Четверг, 28.03.2024, 22:55 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Май » 13
Два подземных толчка магнитудой 4,4 и 5,1 произошли в районе города Лорка в популярной у туристов средиземноморской провинции Мурсия. Погибшими пока значатся 10 человек, пострадавшими — около 300.
В испанской провинции Мурсия объявлен трехдневный траур по погибшим в результате первого с 1884 года смертельного землетрясения. Оно произошло в районе города Лорка в популярной у туристов средиземноморской провинции. Погибшими пока значатся 10 человек, пострадавшими — около 300.
Землетрясение в Испании — один из самых частых запросов четверга в поисковой системе Google, сообщает bfm.ru.
Регион ... Читать дальше »
Просмотров: 788 | Добавил: Администратор | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)

 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один» (Матф.24:36) и «не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти» (Деян.1:7)
На щитах указан сайт, зайдя на который можно ознакомиться с учением Гарольда Кэмпинга — проповедника из Калифорнии, который уверяет, что путем определенных математических изысканий он извлек из текста Библии точную дату конца света.
21 мая 2011 года Гарольд Кэмпинг с уверенностью ожидает второго пришествия Христа. Около 18:00, по его прогнозам, 2% населения Земли немедленно "вознесутся” в небеса, а остальные будут направлены прямиком в ад.
Гарольд Кэмпинг приводит слова из книги Екклесиаста: «Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого зн ... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Добавил: Администратор | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)

66 лет назад отгремели последние залпы Великой Отечественной войны, развязанной 70 лет назад - 22 июня 1941 года мировыми силами зла, и сегодня мы празднуем славный юбилей великой Победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне и чтим память миллионов наших отцов и братии, павших на полях сражений за веру. Отечество, и чествуем всех еще живущих участников этой неописуемой грандиозной военной эпопеи. Мы не только сегодня обращаемся к памяти об этом событии в истории нашего Отечества; незабвенную память о дарованной Богом нашему народу Великой победе мы благоговейно храним в сердцах наших как неиссякаемый источник, питающий национальный дух русского народа.
Не одну победу в анналы ратной истории России вписало славное российское воинство, но великая богодарованная нашему народу более полувека назад победа по чрезвычайному и высочайшему напряжению духовных и физических сил народа, по истребительности и масштабам не сравнима ни с одной из тех, которые добыла наша Родина з ... Читать дальше »
Просмотров: 792 | Добавил: Администратор | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)


Российское общество возбужденно обсуждает вынесение необъяснимо мягких судебных приговоров по обвинениям в педофилии. Совсем недавно СМИ передали, что в Санкт-Петербурге вынесено очередное судебное решение по громкому делу о банде сексуальных извращенцев, которые устраивали оргии в притоне Вадима Илюханова педофила по кличке Кобра. По странному стечению обстоятельств суд уже второй раз выносит членам этой группировки необъяснимо мягкий приговор в обстановке строжайшей секретности.
Как стало известно, начальника отдела кадров профессионального лицея №116 Сергея Цветкова приговорили всего к восьми месяцам (!) лишения свободы в колонии-поселении, притом, что осужденному официально инкриминировали статью 135 УК РФ (развратные действия в отношении несовершеннолетнего). Оперативники угрозыска, которые расследовали это д ... Читать дальше »
Просмотров: 596 | Добавил: Администратор | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)


Поток ювенальных инициатив в системе Московского образования стал похож на лавину. Естественно, многие родители уже начали задумываться над тем, зачем его ребенка в детском саду детский гинеколог из центра планирования семьи учит мастурбации. Зачем в школе цифруют поголовно всех детей. Зачем собирают согласия на сбор всех данных о семье и ребенке для передачи за границу. Зачем оформляют «паспорта здоровья ребенка» с обязательным указанием религиозных установок, сексуальной ориентации и уровня ее развития, передачей всех этих сведений за границу. Родители задумываются над тем, зачем ставят зачеты по умению принимать противозачаточные таблетки с 12-ти лет. Зачем выявляют классных лидеров, которым больше всех удалось убедить одноклассников проглотить побольше таблеток неизвестного происхождения в ролевой игре «таблетка, конфетка, секс и сигаретка». Зачем про ... Читать дальше »
Просмотров: 763 | Добавил: Администратор | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)



Приходское собрание храма святых жен-мироносиц в Пскове, которое планировалось провести 10 мая с тем, чтобы принять новый приходской устав, не состоялось, сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru". Особое внимание прессы к этому храму привлечено благодаря служению в нем священника Павла Адельгейма - православного богослова, публициста и диссидента, который судился в Общецерковном суде со своим епархиальным архиереем и считает антиканоническим типовой приходской устав РПЦ МП, который обязан принять каждый ее приход.
На последнем приходском собрании, состоявшемся 18 апреля по инициативе настоятеля храма священника Сергия Иванова, должен был обсуждаться проект нового устава. Настоятель пытался уговорить собрание поскорее утвердить типовой устав прихода, с принятием которого торопила епархиальная канцелярия.
Н ... Читать дальше »
Просмотров: 650 | Добавил: Администратор | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)

Фотошоп спасает положение.
По случаю торжественного совершения Патриархом Кириллом литургии на площади Свободы в Харькове 8 мая официальный сайт РПЦ МП обнародовал информацию об "около 40 тысяч молящихся за литургией". При этом, как отмечает интернет-издание "Религия в Украине", в фоторепортаже на сайте отсутствуют фотографии, подтверждающие такое количество людей. Между тем харьковские издания, освещавшие мероприятие, опубликовали 8 мая панорамные снимки, которые свидетельствуют о том, что количество пришедших на богослужение не превышало нескольких тысяч человек.
Фото-факт из харьковской газеты "Главное", 8 мая 2011
... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: Администратор | Дата: 13.05.2011 | Комментарии (0)