Суббота, 20.04.2024, 10:33 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Март » 23

Члены Синода имели суждение о положении церковных дел на Северном Кавказе, в Челябинской и Ставропольской епархиях…
Вчера, 22 марта 2011 года, в рабочей Патриаршей резиденции в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви, в ходе которого был принят целый ряд серьёзных структурных и кадровых изменений, сообщает Патриархия.Ru.
Священный Синод принял «Положение о Высшем Церковном Совете Русской Православной Церкви» и утвердил состав Высшего Церковного Совета под председательством Патриарха. Члены Синода также рассмотрели и Концепцию дальнейшего реформирования системы духовного образования, Бакалаврскую программу духовных учебных заведений, Магистерскую программу духовных учебных заведений, Положение об итоговых и научно-квалификацион ... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Добавил: Администратор | Дата: 23.03.2011 | Комментарии (0)

Новые американские и европейские варвары снова швыряют свои «Томагавки» в мирных цивилизованных людей. Охотятся за скальпом любимого своим народом полковника Каддафи. Жестокие дикари снова пытаются уничтожить и его семью, не насытившись кровью убитой американской бомбой в 1986 году 4-летней дочери Каддафи. Жители Северной Африки давно стали цивилизованней и человечней правителей Запада, провозгласивших едва ли не важнейшими частями своей внутренней и внешней политики защиту «прав» содомитов, повсеместное внедрение самоубийств-эвтаназии, легализацию наркоторговли по всему миру. Европейская «антисистема» хочет насилием и подкупом навязать свои антиценности» всему человечеству.
Международное право теперь состоит в праве «мирового сообщества» в лице НАТО нападать на любую страну, у которой есть ресурсы, и еще нет военных баз США и стран Евросо ... Читать дальше »
Просмотров: 602 | Добавил: Администратор | Дата: 23.03.2011 | Комментарии (0)

Японские власти уверяют, что радиоктивная вода безвредна для здоровья Уровень содержания радиоактивных веществ в токийской водопроводной воде не создаёт риска для здоровья. Об этом сообщил генеральный секретарь кабинета министров Японии Юкио Эдано. В некоторых районах, признал он с сожалением, уровень содержания радионуклидов в воде достиг 290 беккерелей на килограмм. Это превышает предельную норму для грудных младенцев, которая в Японии установлена в 100 беккерелей. А для взрослых людей вода из токийского водопровода не представляет опасности, поскольку безопасная норма определена в 300 беккерелей. "Это не несёт угрозу для здоровья", - цитирует слова Юкио Эдано "Интерфакс". Токийские вл ... Читать дальше »
Просмотров: 491 | Добавил: Администратор | Дата: 23.03.2011 | Комментарии (0)

Краткий перечень самых распространенных в наше время грехов
Я (имя) согрешил(а) перед Богом: слабой верой (сомнением в Его бытии). Не имею к Богу ни должного страха, ни любви, а поэтому: (каяться не умею, грехов не вижу, особо и не стараюсь узнать, что греховно, а что спасительно, не исполняю Его святые Заповеди, не вспоминаю о смерти, не готовлюсь предстать на Суд Божий, и вообще равнодушен(на) в отношении к вере, к Богу и своей горькой участи в Вечности.).
Согрешил(а): не благодарю Бога за Его милости. Приписыванием успехов себе, а не помощи Божией. (В самомнении и гордыне) надеялся на себя и на людей более, чем на Бога. Не покорностью воле Божией (желаю, что бы всё было по-моему). Нетерпением скорбей и болезней (боюсь страданий, попущенных Богом за мои грехи, забывая, что даны они мне для очищения души от них и спасения). Ропотом на ... Читать дальше »
Просмотров: 752 | Добавил: Администратор | Дата: 23.03.2011 | Комментарии (0)


Вашему внимаю предлагается еще одна точка зрения на истинные причины Ливийского конфликта.
Материал предлагается без оценки - "как есть” (as is). Орфография, пунктуация и терминология автора сохранена.
1 сентября 2010 года - годовщина открытия главного участка Великой Ливийской искусственной реки.
Об этом проекте Ливии СМИ помалкивали, а между прочим, этот проект превосходит крупнейшие строительные проекты.
Его стоимость 25 миллиардов долларов США. СМИ отказались признать, что маленькая Ливия с населением всего лишь 4 миллиона человек смогла сделать что-нибудь грандиозное не заняв у стран Израильского Коммонвелса и банкиров ни цента.
В 1960-х годах в Ливии в пустыне Сахаре было обнаружено 4 гигантских подземных водных резервуара. Схема:
... Читать дальше »
Просмотров: 655 | Добавил: Администратор | Дата: 23.03.2011 | Комментарии (0)

На прошлой неделе российский интернет взорвала история 23-летней Алины Милан, умершей в израильской клинике от тяжелой болезни - альвиококкоза печени. Несмотря на страдания в течение многих месяцев, девушка отказалась подписать заявление о принятии израильского гражданства (которое дало бы ей бесплатную операцию - необходимых 300 тысяч долларов у нее не было), так как это было связано с необходимостью официально отказаться от ее православной веры.
По словам духовника Алины священника храма прп. Серафима Саровского в Кунцеве Александра Нарушева и самой девушки, еще в ноябре прошлого года она была поставлена в клинике перед выбором - получить в ускоренном порядке гражданство Израиля (и тем самым право на дальнейшее бесплатное лечение, которое могло бы спасти ей жизнь), для чего необходимо было указать себя в документах как иудейку или атеист ... Читать дальше »
Просмотров: 632 | Добавил: Администратор | Дата: 23.03.2011 | Комментарии (0)

В рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви, сообщает Патриархия.ru. На заседании Священного Синода был рассмотрен вопрос о положении церковных дел на Северном Кавказе.
Ставропольской и Владикавказской епархии на Кавказе больше нет, на ее месте возникло три. Ставропольский край теперь будут окормлять два епископа – один в Ставрополе, другой в Пятигорске.
Синод принял решение об образовании новых епархий Русской Православной Церкви: Преосвященному Ставропольскому и Владикавказскому определено впредь иметь титул Ставропольский и Невинномысский. Преосвященным Ставропольским и Невинномысским назначен епископ Павлово-Посадский Кирилл, викарий Московской епархии, с сохранением за ним до ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: Администратор | Дата: 23.03.2011 | Комментарии (0)

Журналист Александр Жилин, пишущий в блоге под ником ai_zhilin, рассказал о телефонном разговоре со своим другом, который находится в Ливии. По его словам, сейчас в этой стране "сущий ад". "Они сжигают все, понимаешь, все, включая новорожденных! Все горячие точки, которые мы прошли с тобой – фигня по сравнению с этим. Завтра тут никого не останется. Я вряд ли", – процитировал слова своего друга журналист. В каком городе находится его друг, не сообщается. Блоггер putnik1 сообщает, что общался с тунисцем по имени Али, у которого дочь в Триполи. Она замужем за офицером-танкистом. "На дядьке, понятно, лица нет. Клянет дочь, на чем свет, что не отправила к нему двойняшек. Все время на скайпе. По его словам, Триполи бомбят, но не ковром: то туда вжарят, то сюда. Раскурочили хостел для стариков при центральном госпитале, где работает его дочь, почему ... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Добавил: Администратор | Дата: 23.03.2011 | Комментарии (0)