Четверг, 25.04.2024, 17:50 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Март » 26
А.Птицын (США). 
НАТО по юридическим причинам не может совершить агрессию в принципе: НАТО исключительно военно оборонительный союз, согласно его 5 статьи. Вероятно уже не стоит более вдаваться в юридические аспекты международного права по причине его полной отмены гегемоном. Международное сообщество снова превратилось в банду, какой оно и было до появления СССР. Международное право это продукт холодной войны, надо было вести пропаганду и искать слабые места СССР (жадность бюрократов). СССР пал и нефтяным народам мира, Русским в том числе, следует учиться жить в условиях демократии: электричество от переносного генератора, вода ведрами с водовозки, канализация в свободно ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: Администратор | Дата: 26.03.2011 | Комментарии (0)


Если Германия нацистских времен находилась, как известно, «под колпаком у Мюллера», то все современное человечество, похоже, вскоре окажется под «колпаком у Гугла», по сравнению с которым грозный шеф гестапо выглядит жалким дилетантом.
Из фильма «Большое американское шоу»: «Остался последний этап. Нам нужен абсолютный тотальный контроль над каждым над всей территорией Земли, всемирная единая власть и валюта. Совсем скоро в каждого человека будет встроена микросхема, которая будет его паспортом и кошельком одновременно. В Библии есть пророчество: Всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам положено будет начертание на правую руку их или на чело их. И никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Когда это произойдет, мы окончательно установим власть над всем человеч ... Читать дальше »
Просмотров: 771 | Добавил: Администратор | Дата: 26.03.2011 | Комментарии (0)

$IMAGE1$ 
О детской молитве
Недавно мы с сестренкой узнали, что у нас будет братик.
Какие чувства переполняют меня, 18-летнюю девушку… предвиденье чуда, что-то из детства.
И вот мама в больнице. Несколько дней ожидания – и наконец. Утром звонок – женщина из маминой палаты. Мальчик! Мама еще в реанимации.
Отец рад, давно не видела я такого счастья на лице его… Мы все рады.
А дальше. Дальше самое трудное…
Через 3 дня маму переводят в обычную палату. А ребенка не приносят, ссылаясь на то, что он «тяжелый».
Наступила Пасха. С неба сыпится мелкий снежок. Такой же поздний для весны как и Пасха в этом году…
Который день, идя на занятия, захожу в храм, – «Господи, помоги!». Не знаю как, кроме как молитвами, помочь маме. Спасти еще неизвестного мне, но уже такого родного малыша.
Прихожу в роддом, сердце сжимается, видя в окне заплаканно ... Читать дальше »
Просмотров: 636 | Добавил: Администратор | Дата: 26.03.2011 | Комментарии (0)


О воспитании в детях стыдливости
В ряду добродетелей, которые должны быть присущи всякому благовоспитанному дитяти, не последнее, а одно из первых мест занимает чувство стыда, или стыдливость. Она требует особых забот и особенного внимания со стороны родителей, обязанных ее воспитывать в своих детях.
Чувство стыда, так же как и чувство истины, прирождено каждому ребенку. Задача родителей и воспитателей в данном случае состоит в том, чтобы не дать погаснуть этому чувству, но воспитать его, развить и укрепить. При этом, христианские родители, заметьте и соблюдайте следующие правила:
1) Предохраняйте ваших малюток от всего, что растлевает святое чувство стыдливости.
Ког ... Читать дальше »
Просмотров: 580 | Добавил: Администратор | Дата: 26.03.2011 | Комментарии (0)

Священник Всеволод Чаплин об Универсальной электронной карте (по итогам слушаний)
Дискуссия об универсальной электронной карте, которой в скором времени возможно придется пользоваться гражданам нашего государства, ожидаемо вызвала серьезные опасения специалистов в области законодательства, прав человека и этики. Конечно же, в диалоге активно участвует и Православная Церковь – ведь электронная карта может стать проблемой не только политической, но и духовной.
Накануне завершились слушания в Общественной палате Российской Федерации на тему «Проблема отказа граждан от средств электронной идентификации и обеспечение их прав». В обсуждении приняли участие представители традиционных религиозных конфессий, юристы, культурологи, журналисты. Модератор форума, протоиерей Всеволод Чаплин, председатель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, рассказалоб итогах жаркой дискуссии:–

Как Вы оцениваете результаты прошедших слушаний в Общественной палате?

