Пятница, 19.04.2024, 01:33 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Январь » 22
Валентина Рубан, Татьяна Морозова Однажды отец Николай пришел в детский дом окрестить сирот. Пока шел по коридору приюта, грязные, сопливые детишки в одинаковых серых курточках хватали его за полы рясы: — Ты мой папа? Забери меня отсюда, — просили малыши, заглядывая в глаза.
Решение пришло тут же. Из этого детдома он увел сразу десятерых детей. Всех усыновил.
Под опекой… закона
В ОКРУГЕ оживленно обсуждали решение священника стать многодетным отцом. По-разному воспринимали люди поступок отца Николая. Кто с пониманием, кто с уважением, а кто и со злорадством. Посмотрим, мол, что вырастет из детей алкоголиков, наркоманов, уголовников и проституток. Но некогда было слушать пересуды. Полным ходом шло строительство о ... Читать дальше »
Просмотров: 700 | Добавил: Администратор | Дата: 22.01.2011 | Комментарии (0)

C февраля в документации Госдепартамента США выводят из официального оборота слова "мама” и "папа”. При подаче заявлений на оформление официальных документов, в анкетах отныне будет значиться "родитель номер 1″ и "родитель номер 2″. Госдеп разъяснил, что прежняя гендерная идентификация "отец” и "мать” противоречит современным реалиям – в США однополая семья прочно застолбила свои права, и целое поколение юных американцев не должно чувствовать себя ущербными только потому, что у них "два папы”. Как у суррогатного ребенка британца Элтона Джона и его партнера, которого пара продемонстрировала миру на днях. По оценкам на 2005-й год, в нетрадиционных американских семьях подрастает почти 300 тысяч детей. Можно предположить, что за последующие пять лет их число только увеличилось. http://rian.ru/authors/20110120/324009123.html _______________________ ... Читать дальше »
Просмотров: 606 | Добавил: Администратор | Дата: 22.01.2011 | Комментарии (0)

Собственно, и комментировать нечего
Документами Союзного государства Беларуси и Росси́и предусмотрены делегирования союзных полномочий и формирования наднациональных органов Союза, а также избрание президента Союза.
Понятно, что случись сегодня выборы единого президента для России и Белоруссии нашему кремлевскому "тандему" светят лишь от мертвого осла уши, а не триумфальный въезд на белом коне на новые должности.
Российское информационное агентство «Новый Регион» проводит интернет опрос «Кто должен стать президентом России в 2012 году и вывести страну из кризиса?».

Просмотров: 580 | Добавил: Администратор | Дата: 22.01.2011 | Комментарии (0)

В Кремле идея захоронения Ленина, в которой накануне годовщины смерти вождя мирового пролетариата выступил депутат-единоросс Владимир Мединский, находит живой отклик. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на несколько источников, близких к администрации президента, сообщает ИА «Новый Регион».
Несколько неназванных кремлевских функционеров уверяют, что выступления единороссов тестируют тему. Вынос Ленина мог бы стать имиджевым проектом Дмитрия Медведева, полагает один из собеседников издания, подобным историческому объединению Русской и Зарубежной Православных Церквей, в котором участвовал Владимир Путин. Как отмечает газета, первым шагом к этому решению может стать перенос части захоронений из Кремлевской стены. Могилы, по его словам, могут быть перенесены на строящееся сейчас военное мемориальное кладбище вблизи подмосковных Мытищ. ... Читать дальше »
Просмотров: 625 | Добавил: Администратор | Дата: 22.01.2011 | Комментарии (0)

ОБРАЩЕНИЕ РЕДАКЦИИ ПОРТАЛА "МОСКВА-  ТРЕТИЙ РИМ" К СВОИМ ЧИТАТЕЛЯМ
Дорогие наши читатели, братья и сестры! Уже почти полтора года мы трудимся на тем, чтобы предоставлять вам достоверную и многостороннюю информацию о том, что на самом деле происходит в мире, в нашем Отечестве, в нашей Святой Матери-Церкви. Наши противники тоже не дремлют. Проводятся регулярные атаки на сервер, где размещен портал, чему вы неоднократно были свидетелями. Дело в том, что мы воюем на поле противника, и он непрестанно пытается нас окончательно вытеснить с него, т.е. из интернета. Уже многократно врагами Бога и рода человеческого делались и делаются попытки взять под контроль всемирную сеть, которая осталась на сегодня единственным ... Читать дальше »
Просмотров: 1354 | Добавил: Администратор | Дата: 22.01.2011 | Комментарии (0)


Москва, Кремль
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ФУТБОЛЬНЫХ БОЛЕЛЬЩИКОВ ПРОВОКАТОРАМ В КРЕМЛЕ
С вами говорят те, кого вы обвинили в экстремизме и фашизме. После лжи и грязи, которые вы вылили на наших детей, мы простые русские люди отвечаем вам. В нашем движении есть рабочие и учителя, предприниматели и юристы, представители правоохранительных органов, но нас всех связывает одно - у нас есть дети, которые вышли на улицы Москвы не для того, чтобы бить и убивать, а чтобы напомнить вам о справедливости. За это вы, толстосумы, ограбившие Россию, призывали их сажать за решетку как преступников.
А между тем за 2 дня протестов русской молодежи ни один приезжий не был убит. Это значит, что мы, русские, не убиваем, даже когда можем безнаказанно это делать. Пусть это запомнят все. Так что мы ставим кре ... Читать дальше »
Просмотров: 612 | Добавил: Администратор | Дата: 22.01.2011 | Комментарии (0)

4 / 17 января – память священномучеников
Александра, Стефана и Филиппа пресвитеров
Священномученик Стефан (Степан Константинович Пономарев) родился 14 декабря 1880 года в городе Верном. В 1895 году Степан окончил церковно-приходскую школу, в 1904-м – назначен псаломщиком в храм в селе Михайловском Верненского уезда и учителем пения в церковно-приходской школе. Женился на девице Прасковье. Когда они повенчались, он ей сказал: – Дорогая Прасковья Кузьминична! Хочешь ли ты в рай попасть и с Господом быть? – Хочу. – Так вот, я тебе – брат, а ты мне – сестра. И с этого времени стали они жить по-монашески. В 1909 году Степан Константинович был рукоположен во диакона, а затем во священника. <...> Видя, что отцу Александру (прот. Александр Скальский, вдовый священник, настоятель храма ... Читать дальше »
Просмотров: 653 | Добавил: Администратор | Дата: 22.01.2011 | Комментарии (0)