Суббота, 20.04.2024, 15:19 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Март » 04
Не просто справиться с Русскими! О.Сергий из Брянска

Сегодня принято говорить о слабости современных православных мирян и духовенства. Конечно, мы не ровня прежним подвижникам, не чета нашим предкам, даже предыдущему, ныне уходящему поколению – людям, пережившим войну. И все же нельзя говорить за всех: и среди нас есть пусть неприметные на первый взгляд, не творящие чудес и знамений, но воистину «твердые адаманты», безстрашные христиане, пастыри, готовые уже сейчас пострадать за Христа. Они доказывают это своей повседневной жизнью, верностью своим убеждениям, мужественным преодолением встречающихся трудностей. Думается, что во многом благодаря им еще жива Земля Русская, до сих пор стоит мир.
В продолжение глобализационной темы предлагаем читателям интервью со священником Брянской епархии отцом С ... Читать дальше »
Просмотров: 647 | Добавил: Администратор | Дата: 04.03.2011 | Комментарии (0)

О ПОСТЕ. Святитель Игнатий (Брянчанинов)

Глава добродетелей — молитва; их основание — пост. Пост есть постоянная умеренность в пище с благоразумною разборчивостью в ней. Гордый человек! ты мечтаешь так много и так высоко о уме твоем, а он —в совершенной и непрерывной зависимости от желудка. Закон поста, будучи по наружности законом для чрева, в сущности есть закон для ума. Ум, этот царь в человеке, если желает вступить в права своего самодержавия и сохранить их, должен прежде всего подчиниться закону поста. Только тогда он будет постоянно бодр и светел; только тогда он может властвовать над пожеланиями сердца и тела; только при постоянной трезвенности он может изучать заповеди евангельские и последовать им. Основание добродетелей — пост. Вновь созданному человеку, введенному в рай, дана единств ... Читать дальше »
Просмотров: 679 | Добавил: Администратор | Дата: 04.03.2011 | Комментарии (0)

Протоиерей Алексий Масюк: «Навязывание электронных карт – душевредно»

Требование Президента поспешно ввести электронные карты объясняется двумя причинами. Во-первых, электронные карты для населения – это жесткое обязательное условие для новых стран, желающих войти в ВТО. Эти новые страны мировое правительство ставит как бы под подозрение, и требует полной прозрачности и отчетности, в частности по расходованию бюджетных средств, планирует в дальнейшем установить безналичное общество.
Вторая причина – антиконституционность этого начинания. Конституция, которая стоит на страже неприкосновенности частной жизни, и в частности «Закон о персональных данных», запрещает сливать базы данных различных ведомств. В этом случае любые персональные данные граждан (например, доходы и сбережения, состояние здоров ... Читать дальше »
Просмотров: 626 | Добавил: Администратор | Дата: 04.03.2011 | Комментарии (0)

Протоиерей Всеволод Чаплин: «Универсальная электронная карта» может сделать уязвимой не только личность, но и страну

Глава Синодального отдела заявил, что Церковь будет отстаивать право граждан на отказ от принятия новых электронных форм идентификации личности…
«Важно, чтобы при присвоении и выдаче этой карты соблюдалась добровольность. Есть определенное число людей, которые по разным причинам не примут этой карты. Главное, чтобы они не оказались на нелегальном положении. И оказались не лишены социальных благ, например, пенсии, медицинской помощи и других. Кроме того, нужно иметь в виду, что в некоторых станах, таких как Германия и Великобритания, от единой карты уже отказались. Не только по причине настороженного отношения людей ... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Добавил: Администратор | Дата: 04.03.2011 | Комментарии (0)

Всероссийский Общественный Форум SOS!!!
«УНИВЕРСАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ КАРТА - УГРОЗА СЕМЬЕ, ОБЩЕСТВУ, ГОСУДАРСТВУ» В Москве подготовлен закон о введении Универсальной Электронной Карты. Конституционные права и обязанности органов власти по защите прав и свобод граждан незаконно превратятся в продажу населению «платных услуг». УЭК - идеальная возможность для слежки и контроля над людьми. Скажем нет тотальному контролю над человеком! Протестуйте против введения УЭК ! Протестуйте, пока не поздно! Ювенальная пропаганда достигла масштаба информационной войны. Идет незаконный сбор информации о частной жизни каждой семьи, обучение детей их «правам», полученному ребенком установление жестокого контроля над семьёй под видом социальной помощи, введение обязательного уровня материального обеспечения, несоответствие которому повлечёт изъятие дете ... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Добавил: Администратор | Дата: 04.03.2011 | Комментарии (0)

Общественный Комитет по Преодолению Геноцида Русского Народа сообщает Вам о том, что по данным Центрального Аналитического Центра РФ отдела ЗАГСа на 1 июня 2010 г. в Российской Федерации по документам числится живого населения только 89 654 325 человек, а не 142 000 000, как заявлено официально в переписи населения. За 2009 год умерло 5 000 854 человека. В период с 01.01.2010 г. до 1 июня 2010 года умерло 4 678 856 человек. Каждый квартал правительство фиксирует отчёты ЦАЦ РФ, но реально цифры обнародует совсем другие. В течение 10–15 лет ожидается смертность около 40 000 000 человек (данные предоставлены сотрудницей ЦАЦ РФ Улитиной ... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Добавил: Администратор | Дата: 04.03.2011 | Комментарии (0)

Куда исчез с Луны американский посадочный модуль?
Были ли американцы на Луне? --------------------------------------------
«Аполлон-17» была последней американской экспедицией на Луну. В декабре 1972 года там побывали Сернан Юджин Эндрю и Шмитт Харрисон Хейган. Третий астронавт, Эванс Роналд Эллвин, оставался на орбите. Вернулись вроде бы все — их много раз видели на Земле. Однако снимки, сделанные на Луне, свидетельствуют: кто-то остался.
Взгляните, вот два фото, выложенные на официальном сайте американского института Луны и планет (Lunar and Planetary Institute) —

... Читать дальше »
Просмотров: 610 | Добавил: Администратор | Дата: 04.03.2011 | Комментарии (0)

АДВОКАТЫ АНТИХРИСТА. Протоиерей Димитрий Смирнов: Бояться надо не числа 666, а отречения от Христа и умом и сердцем, и делами, и жизнью
Дорогие братья и сестры! Вот вам нагляднейший пример духовной слепоты и душепагубного невежества. В угоду миру сему, в угоду безбожной власти, в угоду собственному мирному, безмятежному, сытому и сладкому житию, священство предает Господа, предает истину, отдает чад Божьих на растерзание антихристу и его слугам.
Прот.Дмитрий фактически отвергает Откровение святого апостола Иоанна Богослова. При всей очевидности наступления времени печати антихриста и его непосредственного воцарения, он и его собратья убаюкивают православный народ псевдодуховной демагогией о том, что еще время не пришло, еще антихриста нет и т.д. и т.п. Вразуми их Господи!
... Читать дальше »
Просмотров: 665 | Добавил: Администратор | Дата: 04.03.2011 | Комментарии (0)