Вторник, 23.04.2024, 20:05 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Январь » 23
Не сомневаюсь, что о полковнике Квачкове в скором времени будет написан роман. В Квачкове сошлось достаточно много такого, что от писателя уже и не потребуется художественной фантазии, чтобы отразить в нем, как в зеркале, всю трагедию последних десятилетий, все её горчайшие нравственные и духовные смыслы.
Во-первых, Квачков, это, без преувеличения, безукоризненно героический характер. Мужественный воин и пламенный патриот, прошедший помимо Афганистана сквозь все горячие точки, остановивший кровавую резню в Таджикистане (за это он имеет звание еще и генерал-майора таджикской армии), подорвавший Басаева (в результате Басаев лишился ноги), он попадает в сло ... Читать дальше »
Просмотров: 602 | Добавил: Администратор | Дата: 23.01.2011 | Комментарии (0)

Виктор Уверов


Российский премьер Владимир Путин встретился в понедельник в Сочи с членами Международного дискуссионного клуба "Валдай", который по сути занимается созданием имиджа России за рубежом. Путин ответил на вопросы, наиболее интересующие бывших государственных деятелей, политологов, юристов, писателей, журналистов из полутора десятков стран. Один из вопросов по традиции касался будущих президентских выборов и звучал так: "Не угрожает ли развитию политической системы России сценарий, при котором Путин будет баллотироваться в президенты в 2012 году и одержит победу?"
Путин ответил, что считает преждевременным говорить о том, что произойдет в 2012 году, но заверил, что ничего противоречащего закону и Конституции РФ сделано не будет."В свое время президент США Рузвельт (имеется в виду Франклин Рузвельт - прим. ред ... Читать дальше »
Просмотров: 1138 | Добавил: Администратор | Дата: 23.01.2011 | Комментарии (0)

За рулем Lexus LX470, который в Хмельницкой области убил трех человек в ВАЗе, находился Николай Герман?
Ведущим телевизионным каналам Украины запретили обнародовать информацию о состоявшемся с участием Николая Германа (ранее Николая Коровицина), сына заместителя председателя Администрации президента Анны Герман, смертельного для трёх человек ДТП по трассе «Киев-Черновцы», пишет VVnews. Не должны репортёры проводить и собственные журналистские расследования по данной теме. Об этом VVnews на условиях анонимности сообщили сотрудники студии «1+1» и СТБ.
Желающим подготовить сюжет на канале СТБ прямо напомнили о судьбе недавно уволенного популярного ведущего и репортёра Османа Пашаева.
17 января 2011 года в 13:55 сайт VVnews сообщил о том, что старший сын заместителя главы Администрации президента Украины, члена Партии регионов Анны Герман попал в ДТП, в котором погибло несколько человек.
Виновником автомобильного проис ... Читать дальше »
Просмотров: 577 | Добавил: Администратор | Дата: 23.01.2011 | Комментарии (0)

В течении последних лет, наверное где-то с конца 90-х, на страницах православных СМИ стали частыми новости из западной Европы и США о запрете христианских символов в учреждениях, замене названия праздника "Рождество Христово" на безликий "зимний праздник", пение рождественских песен и молитв перед уроками под законодательным запретом в ряде штатов Америки. Похожая ситуация и в Европе. Недавно Американский суд посчитал, что твердость христианской веры девочки, является "пороком" воспитания. Чуть ранее медсестру в Великобритании судили за предложение больной помолиться. Вы думаете, что это в забывшей свои христианские корни Европе такое творится? Вовсе нет. Вот сообщение посетительниц одного из православных форумов, директор ... Читать дальше »
Просмотров: 589 | Добавил: Администратор | Дата: 23.01.2011 | Комментарии (0)


Интервью с известным поэтом-исполнителем 
о. Романом (Матюшиным)


И возненавиде земля сидящих на ней
Лев.18:25

Мы живём в поразительное время: время великих открытий, великого вырождения, великой лжи – в последнее время! Пир у края пропасти захватил всех и вся! Жажда чести, власти, богатства завладела умами и сердцами! Государствами управляют те, кому без грима можно работать в цирке, но клоунада политическая оплачивается больше, и потому шуты с цирковой арены ринулись на арену политическую. Излукавившиеся правдолюбцы, клеймя расизм, без зазрения совести заявляют о «золотом миллиарде», обвиняя фашистов за убийства, поощряют убийства во чреве! Ратуя на словах за здоровье нации, с юны ... Читать дальше »
Просмотров: 721 | Добавил: Администратор | Дата: 23.01.2011 | Комментарии (0)

В разгар информационной войны, развёрнутой российскими СМИ против Лукашенко, белорусская пресса, в свою очередь, опубликовала цифры деградации России при Путине. Не менее страшные цифры приводит и известный профессор МГУ Сергей Валянский. Эти и многочисленные другие данные красноречиво показывают, насколько близка РФ к катастрофе. Чудовищными темпами продолжается деградация образования и интеллектуального потенциала квалифицированной рабочей силы. В Российской Федерации 4 млн бомжей, 3 млн нищих, 3 млн проституток, 6 млн российских граждан страдают душевными расстройствами, 5 млн – наркоманы, более 6 млн болеют СПИДом.
Ежедневно производится 10 тысяч абортов, притом, что 7 миллионов пар – бездетные. Совершается более 80 тысяч убийств в год. В дорожно-транспортных происшествиях гибнет около 30 тысяч человек. Около 100 тысяч россиян гибнет ежегодно от наркотической передозировки.
Количество заключенных в стране свыше 1 миллиона – больше, чем в СССР в ... Читать дальше »
Просмотров: 752 | Добавил: Администратор | Дата: 23.01.2011 | Комментарии (0)