Вторник, 19.03.2024, 06:21 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Июль » 30
СВЕТИЛЬНИКИ Воркутинская история рассказ заключенного Невдалеке от юго-восточной Воркуты мы строили после войны новую шахту. В нашей бригаде работали два монаха. В воскресные дни эти два брата отказывались от работы, за что их очень часто и сильно избивали. Они побывали уже во многих лагерях и их бросали из одного лагеря в другой. Никто их не хотел иметь. Но новый начальник лагеря решил с ними покончить. В одно воскресенье, когда верующие опять отказались от работы, заключенные увидели, что среди охраны вместо двух овчарок -шесть, и к тому же они были голодными. Начальник лагеря скомандовал монахам выйти из строя. Заключенные затаили дыхание, все знали, что это значит. Оба монаха: впереди старец, а за ним юноша, вышли из ряда и прошли через ворота, направляясь в тундру. Затем голодные собаки были пущены на верующих. Когда монахи услышали, как их до ... Читать дальше »
Просмотров: 458 | Добавил: Степанович | Дата: 30.07.2015 | Комментарии (0)

Генштаб готовит танковый прорыв Минобороны пытается резко усилить ударную мощь армии перед угрозой со стороны НАТО. Что-то круто меняется в подходах Генерального штаба к организации обороны страны. Вот только некоторые факты, которые военные обнародовали в последнее время. В среду анонимный источник в Минобороны сообщил корреспонденту ТАСС, что к 1 декабря 2015 года в составе Западного военного округа будет воссоздана 1-я гвардейская танковая армия. Командующий уже назначен — генерал-майор Александр Чайко. Штаб будет дислоцирован в поселке Баковка под Москвой. При этом новому командарму завидовать не приходится. Его задача сложна до крайности. Именно танковую армию формировать сегодня в России практически не из ч ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: Степанович | Дата: 30.07.2015 | Комментарии (0)

В Киеве стартовал российско-украинский паломнический автопробег Паломникам предстоит проехать около 6000 тысяч километров по святым местам России и Украины… Русско-украинский автопробегЛюбой совместный российско-украинский проект в наше время воспринимается, как обоюдное желание восстановить те братские теплые отношения, которые всегда существовали между нашими народами. События последних полутора лет стали своеобразной проверкой их на «прочность». И чем больше будет сейчас подобных начинаний, тем быстрее пройдет это, мы уверены, временное «помрачение». По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Блаженнейшего Онуфрия, митрополита Киевского и всея Украины, с 28 июля по 8 августа 2015 года в ... Читать дальше »
Просмотров: 502 | Добавил: Степанович | Дата: 30.07.2015 | Комментарии (0)

Сына Муаммара Каддафи приговорили к расстрелу Ливийский суд приговорил к смерти сына бывшего лидера страны Муаммара Каддафи Сейфа аль-Ислама и еще восемь сторонников свергнутого президента. Cреди приговоренных к расстрелу — экс-премьер Багдади аль-Махмуди и глава ливийской разведки Абдалла ас-Синуси. Все они признаны виновными в военных преступлениях в 2011 году, когда в Ливии бушевала гражданская война. Тогда оппозиционные силы при военном вмешательстве НАТО установили контроль над страной. Чтобы избежать приговора, Сейф Аль-Ислам Каддафи добивался передачи дела на рассмотрение Международного уголовного суда в Гааге, который направлял в Триполи несколько запросов об экстрадиции сына Каддафи, однако власти Ливии каж ... Читать дальше »
Просмотров: 458 | Добавил: Степанович | Дата: 30.07.2015 | Комментарии (0)

Эвтаназия как высшая европейская ценность: литовским беднякам разрешат суициды «Эвтаназия может быть хорошим выбором для бедных людей, которые в силу бедности не имеют доступа к медицинской помощи» — такое «решение» вопроса о бедных пациентах предложила новый литовский министр здравоохранения Риманте Шалашявячюте, которая была приведена к присяге в начале июля, сообщает Politikus.ru. Она сразу начала дискуссию о легализации эвтаназии в Литве, и в интервью СМИ заявила, что Литва не социальное государство, где паллиативная помощь доступна всем нуждающимся. Поэтому эвтаназия может стать решением для людей, которые «не хотят беспокоить родственников зрелищем собственных страданий». Министр здравоохранения также подняла во ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: Степанович | Дата: 30.07.2015 | Комментарии (0)

НАСА решили найти новый способ предупреждения бедствия. Существует теория, что при смещении плит в земной коре создается электрический импульс, который движется к поверхности и влияет на магнитное поле. Ученые НАСА хотят доказать это и разработать систему поиска таких электромагнитных импульсов, чтобы заранее предсказывать землетрясение. Ученые давно знают, что за несколько дней до землетрясения что-то странное происходит с магнитным полем Земли. Есть некоторые доказательства, что это излучаемые от земной коры электромагнитные импульсы, которые усиливаются и учащаются перед землетрясением. Теперь в НАСА решили найти конкретные доказательства этой теории, чтобы создать новый способ предупреждения бедствия. «Это большой ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: Степанович | Дата: 30.07.2015 | Комментарии (0)

Сенсационное заявление NASA о Крыме взорвало интернет Космическое агентство выпустило ролик, в котором говорится, что Крым является российской территорией. NASA признало, что Крым является российской территорией. Об этом свидетельствует 25-секундный видеоролик, который был опубликован космическим агентством. В самом видео говорится, что Крым является самым удобным и красивым местом для наблюдений за небесными телами на всей Земле. Затем следуют кадры с картой полуострова и логотипом агентства NASA. Кульминацией ролика является подпись внизу экрана: «Крым – это Россия» (Crimea – it,s Russia). На сайте агентства этот ролик провисел недолго, но успел разойтись по Сети. Появление этого видео активно обсуждается пользователями. Одни говорят, что ролик – это дело рук лояльных России работников агентства. Другие считают, что видео действительно принадлежит NASA, которое плодотворно сотрудничает с Россией в области исследования космоса. Есть и такие, кто полагает, что ролик является подде ... Читать дальше »
Просмотров: 405 | Добавил: Степанович | Дата: 30.07.2015 | Комментарии (0)