Пятница, 29.03.2024, 04:46 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Март » 30
Силы Каддафи выбили повстанцев из крупных городов:

Отважные оппоненты "кровавого диктатора" спешно отступают под ударами регулярных ливийских войск, оставляя ранее занятые города. И даже вся мощь НАТО не может помочь им держать оборону, не говоря уже о продолжении наступления. --------------------------------------------
Быстрое продвижение повстанцев на запад, которое им удалось осуществить в понедельник при поддержке сил коалиции с воздуха, к середине недели обернулось паническим отходом к прежним позициям, обратно на восток. Войска Муаммара Каддафи уже во вторник развернули массированное наступление, обрушив на мятежников шквал артиллерийского огня, под которым им не оставалось ничего, как отступить.
Ополченцы оппозиции покинули занятые ими ранее города Бен-Джауад, Марса-эль-Брега, Рас-Ла ... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Добавил: Администратор | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)

24 марта 2011 года в Киеве от имени нашей организации были переданы и зарегистрированы в канцеляриях трех основных силовых структур Украины запросы об участившихся случаях полетов самолетов с нехарактерным инверсионным следом, известных в печати как "химтрейлы" или химических следах распыления неустановленных химических или биологических частиц над Харьковом и другими городами Украины. Приводим текст этого запроса.
Пресс-служба ХСРН

ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «С.Р.Н.»
Регистрационный в МЮУ №362.
Юридический адрес: 61058, г.Харьков, ул.Пушкинская, 79/1; тел.(057)750-91-40, 0503039199.
Адрес для корреспонденции: 61001, г.Харьков, а/я 880; e-mail: info@srn.kharkov.ua
№3-03/2011 от 23.03.2011г.
01601, г.Киев, ул.Командарма Каменева, 8
Секретарю Совета по Национальной
безопасности и обороне Украины
Богатырёвой Р.А.
№2-03/2011 от 24 ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: Администратор | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)

Несколько тысяч православных граждан Греции вышли в воскресенье на улицы Афин в знак протеста против новых удостоверений личности в виде пластиковых карточек с чипом, в которых они видят сбывающиеся пророчества «Апокалипсиса», передает корреспондент РИА «Новости». Правительство Греции готовится ввести так называемую «карточку гражданина» с чипом, которая должна стать удостоверением личности и сосредоточить в себе личную информацию гражданина, базу данных по уплате налогов и историю обращений в государственные органы.
«Православные греки, сопротивляйтесь!» - таков был девиз воскресного протеста верующих, которые прошли несколько километров по центру Афин. Участники акции приехали со всей Греции на автобусах, в их числе были священники и монахи. В движении против новых удостоверений участвуют прихожане и клирики Элладской Православной Церкви, хотя сама Церковь участия в протестах не принимает.
Поддержать требования православных Греции решили и украинцы. 27 марта в Киеве ... Читать дальше »
Просмотров: 621 | Добавил: Администратор | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)

Продолжу вынесенные в эпиграф слова недавно прославленного в Сербской Православной Церкви исповедника веры преподобного Иустина(Поповича): «Каждый искренний православный, воспитанный под водительством святых отцов, охватывается стыдом, когда читает, что православные члены V Всеправославной конференции в Женеве (1968 г.) по вопросу об участии православных в деяниях МСЦ (Мирового совета церквей) постановили «высказать, что Православная Церковь считает себя органической частью МСЦ». Это постановление апокалиптически ужасно своей неправославностью и антиправославностью. Была ли необходимость для Православной Церкви, этому святейшему богочеловеческому организму, быть столь униженной таким ужасным образом, чтобы ее богословские представители просили «органического» участия и включения в МСЦ, который, таким образом, становится новым церковным «организмом», новой «церковью», стоящей над всеми другими Церквами, в которой православные и неправославные Церкви являются только частями («органически ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Добавил: Администратор | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)

В последнее время в дошкольных учреждениях, учебных заведениях, на предприятиях и в других организациях (ЖЭК
и т.д.) со ссылкой на Закон №2297-VI приступили к активному сбору данных для внесения их в различные электронные реестры.
Основным требованием при сборе таких данных является личное согласие, которое в ст. 2 этого Закона сформулировано так: «Согласие субъекта - это какое-либо документированное, непосредственно письменное, добровольное волеизъявление
физического лица предоставить разрешение на обработку
его персональных данных в соответствии со сформулированной целью обработки этих данных».
Это очень настораживает. Украинские законы, к счастью, пока не позволяют собирать личную информацию о человеке и его семье без его согласия, а о детях - без согласия родителей.
Но если такое согласие будет получено, то потом у вас не будет юридического основания для правовой защиты и конфиденциальная информация о вашей семье (в том числе и та, которая является семе ... Читать дальше »
Просмотров: 722 | Добавил: Администратор | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)

ЯВЛЕНИЕ СВЯТОГО ЦАРЯ НИКОЛАЯ II В АЛТАРЕ. НУЖНА ПОМОЩЬ ПРАВОСЛАВНЫХ
Дорогие братья и сестры!
На всей земле Святой Руси со стороны священноначалия подвергаются репрессиям верные Богу и Царю священники. Царское священство гонимо за стояние в истине, за почитание святого Царя Николая II искупителем, за богослужения по неискаженному Царскому чину, за неприятие экуменизма.
Вот вам еще один вопиющий случай.
Он, с одной стороны - скорбный, но с другой - радостный, т.к. доказывает нам, что на русской земле есть царское священство, а значит - Русь возродится в своей силе и славе во Христе и со Христом! Слава Богу за всё! Аминь
(письмо о. Геннадия Ткача к о. Роману Зеленскому)
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Христос и Государь посреди нас!
Дорогой отец Роман, собрате по Вере, сомолитвенниче за Царя, сопечальниче за Отечество наше Русское, прости меня грешного за столь долгое молчание.
Уж так обставлены и утеснены отовсюду стужающим ... Читать дальше »
Просмотров: 1373 | Добавил: Администратор | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)


