Суббота, 20.04.2024, 13:53 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Июнь » 08
Россия и Украина договорились по газу
Государства-партнеры будут строго следовать действующим газовым соглашениям: как по транзиту, так и по поставкам
Россия и Украина подтвердили намерение строго следовать действующим газовым соглашениям, в том числе по ценам поставки газа, сообщил во вторник премьер-министр РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам российско-украинских переговоров. "Мы подтвердили намерение строго следовать достигнутым ранее соглашениям. Это касается как цен на российский газ для украинских потребителей, так и надежного транзита через территорию Украины", - сказал Путин по окончании 8-го заседания Комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской Межгосударственной комиссии. Российский премьер отметил, что сейчас для Украины действует скидка на российский газ, благодаря которой страна сэкономила 2,9 миллиарда долларов в 2010 году и 2, ... Читать дальше »
Просмотров: 631 | Добавил: Администратор | Дата: 08.06.2011 | Комментарии (0)

На АЭС отключилось электричество, радиоактивная вода поднимается


Новые тревожные сигналы поступили с аварийной японской АЭС "Фукусима-1" в среду. Два реактора, первый и второй, испытали перебои с электроэнергией. Для поддержания работы жизненно необходимых систем электростанции, в том числе откачки радиоактивной воды, нужны внешние источники электроснабжения, наладить которые было непросто.
В первом и втором энергоблоках отключилось освещение центральных диспетчерских. Это сильно затрудняет контроль над системами, поскольку только в ... Читать дальше »
Просмотров: 664 | Добавил: Администратор | Дата: 08.06.2011 | Комментарии (0)

Как готовиться и готовить к войне

Правила проведения учений мелких подразделений в условиях, приближенных к боевой действительности:
1. Создавать суровую обстановку и зловещее окружение.
2. Производить как можно больше взрывов, дыма, огня и грохота.
3. Планировать учения с соблюдением реальности обстановки и задач.
4. Проводить все задачи в логической последовательности.
5. Использовать все возможные средства для создания напряженности и неясности обстановки.
6. Внушить уверенность, что противник не гнушается никакими средствами.
7. Задерживать, разрывать на ча ... Читать дальше »
Просмотров: 754 | Добавил: Администратор | Дата: 08.06.2011 | Комментарии (0)

ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ НАЧНЕТСЯ ЗА ТАРЕЛКУ СУПА

Американские футурологи предупреждают: вопреки расхожему мнению, катализатором новых войн на нашей планете станут вовсе не энергетические ресурсы. Дефицит нефти и газа - это, конечно, реальная угроза для благополучия многих стран.
Но гораздо раньше и гораздо острее человечество ощутит не топливный, а самый обыкновенный голод. И именно хронический недостаток банальной еды может заставить некоторые государства взяться за оружие. Тогда главным трофеем станут новые пахотные земли и население, способное на них трудиться для новых хозяев. Такой вывод заокеанские ученые сде ... Читать дальше »
Просмотров: 544 | Добавил: Администратор | Дата: 08.06.2011 | Комментарии (0)

Президент Обама объявил июнь месяцем лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров.
Обама не является первым президентом, который подписывает прокламацию о признании сообщества LGBT. Бывший президент Билл Клинтон подписал подобную прокламацию в июне 1999 года.
«История американского сообщества геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров - это история наших отцов и сыновей, матерей и дочерей, наших друзей и соседей, которые продолжают делать нашу страну более совершенным союзом» - гласит прокламация.
По данным недавнего исследования, проведенного ... Читать дальше »
Просмотров: 588 | Добавил: Администратор | Дата: 08.06.2011 | Комментарии (0)

ПЕРВЫЙ ШАГ К ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ

Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа.
Дорогие братья и сестры!
Мы должны научиться молиться, чтобы достичь жизни вечной. А как это сделать?
Вы знаете, что существуют мастера спорта разных видов, например: фигурное катание, шахматы, легкая атлетика, гимнастика. Чтобы овладеть мастерством, люди проходят тренировки на ледовых стадионах, в спортивных клубах и секциях, во Дворцах спорта, куда ходят годами, чтобы получить результат. Потом после длительных и упорных трудов получают награды за призовые места, но это, повторяю, ... Читать дальше »
Просмотров: 661 | Добавил: Администратор | Дата: 08.06.2011 | Комментарии (0)

Речь М.Каддафи

Слушай
те меня, трусы!
Вы никогда не заставите великий народ Ливии бояться вас. Вам не устрашить несгибаемый Триполи.
Триполи отразил испанцев и варваров Юга, мальтийских рыцарей и византийцев, Триполи на равных боролся с Римом. Под стенами Триполи были биты и итальянцы.
Слава Триполи! Слава Ливии, Ливии, столкнувшейся нынче с самым диким, сме ... Читать дальше »
Просмотров: 647 | Добавил: Администратор | Дата: 08.06.2011 | Комментарии (0)

