Суббота, 20.04.2024, 01:42 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Март » 12
Главные испытания - впереди. Максим Лесков

Бодрствуйте, православные, главные испытания еще впереди!
Очевидно, что события в Тихом океане - лишь пролог грядущих испытаний. Не стоит пугать друг друга предсказаниями скорого Конца Света, сеять страх и панику, но и тупо идти за козлами-провокаторами на глобальнуюживодёрню, также не стоит. Предупрежденный защищен, а глупость - это, как известно, - тоже грех.
Надо ли пытаться распознать в планетарных катастрофах признаки Апокалипсиса?
Вспомним от Марка святое благовествование, где Спаситель наставляет всех нас: "От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее ... Читать дальше »
Просмотров: 681 | Добавил: Администратор | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)

В марте США возможно пострадает от сильнейшего в истории землетрясения

Специалисты «Института физики Земли» подготовили для премьер-министра Владимира Путина доклад, в котором предупреждают об угрозе катастрофического по своей силе и последствиям землетрясения в Америке в течение следующих 2 недель, основной дар стихии придется на территории Центральной и Южной Америки, большую угрозу представляет разлом, который находится в горах трех штатов: Иллинойс, Арканзас и Миссури - Ново-Мадридский. Более 200 лет назад землетрясение в Америке магнитудой 10,5 баллов стерло с лица земли город Нью-Мадрид, при этом толчки зафиксировали на расстоянии 4 000 километров от эпицентра.
Российские ученые также утверждают, что возможны мощные землетрясения в Азии, их сила может в 4 раза превышать сегодняшнее землетр ... Читать дальше »
Просмотров: 796 | Добавил: Администратор | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)

О землетрясении, и о богатом и Лазаре, и о том, откуда произошло рабство.

ВИДЕЛИ вы Божию силу, видели Божие человеколюбие?
Силу в том, что Бог потряс вселенную; человеколюбие в том, что падающую ее остановил: а лучше, в том и другом - и силу и человеколюбие; и потрясти и остановить - дело силы и человеколюбия; потому что Он поколебал вселенную и утвердил ее, и колебавшуюся ее и готовую упасть возстановил.
Но, хотя землетрясение миновало, страх пусть остается; колебание прошло, а благоговение пусть не проходит; три дня мы молились, но не прекратим нашего усердия. За то (постигло нас) землетрясение, - за нерадение наше; мы вознерадели - и вызвали землетрясение; исправ ... Читать дальше »
Просмотров: 677 | Добавил: Администратор | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)

В Японии взорвался реактор

Уровень радиации на поврежденной землетрясением АЭС "Фукусима-1" в Японии превысил норму в тысячу раз.
Токийская энергетическая компания (TEPCO), которой принадлежит станция, сообщает, что взрыв мог быть связан с водородом, которым охлаждают оборудование на реакторе. Четверо пострадавших при взрыве доставлены в больницу.
Только что префектура Фукусимы сообщила, что в здании, где находится реактор, рухнул потолок.
Температура реакторов №1 и №2 на АЭС Фукусима-1 поднялась выше нормы, инженеры потеряли контроль над давлением в реакторах. Резервные дизель-генераторы вышли из строя.
Япония: контроль н ... Читать дальше »
Просмотров: 825 | Добавил: Администратор | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)

Почаевский листок

Сей листок содержит в себе наставление духовного отца своему духовному сыну, после таинства Исповеди. Оно взято из книги покойного Костромского архиепископа Платона: «Напоминание священнику при совершении им таинства Исповеди».
Принуждай себя вставать рано, и без особенной нужды не спи более семи часов. Как скоро проснешься, тотчас вознеси мысль свою к Богу и осени себя с благоговением крестным знамением, помышляя о распятом Господе Иисусе Христе, Который для нашего спасения умер на кресте. Немедленно встань с постели, оденься и не позволяй себе долго нежиться и оставаться неодетым. Одеваясь, помни, что ты находишься в присутствии Господа Бога и Ангела Хранителя, и вспоминай о падении Адама, который грехом лишил себя одежды невинности, и смиренно проси у Господа Иисуса благодат ... Читать дальше »
Просмотров: 798 | Добавил: Администратор | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)

 Третья мировая не за горами?