Старец Кирилл (Павлов) говорил:
"Сегодня - номер, завтра - карточка, послезавтра - печать."
Митрополит Пекинский Инокеннтий (†1931г.) писал: "Истинных почитателей Господа во все времена было немного. Самого Господа оставили даже истинные Его ученики, и Сам Он предсказал, что в последние времена иссякнет любовь, и люди будут враждовать не только друг на друга, но на Самого Бога. Истина никогда не имела многочисленных последователей, которые всегда были и будут гонимы. Не слава и не богатство ожидает их в здешнем мире, а крестный путь. Только этим путем они и могут достигнуть Царства Божия. Кто верит в Бога, тому нечего бояться сынов мира сего. Если Христос в нас, кто против нас!".
... Читать дальше »
Просмотров: 1154 | Добавил: Администратор | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)

Различны пути, которыми Бог водит тех, кто желает Ему угодить и закон Его исполнить. Во время царя Гонория в Риме жил высокий царский чиновник Евфимиан, очень видный и Богатый. Он и его жена Аглаида вели жизнь Богоугодную. Несмотря на то, что Евфимиан был богат, он только один раз в день имел трапезу, и то по заходу солнца. У супругов был сын Алексий, который, когда вырос, был принужден жениться. Но, в ту самую ночь оставил не только жену, но и дом отца своего, сел в лодку и приплыл город Эдессу в Месопотамии, где находился чудотворный лик Господа Иисуса, посланный Самим Господом царю Авгарю. Поклонившись тому лику, Алексий оделся в нищенское платье и как нищий жил 17 лет в том городе, непрестанно молясь Богу на паперти церкви Пресвятой Богородицы. Когда стал известен как угодник Божий Алексий убоявшись людской славы, ушел оттуда, сел в лодку ... Читать дальше »
Просмотров: 516 | Добавил: Администратор | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)


В настоящее время не всем известно пророчество монаха Зиновия, жившего в ХVII веке - «Сказание Зиновия Мниха ученику своему о прелести антихристовой».
Монах Зиновий четко описал этапы ввода печати антихриста. В частности, что еще до антихриста будут давать электронные карточки: «Зрите братие, аще и много понудят вас печать или карту прияти, то и аще кровь пролияти, или имения лишитися, то с радостию претерпите, точию не мозите поклонитися многоперстой их прелести. За что веселие, воздояние, будите пшеница царская. Отдайте елико требуют, то ни есть замарание, но откупание, а они и сами от глада вскоре погибнут без покаяния...».
Старец Кирилл Павлов отметил: "Здесь явно Дух Святый, открывший о печати и карточках, не делает различия в сопротивлении между печатью и карт ... Читать дальше »
Просмотров: 883 | Добавил: Администратор | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)

 Американцы прогнозируют обвал рынков и третью мировую войну

Согласно оценке одного из крупнейших прогнозистов в США Чарльза Неннера, уже в следующем году стоит ожидать обвала на мировых рынков, что спровоцирует крупномасштабные боевые действия.
Известный в США предсказатель мирового кризиса 2008 года, в прошлом ведущий аналитик одной из самых влиятельных в мире финансовых компаний Goldman Sachs Чарльз Неннер выступая в эфире телеканала Fox, заявил, что в конце 2012 года разразится мировая война, которая приведет к крупнейшему экономическому коллапсу. Эксперт посоветовал своим клиентам уже сейчас начинать избавляться от ценных бумаг (акций, облигаций и т.д.), так как во время предсказанных им трагических событий неизбежно рухнут все финансовые рынки мира. ... Читать дальше »
Просмотров: 622 | Добавил: Администратор | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)


27 марта 1111 года объединенные силы русских князей под руководством Владимира Мономаха, разбили половцев на реке Сальница (ныне - близ города Изюм Харьковской области)
Владимир Мономах (1053-1125 гг.) - внук Ярослава Мудрого, сын великого князя Киевского Всеволода Ярославича (1078-1093 гг.) и греческой царевны, дочери византийского императора Константина IX Мономаха (отсюда прозвище). Он стал вдохновителем и непосредственным руководителем военных походов против половцев (1103, 1107, 1111 гг.). Половцы потерпели ряд поражений и надолго прекратили набеги на русские земли.
В прекращении княжеских междоусобиц и сплочении сил Руси для отпора половцам.
Будучи одним из инициаторов созыва Любечского съезда князей 1097г., «Пошто губим Русскую землю? - вопрошал Великий князь. - Половцы землю нашу разоряют и рады, что между нами идут войны».
Первую п ... Читать дальше »
Просмотров: 693 | Добавил: Администратор | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)

Отец Владимир (Просветов): Наступает обезличивание людей
На нас идет очень серьезное давление. Не спрашивают ни мнение, ни здравого смысла, ни авторитета - ничего не хотят видеть. Надо активировать и поднимать все-таки наше духовенство, информировать и донести до них всю информацию, рассказать всю правду. Это можно сделать только на Поместном соборе. Сейчас назрела его серьезнейшая необходимость. Потому что Православие создало нашу страну, Православие держит нашу страну и только Православие ее сохранит. Если мы упустим эту ситуацию, что духовенство у нас отделится от мирян.
Я утверждаю, что действительно, была некая сдача нас ИННщикам, о чем свидетельствуют объективные данны ... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Добавил: Администратор | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (0)