Четверг, 28.03.2024, 12:40 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Май » 25

В Кремле решили в очередной раз заняться борьбой с Лениным. Обычно такая борьба возникает в моменты неких общественных колебаний и приводит к отвлечению внимания публики. Потом "борьба"! стихает до следующего раза, не закончившись ничем.
Так, в очередной раз обнародовано письмо старшей сестры В.И.Ленина, в котором она сообщает, что их дедушка по материнской линии был украинским евреем, перешедшим в православие, чтобы выйти за черту оседлости и получить доступ к высшему образованию. Письмо Анны Ульяновой - первый документ, который подтверждает давние слухи о еврейском происхождении Ленина. Оно выставлено в экспозиции Исторического музея.
Дедушка Ленина «происходил из бедной еврейской семьи и был, как следует из его сертификата о рождении, сыном Моисея Бланка из города Житомира, - написала Ульянова в 1932 году в ... Читать дальше »
Просмотров: 757 | Добавил: Администратор | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0)


Сторонникам монархии необходимо больше активности в продвижении идеи восстановления самодержавия в России. Оживившаяся дискуссия о возможности восстановления монархической власти в России выявила как положительную сторону в сегодняшнем монархическом движении, так и отрицательную. Положительным является глубокое единство представления об образе желаемой монархии для России, так сказать, единство идеала Православного Самодержавного Царства.
Верующие, православные христиане отвергают монархию конституционную, видят в служении Царя прежде всего религиозное призвание покорствовать лишь воле Божьей, а не человеческой, защищать веру и Церковь Православную, быть праведным судьей для своего народа, содействовать вечному спасению душ подданных, быть Удерживающим перед лицом нарастающего мирового зла, наиболь ... Читать дальше »
Просмотров: 722 | Добавил: Администратор | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0)


Украина вполне может повторить судьбу Югославии уже в ближайшие годы, страна может потерять ряд территорий – территориальные претензии есть у Румынии и Венгрии, и они их выражают всё сильнее. Киеву надо сказать Москве спасибо, что та также не поднимает вопроса о восточной части Малой России и Крымском полуострове. Кроме того, есть и своё Косово – проблема крымских татар. Взрыв могут спровоцировать, в принципе в любое время, достаточно спецслужбам Турции и США, «поработать» над вопросом. После этого уже вероятен сценарий вмешательства международных сил под эгидой ООН или НАТО.
- В Малой России идут процессы сходные по «сценарию Югославии» - развал по национальному признаку. Основные линии разлома: Восток и Крым тяготеют к России; крымские татары – это «албанцы» Украины, сценарий «Косово», «Чечни»; п ... Читать дальше »
Просмотров: 640 | Добавил: Администратор | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0)


Число случаев заражения инфекцией кишечной палочки в Германии растет ежечасно. По последним данным, в стране инфицированы более 450 человек.
«К утру 25 мая число может перейти границы 500 человек, может и 1000. Сколько будет в действительности, эксперты даже не желают подсчитывать», - пишет газета Die Welt.
Уже зафиксированы три смертельных исхода. В ночь на вторник в Бремене умерла девушка, у которой подозревали гемолитико-уремический синдром. Серьезные осложнения - это примерно в 10% случаев последствие интерогеморрагической кишечной палочки. По заявлению органов здравоохранения, у девушки присутствовали типичные признаки кишечной инфекции.
... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Добавил: Администратор | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0)


Бедствие для украинских садоводов. Жук с необычным названием — Аленка мохнатая, или бронзовка съедает цветы плодовых деревьев и кустов. Специалисты пока до конца не изучили поведение этих вредителей. Появляются они в начале марта: сначала уничтожают цветки деревьев, а потом переходят на злаковые. Видел Аленку и Геннадий Стамбула.
Вот она какая, Аленка мохнатая. В саду Ивана Петровича поселилась в прошлом году. Прожорливая — съела грушу, яблоню, нарциссы, доедает клубнику. Только крыжовник стоит нетронутый. Садовод уже и травил бронзовку, и вручную собирал — бесполезно.
Геннадий Стамбула, корреспондент:
— Аппетит у Аленки отменный. Эти вредители за пару суток могут уничтожить одно плодовое дерево. Уро ... Читать дальше »
Просмотров: 643 | Добавил: Администратор | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0)


Спустя два дня после самого масштабного и разрушительного торнадо в истории США, происшедшего в штате Миссури в минувшее воскресенье, на страну обрушились новые смерчи.
Во вторник, 24 мая, по меньшей мере два мощных торнадо пронеслись над штатом Оклахома. По данным местных властей, один человек считается погибшим, и несколько жителей доставлены в больницы с травмами. Причинен значительный материальный ущерб, передает ИТАР-ТАСС.
Синоптики заранее предупредили людей о приближающейся стихии, и служащим было разрешено покинуть рабочие места на несколько часов раньше. Благодаря этому, считают спасатели, удалось избежать большего количества жертв.
Первый торнадо сформировался в 110 км к северу от столицы штата - Оклахома-Сити. По данным очевидцев, в результате стихии десятки зданий разрушены, и, по предварительным данным, в них все еще наход ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: Администратор | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0)

До новой мировой войны несколько шагов»
 
Известный итальянский политик, журналист и конспиролог уличает США в подготовке глобального передела мира. Для этого американцы используют провокации и инсценировки, последней из которых стало «убийство» Усамы бен Ладена.

- Мы не успеваем за временем, Джульетто! Договаривались об интервью о мировом кризисе, и вдруг - на тебе: убийство бен Ладена в прямом эфире! Искаженные ужасом лица Обамы и Клинтон... Означает ли это, что США нашли из кризиса выход? Или это событие несет другой, тайный смысл? - Я, наоборот, считаю это симптомом углубления американского кризиса. Конечно, эта операция готовилась давно. Но то, как ее осуществили, какую выдавали по всему миру информацию, п ... Читать дальше »
Просмотров: 722 | Добавил: Администратор | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0)

Уровень радиационного загрязнения почвы вокруг японской АЭС стал сопоставим с чернобыльскими показателями…

    Во внешних защитных оболочках первого и второго реакторов аварийной АЭС "Фукусима-1" из-за нагревания и резкого повышения давления образовались отверстия диаметром от 7 до 10 см. Через эти дыры произошли выбросы радиоактивного пара и высокорадиактивной воды, свидетельствуют расчеты компании оператора станции. Расчеты основаны на данных о колебании давления внутри реакторов.
Эксперты TEPCO предупреждают, что у них нет уверенности в точности показаний приборов, ... Читать дальше »
Просмотров: 632 | Добавил: Администратор | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0)