Аналитик Голдман Сакс прогнозирует крупные военные события в конце 2012 и призывает своих клиентов сбрасывать акции.
9 марта 2011 года телеканал Fox Business впервые открыто объявил о планируемой на конец 2012 года большой войне. Бывший ведущий аналитик и прогнозист самой влиятельной финансовой компании Goldman Sachs заявил ошарашенным ведущим, что его клиентам необходимо начать сбрасывать ценные бумаги, так как военные события конца 2012 года повлекут за собой крупнейший обвал финансовых рынков.
***
Пол Джозеф Уотсон, 10 марта 2011 г

Массивный конфликт вызовет коллапс рынка ценных бумаг – прогнозирует стратегический ан ... Читать дальше »
Просмотров: 637 | Добавил: Администратор | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)

На атомной электростанции «Фукусима-1» началась неуправляемая цепная ядерная реакция

В субботу на одной из японских атомных электростанций «Фукусима-1» началась неуправляемая цепная ядерная реакция, сообщает Министерство экономики, торговли и промышленности Японии.
В воздухе в районе АЭС выявлен радиоактивный цезий, который образуется при реакции ядерного деления. Сейчас она идет в реакторе неуправляемо.
По предварительным данным, цезий мог распространиться в воздухе из-за сплава топлива в одном из ректоров.
Ранее сообщалось, что давление внутри аварийного реактора АЭС «Фукусима-1» превышает коэффициент запаса прочности корпуса в 2,1 раза.
Температура и давление внутри одного из реакторов АЭС начали подниматься после сбоя в системе ... Читать дальше »
Просмотров: 653 | Добавил: Администратор | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)

БРАТЬЯ И СЕСТРЫ !!!
В городе Донецке проживает девочка НАСТЕНЬКА, которой 4 годика и у которой опухоль головного мозга. Благодаря Господу и нашим с вами переводам врачи поддерживают ее здоровье. Однако, в данный момент необходимо срочное подключение к аппарату искусственной вентиляции крови. Папы у девочки нет. Мама верующая, но одинокая женщина. Давайте не окажемся черствыми людьми, а поможем НАСТЕНЬКЕ финансово, тем более в это благоприятное для добрых дел время Великого Поста.
СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО !
 
Выслать деньги можно по адресу: 83047 г. ДОНЕЦК, ул. БАГРАТИОНА, №23, БОНДАРЕНКО ИРИНЕ ВЯЧЕСЛАВОВНЕ (для НАСТЕНЬКИ)
Просмотров: 546 | Добавил: Администратор | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)

Таким образом, дерипаску можно обвинить в совершении преступлений, предусмотренных...
«Срок» для Дерипаски?
http://moscow-post.ru/economics/001299658868533
The Moscow Post продолжает свою рубрику «Срок для…» в которой посчитывает максимальный совокупный срок заключения за преступления, в которых можно обвинить известных российских политиков и бизнесменов. В данной публикации пойдет речь о «темных делишках» руководителя UC Rusal и совладельца «Норильского Никеля» Олега Дерипаски.
Сейчас журнал «Forbes» оценивает состояние Дерипаски в $10,7 млрд (№ 57 в мире и № 5 в России), а когда-то дерипаска был далеко не так богат. дерипаска сделал поистине головокружительную карьеру от мальчика из простой семьи из Усть-Лабинского района Краснодарского края до «алюминиевого короля» России. Любовь к дорогим ме ... Читать дальше »
Просмотров: 1094 | Добавил: Администратор | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)

Опасность бесовских репетиций

«Я думаю, что если у верующего человека есть право уклониться от получения такой карты, то надо уклониться от её получения. С другой стороны, когда оставляют место для маневра - можно получать, можно не получать - это значит, что через какое-то время в обязательном порядке все будут должны её получить. На эти посулы радостно реагировать не надо, потому что опасность существует. И вообще следует настороженно относиться к таким вещам», - заявил в интервью руководитель Центра реабилитации жертв нетрадиционных религий им. А.C.Хомякова протоиерей Олег Стеняев, комментируя принятие 9 марта 2011 года Мосгордумой закона «Об универсальной электронной карте».
Новый закон закрепляет порядок выпуска, выдачи и обс ... Читать дальше »
Просмотров: 769 | Добавил: Администратор | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)

Антихрист (старец Паисий Святогорец)
 
- Геронда, скажите нам что-нибудь об антихристе.
- Давайте сейчас поговорим о Христе... Будем как можно ближе ко Христу. А если мы со Христом, то отчего же нам антихриста бояться? Или, может быть, сейчас нет антихристова духа? Так или иначе, зло творит антихристов дух. И если чудовище-антихрист родится и наделает разных безумных дел, то в конце он [все равно] окажется посмешищем. Однако произойдут многие события. Возможно, что и вам придется пережить многое из того, о чем говорится в Апокалипсисе. Потихоньку многое вылазит наружу. И я, несчастный, начал ... Читать дальше »
Просмотров: 629 | Добавил: Администратор | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)