Сильнейшее извержение вулкана в Чили заставляет тысячи людей покидать свои дома. Они опасаются отравиться ядовитыми выбросами. Несколько аэропортов страны закрыты, отменены рейсы из Аргентины, куда сносит опасное облако.
Вулкан Пуйеуэ явил миру поистине апокалиптическую картину. До горизонта небо закрыто облаком пепла. В атмосфере сверкают разряды молний, а гулкий гром от них эхом разносится по Андам.
... Читать дальше »
Просмотров: 652 | Добавил: Администратор | Дата: 08.06.2011 | Комментарии (0)

Народ ждет от пастырей Церкви отваги
После известных событий 15 мая в Мариинском парке возле Верховной Рады Украины от палаточного храма святого благоверного князя Александра Невского и палатки, в которой шло круглосуточное молитвенное стояние, Божией милостью остался стоять только вмурованный в камни трехметровый крест. Верующие настолько добросовестно его забетонировали и укрепили, что во время разгрома храма и осквернения святынь с этим крестом ничего сделать не смогли.
А вот небольшой крест, укрепленный на ограде, окружающей Верховную Раду, вырвали с помощью автокрана.
Настоятель палаточного храма священник Олег Сирко и его прихожане, оставшись без вещей и документов, продолжают молиться под открытым небом. Ночуют там же, на лавочках и в траве, благо нет дождей. Милиция гоняет молитвенников с места на место, более грубых дейс ... Читать дальше »
Просмотров: 612 | Добавил: Администратор | Дата: 08.06.2011 | Комментарии (0)

Говорят, проблема современного мира в ускорении времени, а вернее, в ускорении свершения событий, описанных в эсхатологических пророчествах. «И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его» (Откр. 13. 16). Эти слова написаны Иоанном Богословом две тысячи лет назад, но лишь теперь стало более или менее понятно, о каком начертании идет речь.
Произошло это в 1994 году, когда на Украине было законом введено понятие идентификационного номера физического лица. Многие уже тогда связали этот номер с начертанием зверя. Обратили внимание на это и члены Синода УПЦ МП, нужно отметить, после громогласных и массовых обращений православных.
Итак, 29 декабря 2003 года Синод в своем послании заявил: «...Царство антихриста не состоится без соответствующей технической базы, с ... Читать дальше »
Просмотров: 686 | Добавил: Администратор | Дата: 08.06.2011 | Комментарии (0)

Несколько месяцев назад пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сообщила, что «в Красном зале Храма Христа Спасителя Патриарх Кирилл встретился с членами Глобальной группы по лидерству при Всемирном экономическом форуме в Давосе. Во встрече приняли участие председатель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества МП протоиерей Всеволод Чаплин, зампред ОВЦС МП игумен Филипп (Рябых), секретарь экспертного совета «Экономика и этика» при Патриархе П.Шашкин, а также студенты Московской школы управления «Сколково».
Глобальная группа по лидерству (The forum of young global leaders) была создана при Всемирном экономическом форуме в Давосе в 2005 году, в ее состав входят более 700 руководителей со всего мира не старше 40 лет. Во время встречи Патриарху Кириллу было передано приглашение посетить Давос - от руководителя Давосского форума К.Шваба.
Известный аналитик В.Семенко в статье «Сохранять духовную трезвость» пишет: «Это чисто глобалистская структура, не подчиняющ ... Читать дальше »
Просмотров: 663 | Добавил: Администратор | Дата: 08.06.2011 | Комментарии (0)

ПОСТЫДНОЕ ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НОРМОЙ
О разрушении норм христианской нравственности. «Во время войны главным средством для овладения территорией и всеми богатствами противника является уничтожение его живой силы и всего того, что жизнь поддерживает. Мы сейчас подвергаемся более эффективной бомбардировке, чем простыми бомбами. И живая сила уничтожается сейчас в гораздо больших масштабах, чем при авианалетах. Против нас используется самое настоящее оружие массового поражения – изменение нравственных устоев и нравственных ориентиров», – заявил в интервью сайту Regions.ru настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери села Душоново Щелковского района Московс ... Читать дальше »
Просмотров: 648 | Добавил: Администратор | Дата: 08.06.2011 | Комментарии (0)


Дочь Каддафи подала иски в суды Парижа и Брюсселя, в которых рейды авиации НАТО называются военным преступлением…

Авиация НАТО за 7 июня нанесла по меньшей мере 60 ударов по Триполи. Об этом, как передает РБК, сообщил представитель ливийского правительства Муса Ибрагим. Он отметил, что в результате бомбардировок погибло, по меньшей мере, 30 человек. По его словам, все удары были нанесены по району Баб-эль-Азизия, где расположена резиденция лидера Ливии Муаммара Каддафи. Это самая разрушительная бомбардировка сил коалиции с начала вооруженной операции, добавил Ибрагим.
Вчера дочь ливийского лидера Муамара Каддафи Аиша во вторник подала иски в суды Парижа и Брюсселя, в которых называет военным преступлением рейд авиации НАТО, унесши ... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: Администратор | Дата: 08.06.2011 | Комментарии (0)