Четверг, 28.03.2024, 20:28 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Июнь » 15
РПЦ должна уйти из Украины, Белоруссии и… России Итак, на сайте т.н. «Украинской православной церкви в Канаде» обнаружилось переписка т.н. «премьер-министра Украины» с т.н. Вселенским патриархом. Однако сегодня – не о корреспонденции фейковых правителей (в Константинополе – сегодняшнем Стамбуле – духовная власть находящегося на иждивении американского Госдепа «вселенского владыки», распространяется не более чем на квартал под названием Фанар с населением в 3 тыс. чел.). В письмах ничего лично не решающих марионеток Вашингтона вскрылось более существенное: Яценюк с нетерпением ожидает прибытия на берега Днепра некой «Постоянной конференции украинских епископов за пределами Украины», дабы те занялись преодолением «церковного разделения на Украине» (судя по всему, речь идёт о визите, который начался сегодня – 8 июня). Под чьим омофором общие патроны киевской ... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Добавил: Степанович | Дата: 15.06.2015 | Комментарии (0)

Пропаганда Украины в тупике Вот уже полтора года украинские власти вместе с поставленной «под ружье» прессой и активистами из неправительственных организаций, при информационной и идеологической поддержке Запада, пытаются убедить простой народ Украины в двух фундаментальных для украинской пропаганды вещах. Во-первых, в том, что Россия — отсталое, нищее, деградирующее и умирающее государство. И, во-вторых, в том, что Россия — враг Украины. В той или иной мере, эти два фундаментальных идеологических постулата политического украинства и покровительствующих ему влиятельных кругов на Западе, последовательно и целенаправленно инфильтрировались всеми доступными средствами в массовое сознание граждан Украины на протяжении всей независимости. Ну, а после свержения в феврале 2014 года законной украинской власти, они стали основополагающим фундаментом официальной госу ... Читать дальше »
Просмотров: 592 | Добавил: Степанович | Дата: 15.06.2015 | Комментарии (0)

В Омске совершено кощунство на деньги США В Омске вокруг изготовленной из мусора фигуры распятого Иисуса возник скандал. Трехметровую композицию, которую создали местные кощунницы "художницы" Мария Шинкевич и Алена Пожиленко, установили в сквере у драматического театра. Фестиваль «Пространство множественности», в рамках которого состоялась презентация мусорного арт-объекта, был организован на деньги гранта Госдепартамента США (грант в размере 10 тыс. долларов), а организатором выступает омский фотохудожник Василий Мельниченко В связи с этим на открытие фестиваля приезжал Генеральный консул США в Екатеринбурге Отто Ханс Ван Маерссен. Однако простоял арт-объект в сквере недолго, так как менее чем через сутки неизвестные люди погрузили инсталляцию в мусоровоз и вывезли в неизвестном направлении. Мельниченко рассказал, что с ним связались сотрудники центра ... Читать дальше »
Просмотров: 477 | Добавил: Степанович | Дата: 15.06.2015 | Комментарии (0)

Модернисты отпели колдунью Джуну в храме на Ваганьковском кладбище Отпевание колдуньи Джуны прошло в храме на Ваганьковском кладбище Известную колдунью Джуну (Евгению Давиташвили), скончавшуюся в понедельник в Москве на 66-м году жизни, не отпевали в московском Храме Христа Спасителя, сообщил РИА Новости глава патриаршей пресс-службы диакон Александр Волков: "Ее будут отпевать на Ваганьковском кладбище, не в Храме Христа Спасителя". Ранее священник Роман Богдасаров, зампред синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, заявил о Джуне: "На самом деле, личность однозначная, к счастью или к сожалению. Говорить о том, что какой-то человек в этой жизни, живя вне Церкви, живя в рамках советской идеологии, используя синкретические вероучения, достиг богопознания, богопросвещения, это значит не понимать самой сути духовной жизни человека… Всегда, в ... Читать дальше »
Просмотров: 655 | Добавил: Степанович | Дата: 15.06.2015 | Комментарии (0)

Протоиерей Владимир Чувикин (справа) и иеромонах Антипа (Авдейчев) на пароме, плывущем на Афон. Всего день на Афоне В этом году я распланировал свой отпуск так, чтобы хотя бы день-другой провести на Афоне. Долго готовился к этому — считай, с первой своей поездки сюда, девять лет назад. И вот, я на Афоне!… Так получилось, удивительно для нас обоих, что со мной разделил паломнический маршрут давний друг редакции, наш постоянный автор — самарский иеромонах Антипа (Авдейчев). Сейчас-то я понимаю, что в монашеское царство — на Святую Гору Афон — рискованно идти без проводника. И хорошо, если им окажется монах. Вот почему мне так легко и радостно далось это долгожданное паломничество. Я специально там не «работал» — не бра ... Читать дальше »
Просмотров: 747 | Добавил: Степанович | Дата: 15.06.2015 | Комментарии (0)

Что таится за всеми помыс
лами? 1. Что таится за всеми помыс
лами? -Блуд. 2. Что есть милосердие? - Неосуждение ближнего. 3- Кого Бог не принимает? - Ленивого. 4- К кому Бог идет навстречу? - К неимеющему сноей воли. 5- К кому приходит благодать
 рассуждения? - К упразднившему ум от всего
 земного. 6. К чему подущают бесы в монастыре? - К собиранию новостей. 7- К чему подущают бесы в уединении? - К бродяжничеству. 8. Что делает монаха истинным монахом? - Негневливость. 9- Какой пост наилучший? - Не иметь злобы. 10. Какова мера молитвы? - Молитва, имеющая меру, не 
молитва. Как стать милостивым? -Любить всех и от всех удаляться. 12. Какая беседа самая пустая? - Неседа о ближних. 13- Как прийти к памяти Божией? - Забы ... Читать дальше »
Просмотров: 572 | Добавил: Степанович | Дата: 15.06.2015 | Комментарии (0)