Уровень радиации на ядерном реакторе "Фукусима -1" превышен в 1000 раз

Уровень радиации на одном из ядерных реакторов АЭС "Фукусима -1" в Японии превысил норму в тысячу раз. Об этом в субботу, 12 марта, сообщает информационное агентство "Киодо" со ссылкой на Агентство ядерной и промышленной безопасности.
В то же время уровень радиации на внешней границе территории АЭС превысил норму в восемь раз. Повышение уровня радиации произошло в связи с отключением охладительной системы внутри АЭС, вызванным мощным землетрясением 11 марта 2011 года.
Тем временем общественная телерадиокомпания NHK со ссылкой на службу радиационной безопасности передала, что угрозы здоровью живущих поблизости от АЭС нет.
Однако премьер-министр Японии Наото Кан приказал эвакуировать всех людей, проживающих в пределах 1 ... Читать дальше »
Просмотров: 635 | Добавил: Администратор | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)

Три вулкана активизировались на Камчатке
На Камчатке активизировались сразу три вулкана, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя камчатского филиала геофизической службы РАН. По его словам, вулканы Карымский, Кизимен и Шивелуч за сутки выбросили по несколько столбов пепла. Ученый уточнил, что со склонов всех трех вулканов сходят лавины.
Исследователи зарегистрировали более 420 сейсмических событий в районе Кизимена. Он выбрасывает пепел на высоту до 5,7 километра над уровнем моря. Два других вулкана также выбрасывают пепел на большую высоту.
Согласно данным со спутника, в кратере Кизимена наблюдается термальная аномалия: температура в кратере разнится с окружающей средой на 60 градусов по Цельсию.
Всем трем вулка ... Читать дальше »
Просмотров: 621 | Добавил: Администратор | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)

Дорогие во Христе братия и сестры, наступило такое время, что порой кажется, что бросили нас архипастыри и пастыри, и миряне одни пытаются противостоять всему напору антихристовых сил, которые ополчились на нашу многострадальную родину, и на страждущий наш народ.
Миряне пишут письма, миряне организуют крестные ходы, стояния и форумы, миряне судятся с государственными органами, а точнее мешают жидовской власти добить до конца упорных и неистребимых русских. Миряне пишут статьи, миряне трудятся в «экстремистских» газетах и издательствах, они же снимают кино и пишут книги.
Где глас пастыря, где глас пророка, среди этой пустыни предательства истины, среди разверзшейся бездны лжи? Среди комфорта, быть одн ... Читать дальше »
Просмотров: 661 | Добавил: Администратор | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)

Умер духовник Александро-Невской Лавры
После продолжительной болезни в четвертый день Великого поста, 10 марта, на 75-м году жизни скончался духовник Александро-Невской лавры архимандрит Елеазар (Иванов). Он тихо отошел ко Господу в собственной келии, сообщает "Вода живая".
«Умер наш отец, духовник — мы осиротели в первую седмицу Великого поста. Господь забрал его в самое монашеское время. До последнего дня он служил Господу, исповедовал своих чад. И вот сегодня его нет. Даже своим уходом он еще раз показал нам: каждый всегда должен быть готов к смерти. Промыслом Божиим сегодня вышел свежий номер «Вестника Александро-Невской лавры» со статьей отца Елеазара «За сердцем человека нужен уход», — рассказал корреспонденту «Воды живой» ... Читать дальше »
Просмотров: 644 | Добавил: Администратор | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)

В результате серии землетрясений и цунами в Японии обесточены миллионы домов, полностью затоплен аэропорт Синдай. В пострадавших районах – крупные пожары. Только в Токио горит 14 крупных промышленных объектов, огонь бушует на нефтехранилище компании «Космо ойл». На северо-востоке страны пожаром охвачена атомная электростанция в поселке Онагава. На другой АЭС, в префектуре Фукусима, введены экстренные меры по предотвращению возможной утечки радиации. Правительство объявило режим чрезвычайной ситуации в связи с ядерной угрозой.
Утреннее землетрясение на тихоокеанском побережье Японии и последовавшее за ним цунами вызвало крупнейшие разрушения в стране. По последним данным, число жертв уже приблизилось к 60 и печальная статистика растет каждую минуту: пока не учитываются жители, оказавшиеся под завалами, и жертвы техногенных катастроф.
... Читать дальше »
Просмотров: 730 | Добавил: Администратор | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)

Накануне землетрясения, 9 марта, в Японии около 50 китов выбросились на берег
В Японии около 50 гринд были обнаружены выброшенными на берег у города Касима, префектуры Ибараки. Двадцать два кита были спасены и вернулись в море.
Около двухсот человек, включая персонал океанариума Оараи, местные жители, серфингисты и государственные служащие приняли активное участи по спасению оставшихся в живых китов и возвращению их в водную стихию.
Однако, не смотря на все предпринятые усилия, 30 из пятидесяти гринд, погибли. Вся операция по спасению китов заняла 8 часов. Остальных китов похоронили на берегу, неподалеку о ... Читать дальше »
Просмотров: 809 | Добавил: Администратор | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)