Пятница, 19.04.2024, 12:22 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Июнь » 03
Православная газета "Мир". Подписной индекс 01610. Подписываться можно с любого месяца в любом отделении связи Украины. Интернет-блог газеты http://snd-mir-istomin.livejournal.com/

Всеукраинский журнал "Спасите наши души". Подписной индекс 22636. Подписываться можно с любого месяца в любом отделении связи Украины.
Просмотров: 5980 | Добавил: Администратор | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (1)

Прошло уже более двух недель, как 15 мая в 03.10 сотрудники милиции взяли штурмом храм-палатку в Мариинском парке у Верховной Рады, выбросили, разбили святые иконы, осквернили и полностью уничтожили палаточный храм святого Александра Невского. Как сообщают с места события, вся церковная утварь, отобранная у священников и прихожан храма уже после его разрушения, сейчас находится на штрафплощадке КП «Київблагоустрій». Церковные книги, иконы и другая утварь под воздействием майских ливней скоро утратят первоначальный вид и не смогут выполнять свое предназначение. Может быть, на это и был расчет. В общем, святотатство продолжается.
А от Киевской Митрополии до сих пор никаких заявлений по этому поводу нет. Кроме, разумеется, слов официального представителя УПЦ МП в Верховной Раде протоиерея Василия Русинки, что «УПЦ не имеет никакого отношения к установлению храма-палатки». Более того, сайт, близкий к Митрополии, «Православие в Украине», шеф-редактором которого является пре ... Читать дальше »
Просмотров: 703 | Добавил: Администратор | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)

19 мая, в 143-ю годовщину со дня рождения святого Царственного мученика Николая II, в городах бывшей Российской империи прошли традиционные мероприятия, посвященные любимому Государю.
В Москве на Чистопрудном бульваре, у памятника А.С.Грибоедову состоялось молитвенное стояние.
В Санкт-Петербурге у храма Спаса на Крови отслужен молебен и пропет акафист святому Царю, а также прошел крестный ход по набережной канала Грибоедова. В Нижнем Новгороде у Царского покаянного креста Божией милостью состоялся молебен всенародного покаяния.
«19 мая в Киеве проходит традиционный крестный ход, посвященный памяти Императора Николая II. Однако в этом году он был посвящен событиям вокруг сноса храма Александра Невского. Об этом узнали не только киевляне, но и верующие из других городов, приехавшие и принявшие участие в шествии», - рассказывал «Новому региону» представитель организации «Православный выбор» Дмитрий Жуков. По его словам, организатором крестного хода стал Валентин Лукияник, ... Читать дальше »
Просмотров: 747 | Добавил: Администратор | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)

Архиерейский Собор Сербской Православной Церкви пока не решил вопрос о возможности приглашения папы римского в 2013 году на торжества в Ниш, но направит Ватикану письмо-протест в связи с предстоящим визитом папы в Хорватию и запланированным посещением там могилы «архиепископа геноцида» А.Степинаца.
Главный редактор «Русской народной линии» А.Степанов, с 18 мая с визитом находившийся в Сербии, встретился там с участниками ежедневного (во время работы Собора) молитвенного стояния недалеко от Сербской Патриархии, организованного известным в Сербии монахом Антонием (Давидовичем):
«Уникальность его личности заключается в том, что за организацию акций в поддержку бывшего епископа Рашко-Призренского Артемия монах Антоний был "размонашен" известным экуменистом, одним из руководителей нынешнего Синода СПЦ, епископом Иринеем (Буловичем), который прославился рядом своих филокатолических заявлений. О монахе Антонии "РНЛ" ранее публиковала статью Р.Гойковича, в которой он рассказывал о ... Читать дальше »
Просмотров: 891 | Добавил: Администратор | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)

Над всеми православными Украины, не желающими принимать цифровые идентификаторы и жить в условиях электронного концлагеря, нависла реальная угроза оказаться изгоями общества. Давление властей на иерархов Церкви увеличивается и может дать свой результат. Осталась единственная надежда на то, что архипастыри УПЦ прислушаются к голосу церковного народа. Поэтому наш голос должен быть единодушным и громким.