Наливайченко в отставку? Что происходит вокруг начальника СБУ Председатель СБУ заявляет о коррупции в высших эшелонах власти, а эксперты и наблюдатели предрекают его отставку. Пожар на нефтебазе под Киевом кроме массы слухов, переживаний и домыслов, выступил еще и катализатором громкого политического скандала. Глава СБУ Валентин Наливайченко обвинил бывшее руководство прокуратуры в причастности к махинациям вокруг компании «БРСМ-Нафта» и как следствие пожару на ее нефтебазе. Прокуратура на это ответила повесткой самому Наливайченко. Теперь противостояние переместилось в публичную плоскость – глава СБУ ходит с эфира на эфир, где громко заявляет о попытке сокрытия преступления высших должностных лиц. Тем временем, в укр ... Читать дальше »
Просмотров: 616 | Добавил: Степанович | Дата: 15.06.2015 | Комментарии (0)

США планируют смену политического руководства Украины, — экс-сотрудник СВРУ Вашингтон планирует в ближайшее время организовать смену политического руководства на Украине. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил экс-сотрудник Службы внешней разведки Украины (СВРУ) Алексей Мирошниченко. Алексей Мирошниченко и его брат Юрий, штатный сотрудник Госпогранслужбы Украины, занимавший должность дежурного коменданта посольства Украины в Париже, добровольно отказались работать на киевские власти и вернулись в родной Луганск. «Известно, что США планируют новый проект, пронационалистический. Во главе его рассчитывают поставить депутата от Радикальной партии Ляшко Андрея Яременко. Известно, что название ... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Добавил: Степанович | Дата: 15.06.2015 | Комментарии (0)

Старец Паисий Святогорец на крестном ходе. Афон Где есть смирение, там нет места диаволу Где есть смирение, там нет места диаволу    — Геронда, в книге «Отцы святогорцы» Вы пишете, что бесы избили старца Евлогия. Как Бог попустил такое?     — Кто отведал каши?     — Старец Евлогий.     — Нет, бесы! И в случае, когда Бог попускает, чтобы один человек избил другого, а тот, кого бьют, принимает всё со смирением, то в конечном итоге изувеченным остаётся тот, кто бьёт. Скажи, чего больше всего боится диавол?     — Смирения, геронда.     — А я думал, что он больше боится гордости, потому что чувствует... комплекс неполноценности! «Гордый он, гордый я, кто кого гордее?» Ну конечно, так и есть, диавол боится смирения: оно ему наносит такие увечья! Там, где есть смирение, диавол не может пребывать.     Смирением человек просвещается и никогда не претыкается на ... Читать дальше »
Просмотров: 642 | Добавил: Степанович | Дата: 15.06.2015 | Комментарии (0)

Третья Мировая и Крестные Ходы «Россия спасется Крестными ходами» - преподобный Серафим Саровский. Неизбежная Война, как спасение? «Старцы очень молятся, чтоб была война, а после войны будет голод уже. А если не будет войны, то плохо будет, все погибнут. Война будет недолгая, но всё-таки многие спасутся, а если не будет, то никто не спасётся» Старец Христофор(+1996). На Юго-западных рубежах России начали вспыхивать очаги Третьей Мировой Войны. Перерастут или нет в ближайшее время эти «малые очаги» в активную фазу Третьей Мировой волнует каждого гражданина России?! Хотя все меньше и меньше становится людей, которые верят в трезвый подход государственных лидеров в разрешении военных конфликтов. Когда обреченность мир ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Добавил: Степанович | Дата: 15.06.2015 | Комментарии (0)

Москва подготовила для Порошенко Минск-3 Журналисты украинского издания «Вести» узнали о содержании нового компромисса по Донбассу. Новый компромиссный вариант решения проблемы Донбасса представители Москвы передали президенту Порошенко. Издание со ссылкой на свой источник в дипломатических кругах раскрыло суть этого компромисса. Особый режим местного самоуправления должен распространиться на всю территорию Луганской и Донецкой областей (в том числе и подконтрольную Украине), но «возглавят эту мегаавтономию люди, согласованные как Киевом, так и Москвой, и другими участниками минского процесса (Германией и Францией)». Таким образом, вместе с расширением «особой территории» у Донбасса появятся «рукопожатные» лидеры — ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Добавил: Степанович | Дата: 15.06.2015 | Комментарии (0)

Священник Андрей Горбунов ЧЕТЫРЕ АНГЕЛА ПРИ РЕКЕ ЕВФРАТ К вопросу о подготовке и арене Третьей мировой войны В связи с последними новостями по Сирии хотелось бы предложить вниманию читателей сайта «Москва – Третий Рим» свою статью, написанную ранее и первоначально представлявшую собой фрагмент из книги «Тайна зверя. Опыт истолкования пророчеств Апокалипсиса» (2003 г.). Свящ. Андрей. В настоящее время многим православным ясно, что слуги сатаны и грядущего антихриста организуют в арабских странах Среднего Востока «революции» и войны, чтобы разжечь пламя большой войны - третьей мировой. В связи с этим актуальным представляется пророчество Апокалипсиса об освобождении четырех ангелов при реке Евфрат. Западные и израильские политические деятели (масоны) сегодня открыто заявляют, что в отношении Сирии Запад будет использовать те же методы, что и в случае с Ли ... Читать дальше »
Просмотров: 675 | Добавил: Степанович | Дата: 15.06.2015 | Комментарии (0)