Суббота, 20.04.2024, 04:18 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Июль » 18
Елена ПУСТОВОЙТОВА
Как сообщил на днях «Голос Америки», министерство энергетики США выделяет дочке российской компании «Северсталь» - «Severstal North America» - кредит на 730 миллионов долларов для модернизации сталелитейного завода в Дирборне, штат Мичиган. Удивительное дело - Мичиган, эпицентр «ржавого пояса» Америки, откуда давно разбежался весь крупный американский бизнес, в столице которого Детройте и по сей день остаются заброшенными целые районы, где пустые глазницы окон коттеджей, покинутых жителями из-за безработицы, остаются реальным свидетельством краха «американской мечты» - в этом самом экономически деградировавшем штате российская «Северсталь» вдруг нашла выгоду вкладывать деньги. Деньги немалые ... Читать дальше »
Просмотров: 810 | Добавил: Администратор | Дата: 18.07.2011 | Комментарии (0)


Отвернувшись от мира рабства и вставши лицом к извергам разлагающей системы Мы вступили на Путь священной Борьбы. Это Борьба за себя, за свою Нацию, за её культурное наследие, последующее совершенствование и существование. Это громкий протест миру, гниющему в море лжи, грязи, безволия и человеческому сброду, застывшего в оковах рабства. Это Голос наших Сердец и Умов, которые всей своей мощью готовы оказать должное сопротивление узурпаторо - паразитической мрази, ввергшей нашу матушку-Русь в дым дезориентации, отчаяния и страха. Наш собственный Регламент Победы - это прямой ответ врагам, которые поселились на нашей земле, впились в её недра и пьют из неё кровь...
На протяжении уже не одного столетия на этой земле ведётся сильная Война, прежде всего информационная. Давайте рассмотрим искусные уловки, которые враги ис ... Читать дальше »
Просмотров: 724 | Добавил: Администратор | Дата: 18.07.2011 | Комментарии (0)

Президент Дмитрий Медведев наложил положительную резолюцию на прошение о помиловании актрисы Натальи Захаровой, подтвердила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова после того, как эту информацию распространил уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов. В настоящее время идет оформление документов для подготовки соответствующего указа главы государства
Напомним, российская актриса Наталья Захарова в 1996 году развелась во Франции с гражданином этой страны Патриком Уари. Суд оставил их маленькую дочь с матерью. В 1998 году после взаимных жалоб экс-супругов французский суд отдал 3-летнюю девочку приемной семье. С тех пор россиянка безуспешно борется за право видеть своего ребенка. В 2007 году французское правосудие лишило ее родительских прав, но затем и ... Читать дальше »
Просмотров: 677 | Добавил: Администратор | Дата: 18.07.2011 | Комментарии (0)

Один из крупнейших спонсоров Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП), предприниматель Виктор Нусенкис, сворачивает финансовую поддержку церкви, в частности, отказывается от выделения средств на создание телепрограммы "Мир православия". Такое решение он принял после того, как во время Поместного собора УПЦ МП он вступил в прямой конфликт с первоиерархом церкви митрополитом Владимиром (Сабоданом). По информации Ъ, теперь он готов выделять деньги организациям, выступающим категорически против придания УПЦ МП статуса автокефальной церкви. Эти средства там готовы принять с благодарностью.
Как сообщили источники Ъ, один из основных публичных спонсоров УПЦ МП, глава холдинга Донецксталь Виктор Нусенкис, присутствовавший на соборе в качестве делегата от мирян Донецкой епархии, в своем в ... Читать дальше »
Просмотров: 712 | Добавил: Администратор | Дата: 18.07.2011 | Комментарии (0)

 
Собор Украинской Православной Церкви, состоявшийся в Киево-Печерской Лавре, подтвердил, что сторонники отдаления от Московского Патриархата нисколько не утратили своих позиций в УПЦ. Более того, накануне визита Патриарха Кирилла в Киев, «оранжевое крыло» УПЦ бросило ему вызов. …Оправдались опасения православных на тот счет, что скоропостижный Собор (Поместным назвать его сложно, учитывая то, КАК проводились «выборы» делегатов) предпримет шаги к разрыву с Церковью-матерью. Вернее, новых шагов не предпринималось (слишком уж громкий информационный шум подняли сторонники единства РПЦ), но закрепление на заранее подготовленных автокефальных позициях состоялось. Конечно же, дабы с одной стороны соблюсти приличия, а с другой – успокоить далекую от канонических тонкостей паству, «ухвала» собора (а языком его ... Читать дальше »
Просмотров: 644 | Добавил: Администратор | Дата: 18.07.2011 | Комментарии (0)

Александр Росляков

Один госчиновник, еще таящий в сердце боль за Родину, сказал мне не под протокол: «У России исключительный талант делать из своих друзей врагов. В 90-е я работал в Грузии, и если поначалу стоило зайти в ресторан, грузины посылали мне, как русскому, бутылку хванчкары, то через 6 лет уже готовы были растерзать на части. То же самое повторяется сейчас в Абхазии».
И точно: после того как мы подарили независимость этой некогда самой верной нам союзнице, она вконец поворотилась задом к нам.
О том, как вдохновленные российской помощью абхазы стали там вышвыривать русских из их домов, уже не раз писали наши СМИ - но наша власть глуха на все эти «вопли снизу». Сперва она 10 лет не слышала стонов загнанной в блокадное кольцо Абхазии; потом пошла спасать ее так, что среди местных зазвучало: лучше б не спасала!
Когда абхазские вожди, попавшие из грязи в князи нашей шальной милостью, убедились, что никакие издевательства над русскими ее не сокращают, они стали ... Читать дальше »
Просмотров: 802 | Добавил: Администратор | Дата: 18.07.2011 | Комментарии (0)

Святой праведный Иоанн Кронштадтский, 1907 год:
«Я предвижу восстановление мощной России, еще более сильной и могучей на костях вот таких мучеников, помни, как на крепком фундаменте, будет воздвигнута Русь новая - по старому образцу! Крепкая своей верою во Христа Бога и во Святую Троицу! И будет по завету Святого Князя Владимира - как единая Церковь! Перестали понимать русские люди, что такое Русь: она есть подножие Престола Господня! Русский человек должен понять это и благодарить Бога за то, что он Русский».

... Читать дальше »
Просмотров: 731 | Добавил: Администратор | Дата: 18.07.2011 | Комментарии (0)