Четверг, 18.04.2024, 07:20 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Январь » 16
В последние годы многими средствами массовой информации и дезинформации развязана клеветническая кампания против православных верующих, отстаивающих свои законные конституционные права и действующих в полном соответствии с официальной позицией Русской Православной Церкви. В прессе и в Интернете не раз появлялись публикации, содержащие голословные утверждения о том, что верующие «боятся цифр», «являются противниками прогресса», «испытывают панический страх перед ИНН и новыми документами», «пугают людей рассказами про страшную глобализацию», и, вообще, «финансируются западными спецслужбами»(?!). К величайшему сожалению, зачастую эти нелепые высказывания публикуются с подачи лиц, рассуждающих на примит ... Читать дальше »
Просмотров: 719 | Добавил: Администратор | Дата: 16.01.2011 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ! Валерий Филимонов (notinn.ru) предлагает новое Обращение к Священноначалию, в котором полностью раскрыты духовные, технологические и политические аспекты глобализации и цифровой идентификации. Главное в том, что эти проблемы духовные, касающиеся спасения души. 2 февраля открывается Архиерейский Собор. Необходимо размножить Обращения и подписные листы, собрать хотя бы по нескольку подписей и выслать срочно по указанным адресам. Чем больше будет писем, тем лучше.
Его Святейшеству, Святейшему Патриарху Московскому и
всея Руси Кириллу и участникам Архиерейского Собора
119034, Москва, Чистый пер., дом 5
Председателю Синодального отдела по взаимоотношениям
Церкви и общества, протоиерею Всеволоду Чаплину
123242, Москва, Нововаганьковский пер., дом 9
                          &n ... Читать дальше »
Просмотров: 775 | Добавил: Администратор | Дата: 16.01.2011 | Комментарии (0)

В наше время все более актуальными становятся слова Царя-Мученика Николая II: «Кругом трусость, обман и предательство». Однако мы, православные, тем и отличаемся, что должны помнить: жить следует по Евангелию. И тогда сбывается обетование Спасителя ученикам, просившим Его укрепить их веру: Имейте веру Божию. Ибо истинно говорю вам, если кто скажет, горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется, по словам его, – будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, – и будет вам (Мк. 11, 23–24). Именно эти слова мы вспоминаем сегодня, когда совершилось то, что казалось невозможным.
За неделю до дня памяти свт. Николая Чудотворца жители подмосковного города Жуковский встревожились: городские афиши кричали о предстоящем в МУК ДК концерте содомита Бориса Моисеева. Безобразная фотография певца отражала извращенный образ Божий в человеке. Памятуя о его приезде двухгодичной давности ... Читать дальше »
Просмотров: 632 | Добавил: Администратор | Дата: 16.01.2011 | Комментарии (0)

Иначе правление медведевского кагала может закончиться взрывом , по сравнению с которым революция 1917 года покажется бархатной
К такому выводу можно придти , прочитав написанное ниже
Предупреждение : слабонервным , женщинам на последних месяцах беременности , детям , а также на ночь - НЕ ЧИТАТЬ !
Привожу пост , взятый здесь - http://victoriarossi.livejournal.com
Кошмарные размышления или спокойной ночи, дорогие.
И в очередной раз в Багдаде все спокойно!
Стоит только на пару дней отвлечься, как тут такое происходит, что взрывается мозг !
Начнем с того, что гарант наш выступил с новой инициативой: «В правительстве и администрации президента работают над проектом изменения территориальной организации России. По этому проекту россияне будут жить не в 83 регионах, как сейчас, а в 20 агломерациях вокруг крупных городов, ... Читать дальше »
Просмотров: 729 | Добавил: Администратор | Дата: 16.01.2011 | Комментарии (0)