Необходимо срочно отправлять письма и телеграммы:
Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Владимиру, ул. Лаврская, 25, корп. 70-а, г. Киев, 01015;
Священному Синоду УПЦ МП, ул. Лавр-ская, 25, корп. 70, г. Киев, 01015;
Главе Богословской комиссии при Священном Синоде УПЦ МП, ул. Лаврская, 25, корп. 69, г. Киев, 01015.
В тексте письма должна быть просьба о восстановлении права на учет исключительно по ФИО, отказ от ... Читать дальше »
Просмотров: 724 | Добавил: Администратор | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)

Вспоминается начало 2005 года. Президентом уже был объявлен Ющенко, но на центральной площади Днепропетровска еще жил и боролся бело-синий антимайдан. Одна из палаток в нем, увешанная иконками и другой церковной атрибутикой, принадлежала православным сторонникам Януковича, коих в городе было немало.
В одну из морозных февральских ночей к лагерю протестовальщиков подъехали в сопровождении милиции грузовики и другая коммунальная техника. Правоохранители с профессиональной сноровкой вытаскивали из палаток полусонных бело-синих активистов, а коммунальщики без лишних слов демонтировали лагерь.
«Оранжевые» власти не церемонились и с православными. Их палатку вместе со всеми вещами сгребли в общую кучу и бросили в кузов грузовика. Под ногами милиционеров плющились иконы и кресты…
Прошло шесть лет. Полностью сменилась власть. Страна дождалась «православного президента» - …и все повторяется по прежнему сценарию. В ночь на 15 мая к легендарному храму-палатке в честь святого Алек ... Читать дальше »
Просмотров: 637 | Добавил: Администратор | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)

В Лондоне состоялось, казалось бы, малозначительное на фоне волны революций, войн, бомбежек и убийств событие - бракосочетание принца Уэльского Уильяма и Кэтрин Мидлтон. Однако практически все СМИ уделили произошедшему большое внимание, рассказывая или показывая подробности церемонии венчания, которое прошло в Вестминстерском аббатстве.
Удивительно было другое: когда по окончании церемонии венчания кортеж направился к Букингемскому дворцу, на улицах и площадях столицы Великобритании его с восторгом и благоговением встречали буквально миллионы англичан. Из чего можно сделать вывод, что для них монархия не пустой звук, не дань традиции, а важнейшая составляющая их родины.
Об этом событии можно было бы и не говорить, если бы оно не привлекло внимание к факту роста популярности монархической идеи в России и на Украине. Хотя в какое сравнение может идти английская королева с русским царем, власть которого установлена Самим Богом и в силу этого имеет огромный сакральный, мистиче ... Читать дальше »
Просмотров: 721 | Добавил: Администратор | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)

Генсек Всемирного совета церквей О.Твейт призвал христиан придать празднованию Пасхи экуменический профиль - с учетом общей даты Пасхи в этом году «для восточной и западной традиций». Также он обратился с призывом рассмотреть вопрос о встрече христиан всех конфессий после Пасхи для совместной трапезы: «Мы узнаем друг друга, мы находимся в общении, чтобы вместе преломить хлеб…» До следующей сессии Ассамблеи - в 2013 году - ВСЦ будет работать в рамках шести разработанных программ, и одна из них - «ВСЦ и экуменическое движение в XXI веке».
Диакон Владимир Василик отметил, что не стоит придавать особого значения совпадению дат православной и католической Пасхи, хотя «совпадение Пасхи два года подряд - явление действительно довольно редкое. Последний раз такое было в 1942 и 1943 годах, когда православный мир в своем большинстве боролся не только против фашистской чумы, но, по сути дела, против католическо-протестантской Европы. При формальном совпадении Пасхи происходило отнюдь не ... Читать дальше »
Просмотров: 588 | Добавил: Администратор | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)

Христос воскресе!
На страницах газеты «Мир» неоднократно публиковались статьи о наличии сатанинской символики в документах об образовании, которые сейчас выдаются в пластиковом виде (по-следняя публикация была в №20[257] за 2010 год). Приходится констатировать, что за прошедший год, к сожалению, мало православных обратилось в Министерство образования и науки с отказом от них. Нам необходимо сейчас выразить решительный протест против этого беззакония. Вначале напомню, как оно реализуется.
Технология изготовления пластиковых документов предусматривает нанесение на пластик визуальной части информации, машиносчитываемой строки со штрихкодом или микрочипом, с зашифрованным числом 666. Так, 10.12.2003 года Министерство образования и науки Украины издало Приказ №811 «Об утверждении Положения об ИПС «Образование» и Порядка заказа, выдачи и учета документов об образовании государственного о ... Читать дальше »
Просмотров: 694 | Добавил: Администратор | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)


В пророчествах говорится о двух так называемых великих соборах. Первый это будет восьмой вселенский который отцы назывют так же еретическим (экуменическим), второй - это будет собор при православном Монархе. Этот собор будет играть особое значение в жизни Церкви, так как он назовет все своими именами, еретиков предаст анафеме. Поэтому его называют вселенским по значимости, как и собор, бывший при свт. Фотие, на катором были преданы анафеме латинские ереси.
Но он тоже не будет вселенским. Это скорее будет Поместный Собор Русской Православной Церкви, принимаемый некоторыми и за вселенский. О том что вселенских соборов более не будет говорил:
Преподобный Нектарий Старец Оптинский (Тихонов † 29 апреля 1928) на вопрос "Будет ли соединение Церквей? ... Читать дальше »
Просмотров: 853 | Добавил: Администратор | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)