела». Духовные чада гонимого епископа открыли интернет-сайт «Рашко-Призренская епархия в изгнании».
Мы уже сообщали о том, что часть верующих покинула храмы СПЦ и, преодолевая большие расстояния, приезжает в храмы, где служит владыка Артемий. По его благословению стали открываться небольшие приходы на территории других епархий СПЦ, например, на севере Сербии, в городе Нови Сад. Домовый храм в Белграде не вмещает всех приезжающих.
Владыка Артемий заявил, что «отграждается поводом 15-го правила Двукратого Собора от Патриарха Иринея и его отступнического Синода» (Правило 15: «...отделяющиеся от общения с Предстоятелем, р ... Читать дальше »
Просмотров: 708 | Добавил: Администратор | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)


Россия научилась больше всех после Чернобыльской аварии. Такое мнение в беседе с корреспондентом «Актуальных комментариев» высказал политолог и журналист Михаил Леонтьев.
«Что касается всех остальных – непохоже, чтобы все научились как мы. Например, история с Фукусимой показала, что Япония способна справляться с любыми практически задачами технологически. Станция выдержала максимально возможный во всех случаях удар землетрясения. Да и цунами станция выдержала. Но эта же ситуация показала совершенно сопоставимую с советской времен 86-го года степень разгильдяйства в области атомной энергетики», - считает политолог.
«Разгильдяйство заключалось в профанации различных докладов о безопасности станции, мероприятий, которые эти компании предоставляли всяким органам, и сами органы надзорные на это закрывали глаза. - подчеркну ... Читать дальше »
Просмотров: 610 | Добавил: Администратор | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)



Самолеты сил НАТО нанесли новые удары по режиму Муаммара Каддафи. В столице Ливии в ночь на вторник в районе резиденции лидера ливийской революции прогремело не менее пяти взрывов, сообщают Вести.
По данным ливийской оппозиционной газеты, на окраинах столицы страны началось восстание против полковника, в котором принимают участие офицеры из подразделений Каддафи. Представители Триполи эту информацию опровергли.
Оппозиционеры также утверждают, что им удалось отбросить войска полковника от города Адждабия на западе страны. По данным телеканала «Аль-Джазира», во время боев там погибли около 60 сторонников Каддафи. Ранее, в ночь на 1 мая авиация НАТО нанесла удар по целям в районе Баб аль-Азизия в Триполи, где располагается резиденция Каддафи. В результате авиаудара погиб младший сын лидера ливийской революции – 29-летний Саиф аль- ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: Администратор | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)



Вы - воины России! Вы - защитники России! Россия - это Церковь Божия. Вы - защитники Церкви Божией.
Бог не нуждается в помощи вашей. Бог Сам способен и достаточен в деле защиты Своей Церкви. Но Бог вам дал честь защищать Церковь Божию от врагов. Враг Руси - есть враг Церкви и враг Бога. Воин России - есть воин Церкви, воин Божий. Русский воин - офицер то, или солдат, не то же, что воин иной страны. Те воины стоят на защите интересов каких-либо людей, им все равно, какой они будут выполнять приказ, главное, что им за выполнение приказа заплатят. И погибнуть таким воинам, значит все потерять, ... Читать дальше »
Просмотров: 685 | Добавил: Администратор | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)


Два года членства в международной маркетинговой организации, направленной лишь на глобализацию (говоря правду — колонизацию) рынков новых стран-участниц только закрепили Украину в статусе товарно-сырьевых придатков развитых экономик. Об этом заявил корреспонденту ИА REX харьковский политолог, эксперт по финансовому и экономическому маркетингу Владимир Беляминов, оценивая тот эффект, который получила Украина за два года членства в ВТО.

«Если посмотреть на структуру экспорта за эти два год, то основные статьи зарубежного интереса к Украине — это лишь сырьевые ресурсы. Металлы, продукция химической промышленности, некоторые виды продукции пищепрома, рынок зерновых, ведущие операторы которого — это иностранные структуры. По всем ключевым показателям страна оказалась полностью неконкурентоспособной. Мифические ожидания ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: Администратор | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)

С ПРАЗДНИКОМ!!!!!
Просмотров: 566 | Добавил: Администратор | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)