Пятница, 29.03.2024, 14:17 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Май » 26
Ефрем Филофейский. Разве всерьёз можно считать, что в ином мире будут котлы и костры? Мирское благочестие стартельно избегает темы смерти и ада, а монашеское, напротив, ставит их во главу угла. Публикуем впервые замечательную беседу о. Ефрема об Аде. Наверняка каждый из нас слышал не раз: «Разве всерьёз можно считать, что в ином мире будут сковороды и костры?». Мнение отца Ефрема не просто авторитетное, оно доказательное, что для некоторых людей, перегуженных информацией, гораздо важнее. - Святая Гора Афон Многие считают, что в аду будут только душевные терзания, а в действительности телесного ада нет. Они выражают сомнения так: «Разве всерьёз можно считать, что в ином мире будут котлы и костры?» Как-то в Греции я разговаривал с одним человеком на эту тему. В своих воззрениях на этот вопрос он ошибался. Он сказал мне так: - Отче, это вопрос совести. - Я ... Читать дальше »
Просмотров: 819 | Добавил: Степанович | Дата: 26.05.2015 | Комментарии (0)

Захватившие Пальмиру боевики ИГ убили около 400 мирных жителей Усилий США по противодействию бесчеловечному движению исламистов становится явно недостаточно… Боевики ИГ в ПальмиреПоследние «успехи» боевиков из «Исламского государства», захвативших город Рамади в Ираке и Пальмиру в Сирии в очередной раз поставили перед мировым сообществом вопрос о целесообразности начала совместной наземной военной операции против исламистов, так как становиться очевидным, что одними авиаударами американских ВВС этот вопрос уже не решить. Злодеяния, которые творят радикалы, кажется, уже превысили по своей жестокости всё, что доселе знала человеческая история, однако, каждый день приносит нам новые страшные известия с подконтрольных ИГ территорий. Агентство Рейтер, со ссылкой на сирийское государственное ТВ сообщает, что в минувшие выходные боевики ИГ устроили массовую бойню ... Читать дальше »
Просмотров: 548 | Добавил: Степанович | Дата: 26.05.2015 | Комментарии (0)

НАТО доигралось: Россия берет Европу на прицел ядерных "Искандеров" Случилось то, что так боялись европейские страны НАТО - Россия официально заявила, что разместит "Искандеры" в самом сердце Европы, в Калининградской области. Они, по данным военных экспертов, вполне могут нести ядерные боезаряды - но даже в неядерном варианте "Искандеры" могут стать смертельной угрозой как для элементов ЕвроПРО, так и для штабов и военных баз. Начальник ракетных войск и артиллерии сухопутных войск генерал-майор Михаил Матвеевский признал, что "ракетную бригаду сухопутных войск, дислоцированную в Калининградской области, к 2018 году перевооружат на комплексы "Искандер-М". "В этом сомнений нет. В Калининградской области идет плановое перевооружение ракетных бригад сухопутных войск на это комплекс",- рассказао генерал-майор. Добавим, что ранее "Искандеры" уже "навещали" Калининградскую область в рамках внезапных учений - вызвав шок у европейских СМИ, жителей и военных ЕС, но на постоянной основе в Ка ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: Степанович | Дата: 26.05.2015 | Комментарии (0)

По просьбе журналистов Владыка-наместник ответил на вопросы, волнующие общественность Митрополит Почаевский Владимир, наместник Свято-Успенской Почаевской Лавры рассказал о ситуации вокруг одного из самых больших духовных центров православных христиан в Украине — Владыка, расскажите о том, что сейчас происходит с Лаврой, что это за решение Тернопольского областного совета, которым Лавра может стать музеем? — В Великий Четверг святая Церковь воспоминает Тайную Вечерю и предательство Иуды, который за 30 сребреников продал Христа Спасителя. Эти события происходили двадцать веков назад. Время проходит, но лица и действия остаются прежними. В нынешнем 2015 году, в Великий Четверг совершилось подобное. Депутаты областного ... Читать дальше »
Просмотров: 620 | Добавил: Степанович | Дата: 26.05.2015 | Комментарии (0)

В ЧЕМ РАЗНИЦА МЕЖДУ ПРАВОСЛАВИЕМ И АРМЯНСКОЙ «ЦЕРКОВЬЮ», И ЕСТЬ ЛИ В НЕЙ СПАСЕНИЕ? Армянская григорианская апостольская церковь» (АГАЦ) (здесь и далее – выделения автора, – примеч. ред.) – одна из общин, называющих себя христианскими. Но давайте разберемся, справедливо ли она носит это имя. Часто приходится слышать, что армяне первыми приняли веру Христову на государственном уровне. Но как это произошло? Несмотря на принятие истинного вероучения от Иерусалимской и Византийской Церквей, АГАЦ не осталась его исповедницей. Кроме того, в тот же период в Римской Империи были изданы полностью легализовавшие христианство эдикты. Поэтому АГАЦ не имеет никаких поводов для превозношения. Собор армянской «церкви» в Москве Уже ... Читать дальше »
Просмотров: 649 | Добавил: Степанович | Дата: 26.05.2015 | Комментарии (0)

