Суббота, 20.04.2024, 06:42 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Июль » 19

Начальнику Державної податкової інспекції
у __________________________________р-ні міста______________________ 
адреса: _________________________________________________________________________
від ______________________________________________________________________________
адреса: _________________________________________________________________________
Заява


01.01.2011 р. набрав чинності Закон України №2438-VI від 06.07.2010 р. «Про ратифікацію Конвенції про захист осіб у зв’язку з автоматизованою обробкою персональних даних (далі - Конвенція) та Додаткового протоколу до Конвенції про захист осіб у зв’язку з автоматизованою обробкою персональних даних стосовно органів нагляду та транскордонних потоків даних».
Згідно з пунктом а) ст. 2 Конвенції «термін "персональні дані" означає будь-яку інформацію, яка стосується конкретно визначеної особи» (суб’єкта даних). Згідно з пунктом а) ст. 5 Конвенції «персональні дані, що піддаються авт ... Читать дальше »

Просмотров: 803 | Добавил: Администратор | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0)

Посему, сын мой, когда увидишь разрушение Божественного чина Церкви, отеческого Предания и установленного Богом порядка, знай, что еретики уже появились, хотя, может быть, и будут по временам скрывать свое нечестие и будут искажать веру незаметно, чтобы еще более успеть, прельщая и завлекая неопытных в сети.

Прп. Анатолий Оптинский (Потапов)

Документ глобального экуменического характера был принят недавно в Женеве, в штаб-квартире Всемирного совета церквей, - «Христианское свидетельство в многоконфессиональном мире. Рекомендации для поведения». Генсек ВСЦ О.Твейт назвал это событие «историческим моментом», а кардинал Жан-Луи Торан подчеркнул важный, по его мнению, принцип христианского единства: «Не отклонять ничего, что истинно и свято в каждой религии». Иными словами, все так называемые христианские веры могут мирно сосуществовать, совместно миссионерствовать и исповедовать то, что пр ... Читать дальше »

Просмотров: 728 | Добавил: Администратор | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0)

Водолазы завершили обследование помещений затонувшей "Булгарии" и передали ее на подъем со дна Куйбышевского водохранилища Волги. На поверхность подняты 114 тел, все, кроме одного, опознаны. Однако 15 человек все еще числятся пропавшими без вести. Один из самых трагических фактов катастрофы - гибель большого числа детей: только официально погибшими признаны 27 маленьких пассажиров. Почти все в момент крушения оказались заперты в музыкальной комнате на нижней палубе, где для них устроили праздник.
Журналистам удалось добыть рассказ выжившего мальчика, на чьих глазах праздник в минуту обернулся кошмаром - еще раз пережить страшные минуты было нужно по советам психологов. На суше в день крушения происходили не менее шокирующие события - о них поведала мама одного из погибших детей. По ее словам, она хочет, чтобы об этом узнало больше людей. "Если так много невинных пострадало, значит мир должен измениться", - убеждена она.
... Читать дальше »
Просмотров: 812 | Добавил: Администратор | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0)

Один старец призвал однажды своих учеников и показал им лист чистой бумаги, посредине которого стояла точка.
– Что вы здесь видите? – спросил старец.
– Точку, – ответил один.
– Чёрную точку, – подтвердил другой.
– Чернильную точку, – уточнил третий.
И тогда их любимый учитель сел в угол и закрыл глаза.
– Скажи нам, о чём ты так горюешь? – удивились ученики. – Я плачу о том, что все мои ученики увидели только маленькую чёрную точку и никто из них не заметил чистого белого листа... Как часто мы су ... Читать дальше »
Просмотров: 738 | Добавил: Администратор | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0)

