Среда, 24.04.2024, 09:43 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Март » 29
Решение Богословско-канонической комиссии при Священном Синоде Украинской Православной Церкви по проблеме соблюдения прав граждан в связи с введением новейших технологий при идентификации человека
В мире активно идет процесс глобализации, который кардинально меняет жизнь не только каждого человека, но и внутреннее устройство отдельно взятых государств. Ратифицируются международные Конвенции и другие документы, не соответствующие интересам государства и его граждан. Создается так называемое информационное общество, в котором человек становится не только контролируемым, но и управляемым извне элементом автоматизированной электронной системы.
Православная Церковь на протяжении многих лет в своих официальных решениях предостерегает от бездумного использования новых технологий. Принципиальная позиция Церкви по этому вопросу изложена в выступлении Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II на очередной сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ - ... Читать дальше »
Просмотров: 605 | Добавил: Администратор | Дата: 29.03.2011 | Комментарии (0)

Тайна беззакония

Разумно ли верить в то, что только ради науки и для «разгона частиц» уже потрачено столько денег (не менее 10 млрд. долларов), выкопана в скалах сложная система тоннелей, доставлены и установлены сотни тонн дорогостоящего оборудования, оплачивается огромное количество энергии и дорогой труд многочисленных ученых и персонала коллайдера? (А ведь американский «проект HAARP» тоже не представляют «мировой общественности» как геофизическое оружие, а выдают за научный...)
Но даже если судить по новостным сводкам, все это предприятие с «гигантским ускорителем элементарных частиц» кажется весьма подозрительным. В СМИ сообщается о получен ... Читать дальше »

Просмотров: 1046 | Добавил: Администратор | Дата: 29.03.2011 | Комментарии (0)


Библия называет главных организаторов терактов 9/11 и нынешнего мирового кризиса
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! В происходящем в настоящее время глобальном экономическом кризисе многие православные христиане видят апокалипсическое измерение. Сопоставляют этот кризис с пророчествами Апокалипсиса (Откровения апостола Иоанна Богослова) и светские СМИ. Так, еще 23 октября 2008 г. в «Комсомольской правде» была опубликована статья с таким названием - «Экономический крах Америки предсказан в Библии?» Ее авторы - «известные писатели-астрологи» Дмитрий и Надежда Зима - предложили читателям, в частности, следующие свои рассуждения: «В 17 - 18-й главах Апокалипсиса речь идет в первую очередь о финансовом крахе, когда некий всемирный Вавилон должен пасть и "опустеть в один час", на горе "земным царям, вельможам и купцам" и на радость всем остальным. Вот как оп ... Читать дальше »
Просмотров: 737 | Добавил: Администратор | Дата: 29.03.2011 | Комментарии (0)

Р Е З О Л Ю Ц И Я
Круглого стола (Форума), проведенного 27 марта в Центре Славянской письменности и Культуры в рамках Международной акции единства и солидарности с греческим народом в борьбе с глобализацией и тотальным контролем над личностью
Мы, участники Круглого стола, участники пикетов солидарности с Греческим народом, проведенных у Посольства и Консульства Греции, выражаем свою всеобъемлющую и полную поддержку народа Греции, который всей нацией выступил с активным протестом против инициированных извне, но внедряемых изнутри, законов и положений, идущих в категорический разрез с Конституцией страны. Это наша общая с греками - БЕДА! Это беда всех стран мира.
Фактическ ... Читать дальше »
Просмотров: 645 | Добавил: Администратор | Дата: 29.03.2011 | Комментарии (0)


Не успели затихнуть споры сторонников и противников ИНН, как вдруг появился новый повод для дискуссии - универсальные электронные карты. Причем, теперь свою озабоченность по поводу их введения высказывают не только «богословски продвинутые» активисты, но и эксперты в области национальной безопасности. Вице-президент академии геополитических проблем Константин Сивков рассказал в интервью Накануне.RU, кто и как сможет узнать о наших болячках, политических пристрастиях и составе вооруженных сил.
- Участники слушаний в Общественной палате говорили об электронной карте как об угрозе национальной безопасности. Так ли это?
Константин Сивков: Проблема универсальных электронных карт - это не проблема карт как таковых. Карта - это лишь ключ к входу в единую базу данных. Сами карты созданы на основе чипов, проблема этих чипов в том, что можно дистанционн ... Читать дальше »
Просмотров: 694 | Добавил: Администратор | Дата: 29.03.2011 | Комментарии (0)