... Читать дальше »
Просмотров: 582 | Добавил: Администратор | Дата: 26.03.2011 | Комментарии (0)

...кстати бухта, где дельфинов забивали тысячами находится ( находилась)
на сев.востоке Хонсю, наиболее пострадавшем от наказания цунами

В Японии ежегодно забивают запрещенных к промыслу дельфинов
Сегодня я, как и обычно, расскажу вам немного о Японии. Однако сегодня не будет обычных местечковых заметок - я расскажу о кое-каких фактах, которые, возможно, позволят вам более широко взглянуть на эту страну и лучше ее узнать.
Речь пойдет о регулярном забое японцами запрещенных к промыслу дельфинов и китов. Я постараюсь воздержаться от моральных оценок – выводы вы можете делать и сами. Я не буду призывать вас к чему-то или о чем-то прот ... Читать дальше »
Просмотров: 687 | Добавил: Администратор | Дата: 26.03.2011 | Комментарии (0)

Сергей Григорьев  Одежда нас обличает
Некоторые считают, что в храм можно ходить в любой одежде. Не могу с этим согласиться. И не только вспоминая евангельскую притчу об участи пришедшего на пир в неподобающей одежде (Мф.22.11-14). Одежда – обязательный, первый атрибут жизни человека, по ней нас встречают, по ней о нас судят. В одной одежде мы пойдём на свадьбу, на похороны – в другой, в одной на работу, в другой – на спортплощадку. Так и в церкви: во время Великого поста священнослужители облачаются в чёрные одежды, в Пасху – в красные, в воскресенье – в жёлтых одеждах служат, богородичным праздникам приличествуют голубые цвета, а в Троицу положены зелёные.
В одно из воскресений прошедшей пятидесятницы я встретил в храме своего доброго товарища, пришедшего, как и я, на литургию. Он был в строгом чёрном костюме и в чёрной рубашке. Я подумал, что у него траур и хотел было выразить соб ... Читать дальше »
Просмотров: 1167 | Добавил: Администратор | Дата: 26.03.2011 | Комментарии (0)


Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною (Мк. 8, 34).
Подходит к середине Великий пост. Третье воскресенье Святой Четыредесятницы называется Неделей Крестопоклонной. Особенностью богослужения в этот церковный день является Чин выноса Креста.
«Крест Господень песньми почтим»
Чин выноса Креста совершается в конце утрени. Во время пения великого славословия («Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение») «приидет иерей оболчен во вся священническия одежды. И взем кадильницу, кадит святую трапезу, и честный Крест, таже подъемлет его на дискосе со хранильницею на главу свою, и ис ... Читать дальше »
Просмотров: 719 | Добавил: Администратор | Дата: 26.03.2011 | Комментарии (0)


Испытания электромагнитной пушки ошеломили военных - трехграммовый снаряд, поразивший стальную пластину, превратил её в плазму
Несмотря на губительные реформы в наших Вооруженных силах, армейский научно-технический интеллект не стоит на месте, продолжаются разработки новых видов оружия, способных коренным образом изменить не только характер современного боя, но и соотношение сил в системе военного противостояния на мировой арене.
Шатурское чудо
Недавно в лаборатории Шатурского филиала Объединенного института высоких температур Российской академии наук были проведены испытания уникального устройства - рельсотрона Арцимовича, который представляет собой электромагнитную пушку, стреляющую пока очень маленькими снарядами - массой до трех граммов. Однако разрушительные способности такой «горо ... Читать дальше »
Просмотров: 828 | Добавил: Администратор | Дата: 26.03.2011 | Комментарии (0)

НУЖНО  СРОЧНО  СПАСАТЬ ГЕРОЯ
Необходима максимальная огласка факта подготовки россиянской властью в Коми очередного умышленного убийства молодого офицера Евсеева, которого отправили на растерзание чеченам. Нужно организовать акцию протеста возле Генпрокуратуры, отправлять Обращения в поддержку Евсеева из разных регионов в Генпркуратуру, Президенту, Премьеру («Свободу герою Евсееву!»), требовать наказать руководство СУ СКР по РК Лыжина А. С. и Овсянникова И. В. за превышение служебных полномочий и умышленную организацию убийства гр. Евсеева группой лиц…
Нечисть России побеждает её честь? Никто не помог…
Борец с коррупцией и терроризмом Михаил Евсеев этапирован в Чечню на пытки и смерть
Осуждённый прокурор Григорий Чекалин в своем обращении к СМИ и народу России напи ... Читать дальше »
Просмотров: 652 | Добавил: Администратор | Дата: 26.03.2011 | Комментарии (0)

В связи с аварийной ситуацией на АЭС «Фукусима-1» Роспотребнадзор запретил ввоз на территорию России продуктов питания из шести японских префектур. Россия стала пятой страной, ограничившей поставки. Японские власти берут пробы почвы, морской воды и воздуха, чтобы определить, насколько безопасны продукция растениеводства и морепродукты. Ситуация на АЭС «Фукусима-1» остается сложной.
Роспотребнадзор временно приостановил оборот и ввоз на территорию Российской Федерации пищевых продуктов, произведенных в период после 11 марта 2011 года в префектурах Ганма, Фукусима, Тиба, Ибараки, Нагано и Тотиги. Как сообщило вчера ведомство, эта мера была принята в связи с поступившей информацией из Международной сети органов по безопасности пищевых продуктов о превышении норм по содержанию йода-131 и цезия в пищевых продуктах в указанных шести префектурах ... Читать дальше »
Просмотров: 612 | Добавил: Администратор | Дата: 26.03.2011 | Комментарии (0)