Представляем вашему вниманию интервью мэром Ужгорода Сергеем Ратушняком. Здравствуйте Сергей Николаевич! В первую очередь хотим поздравить Вас с прошедшим Днем Рождения! От имени редакции "БРАТЬЯ СЛАВЯНЕ” пожелать личного счастья крепкого здоровья успехов в служении обществу и народу Украины! Мы благодарны, что Вы откликнулись на нашу просьбу и согласились ответить на наши вопросы. Сегодня мир живет в эпоху перемен. Набирает обороты мировой экономический кризис, в Соединенных Штатах Америки второй год правит чернокожий президент. На наших глазах Китай становится второй глобальной экономикой и с помощью своих компаний ускоренно осваивает Африканский континент. В этих условиях большой славянский мир просыпается от длительной спячки. Повсюду, от Средиземноморья – до Балтики, от Черного моря – до Тихого океана живо обсуждаются вопросы экономики, политики, ... Читать дальше »
Просмотров: 655 | Добавил: Администратор | Дата: 16.01.2011 | Комментарии (0)

Автор: Константин Богданов

Чудес не бывает. Попытка несогласных провести накануне Нового года, в Москве, два митинга: один –разрешённый, другой - запрещённый, завершилась задержаниями и административными арестами оппозиционных активистов. Такие вещи случались и раньше. Под разными надуманными предлогами оппозиционеров, в максимально жёсткой форме, винтили, а потом приговаривали к различным административным наказаниям, не особенно заботясь о соблюдении хотя бы минимальных норм права. Однако, на этот раз, всё вышло куда более цинично и жестоко. Сотрудники милиции даже не скрывали, что им поступил заказ на главных оппозиционных вожаков, поэтому не брезговали прямыми подтасовками в административных протоколах, чтобы довести дело до административного ареста. Почему именно сейчас властям понадобилось устраивать всю эту пародию на правосудие? Чего они хо ... Читать дальше »
Просмотров: 642 | Добавил: Администратор | Дата: 16.01.2011 | Комментарии (0)

Автор: Елизавета Александрова-Зорина

"Поляки видели, как бояре и дворяне раболепно выпрашивали у их короля имений и почестей, как русские люди продавали своё отечество чужеземцам за личные выгоды. Поляки думали, что как только бояре склонятся на их сторону, как только они одних купят, других обманут, то можно будет совладать с громадой простого народа, не знающей политических прав, – с этим стадом рабов, привыкших повиноваться тяготеющим над ними верхним силам”, – писал русский историк Николай Костомаров о Смутном времени. Тогда Московское государство выстояло и окрепло. Но то, что не удалось в 1612 году, осуществилось четыреста лет спустя. В старину не было тотальной пропаганды, была вера и в Бога, и в себя, сейчас же искоренён здравый смысл, от которого не осталось и тени. "Совдепия проклятая… – ворчит старик-сосед, едва сводя концы с концами. – Все ... Читать дальше »
Просмотров: 685 | Добавил: Администратор | Дата: 16.01.2011 | Комментарии (0)

Автор: Владимир Гречанинов

Недавно жене нахамили в магазине. Вроде бы, ничего особенного, во времена социалистического реализма хамство было нормой жизни и никого не удивляло. Удивляло то, что оно еще кого-то удивляет. Как-то ко мне приехали финские знакомые, которых, понятно тут же обвесили и обхамили, а когда они пообещали больше в этот магазин не ходить – подняли на смех. Они потом долго удивлялись нашему удивительному чувству юмора. Сейчас времена другие, пришел хоть плохонький, а рынок, и грубить покупателю стало не всегда выгодно. Но эти магазинные хамы были из Калмыкии, они это сами сказали, и про столичные заморочки насчет вежливости не слышали. У них на родине, очевидно, порядок только с шахматной мыслью, а вот с деликатным обращением не очень. Впрочем, нравы калмыцких скотоводов меня волнуют мало, больше беспокоит тот факт, что в обычном ... Читать дальше »
Просмотров: 756 | Добавил: Администратор | Дата: 16.01.2011 | Комментарии (0)

http://www.ex.ua/view/4441994?r=1987,23775
См.по ссылке он лайн
О смешанных браках , куда делись русские в Грозном и Баку и прочее (не только о Турции, название условное)

Просмотров: 712 | Добавил: Администратор | Дата: 16.01.2011 | Комментарии (0)