Я хочу рассказать о двух встречах, которые связаны с Дивеево, чудным местом, которое непременно раз в сутки посещает Царица Небесная, где благодатью, как густым туманом, укутана земля, где преподобный Серафим, переплетая пути и судьбы, врачует больные искалеченные души.
В тот раз я поехала в Дивеево, как говорится, своим ходом. Купив билеты на поезд для себя и для подруги, которая еще только начинала воцерковляться, я была полна решимости, что батюшка Серафим нам всё сам уладит. И так и случилось. В Арзамасе-2, который ранним майским утром встретил нас безлюдьем и прохладой, тут же, откуда ни возьмись, появился человек, указавший нам переход к автовокзалу, который, можно сказать, был в двух шагах от перрона. На автовокзале было светло, тепло и многолюдно. Заняв место в хвосте длинной очереди, мы оказались рядом с молодой женщиной правосла ... Читать дальше »
Просмотров: 800 | Добавил: Администратор | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0)


«Священнику нельзя быть актером. Перестану сниматься — подумаю о новом подряснике»
В «Лужниках» я сделаю все нарочито величественным. Белая пирамида посреди огромного стадиона. Выходит человек в костюме и говорит речь на час с лишним о том, как он видит жизнь. Бред, скукота — я бы сам билет не купил. Люди стали бояться выглядеть дураками. Но мы несовершенны — совершенен Господь.
Актер и священник в запрете Иван Охлобыстин — о медиаиндустрии, Распутине и своей ювелирной коллекции
Иван Охлобыстин готовится к грандиозному творческому вечеру в «Лужниках» — под названием «Доктрина 77». Актер, которому 22 июля исполнится 45 лет, в начале осени будет говорить на стадионе о том, что тревожит его «как гражданина и философа». Охлобыстин успел сняться в десятках фильмов и рекламных роликов, произвести ... Читать дальше »
Просмотров: 694 | Добавил: Администратор | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0)

Православных полиция бьет даже в праздники


Сегодня, на праздновании дня Сергия Радонежского в г. Сергиев Посад Московской области, после праздничного мероприятия были задержаны православные активисты, которые распространяли литературу о православии и русском вопросе (экстремистские материалы из ФДЭМ не присутствовали).
Милиция с применением грубой силы изъяла литературу, дело дошло до избиения жены православного батюшки, который находился среди распространителей. Сейчас председатель Высшего Суда Чести этнополитического объединения Русские Георгий Боровиков с группой сторонников и возмущенных горожан добиваются в местном ОВД объяснений о ... Читать дальше »
Просмотров: 701 | Добавил: Администратор | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0)


Признавать оппозиционный «Переходный совет» Москва также не собирается…

Россия не собирается принимать у себя правителя Ливии Муаммара Каддафи в случае его отставки, заявил глава МИД Сергей Лавров. "На последний вопрос (примет ли Россия Каддафи) ответ уже неоднократно давался. Он отрицательный", – сказал Лавров на пресс-конференции в понедельник, сообщает Интерфакс.
В то же время Москва не намерена признавать оппозиционный Переходный национальный совет Ливии (ПНС) единственным легитимным представителем страны, хотя и признает его в качестве стороны переговоров по урегулированию ситуации в Ливии, отметил министр, продолжает Newsru.com
Лавров раскритиковал страны Запада, отметив: те, кто декларирует признание ПНС в качестве единственного законного представителя ливийского народа, встают ц ... Читать дальше »
Просмотров: 649 | Добавил: Администратор | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0)


Мы вступили в нелегкий период нашей истории. В последнее время, - практически повсеместно, происходит глумление над национальными чувствами государствообразующего русского народа, над Православной Верой.
Наши дети, приходя учиться, подвергаются жесткому давлению со стороны национальных диаспор. Начиная службу в Армии, - оказываются жертвами невиданной ране дедовщины, дедовщины по национальному признаку.
Во время участившихся межэтнических конфликтов, правоохранители однозначно принимают строну гостей, подавляя представителей коренного народа.
За последнее время были запрещены практически все немногочисленные русские организации. В интернете, на патриотических сайтах прекращено коментирование. В ближайшее время, все комментарии, в которых обсуждаются проблемы русского народа, будут взяты под ... Читать дальше »
Просмотров: 662 | Добавил: Администратор | Дата: 19.07.2011 | Комментарии (0)