New-York Times вышла с разгромной статьей о режиме Порошенко-Яценюка Одна из самых влиятельных газет мира New-York Times сегодня вышла с разгромной и откровенной статьёй по результатам деятельности правительства Евромайдана. Украина называется банкротом, прямо признаётся присутствие политических убийств и коррупции в новом правительстве. Ниже выдержки из текста публикации. Издание пишет: «Волна политически мотивированных убийств и таинственных самоубийств бывших правительственных чиновников посеяла страх в столице. Внутренняя борьба стала началом раскола коалиции проевропейского большинства в парламенте. И сохраняется постоянная угроза войны на границе с Россией. Через год после избрания Петра Порошенко президентом д ... Читать дальше »
Просмотров: 558 | Добавил: Степанович | Дата: 26.05.2015 | Комментарии (0)

New-York Times вышла с разгромной статьей о режиме Порошенко-Яценюка Одна из самых влиятельных газет мира New-York Times сегодня вышла с разгромной и откровенной статьёй по результатам деятельности правительства Евромайдана. Украина называется банкротом, прямо признаётся присутствие политических убийств и коррупции в новом правительстве. Ниже выдержки из текста публикации. Издание пишет: «Волна политически мотивированных убийств и таинственных самоубийств бывших правительственных чиновников посеяла страх в столице. Внутренняя борьба стала началом раскола коалиции проевропейского большинства в парламенте. И сохраняется постоянная угроза войны на границе с Россией. Через год после избрания Петра Порошенко президентом для замены свергнутого Виктора Федоровича Януковича, и через шесть месяцев после приведения к присяге нового законодательного органа, Украина остается страной, глубоко погрязшей в политическом и экономическом хаосе». «Украинское правительство настолько слабое и хрупкое, ... Читать дальше »
Просмотров: 627 | Добавил: Степанович | Дата: 26.05.2015 | Комментарии (0)

Украина на пороге банкротства: Яресько признала дефолт Попытки оттянуть свой финансовый конец со стороны Украины не увенчались успехом. Заявления из серии «кому я должен - всем прощаю» также не облегчили тяжелого экономического состояния единой-неделимой. В итоге, министр финансов Наталья Яресько, поставленная на должность кураторами из США, не исключила, что Украина может объявить дефолт. Об этом она сообщила в интервью информагентству Reuters. «На сегодня Украина все свои обязательства выполняет, а что будет в будущем — лучше не комментировать, так как это процесс», — сказала она. Если уж Наталка Энн Яресько боится заглядывать в будущее украинской экономики, то значит, там мрак и ужас. Глава Минфина также уклонилась от ответа, будет ли выплачен очередной купонный доход по еврооблигациям Украины на 3 млрд долл., держателями который является Резервный фонд ... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Добавил: Степанович | Дата: 26.05.2015 | Комментарии (0)

Мир в когтях китайского дракона Пекину уже, похоже, мало быть международным лидером наравне с США, Европой и Россией. В последние годы Китай усиливает экономическую экспансию по всему миру. Во время недавнего визита в Южную Америку китайского премьера Ли Кэцяня были подписаны десятки соглашений и контрактов, которые должны позволить Китаю, пишет China-Latin America Economic Bulletin, обойти Соединенные Штаты и стать главным торговым партнером и кредитором региона. Президент Си Цзиньпин, посетивший регион в январе, пообещал довести в течение десятилетия торговый оборот между Южной Америкой и КНР до 500 млрд. долларов, а инвестиции – до 250 млрд. За последние 10 лет китайские инвестиции в Латинскую Америку составили, ... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Добавил: Степанович | Дата: 26.05.2015 | Комментарии (0)

Мир в когтях китайского дракона Пекину уже, похоже, мало быть международным лидером наравне с США, Европой и Россией. В последние годы Китай усиливает экономическую экспансию по всему миру. Во время недавнего визита в Южную Америку китайского премьера Ли Кэцяня были подписаны десятки соглашений и контрактов, которые должны позволить Китаю, пишет China-Latin America Economic Bulletin, обойти Соединенные Штаты и стать главным торговым партнером и кредитором региона. Президент Си Цзиньпин, посетивший регион в январе, пообещал довести в течение десятилетия торговый оборот между Южной Америкой и КНР до 500 млрд. долларов, а инвестиции – до 250 млрд. За последние 10 лет китайские инвестиции в Латинскую Америку составили, ... Читать дальше »
Просмотров: 672 | Добавил: Степанович | Дата: 26.05.2015 | Комментарии (0)

Украинцам платят в день, как американцам в час (инфографика) Карману украинцев не просто приходится все туже, ему практически «хана». Даже тем нашим соотечественникам, кого не сократили, зачастую перестало хватать заработков даже на самое необходимое. Сравнение уровня зарплат украинцев из разных регионов страны в декабре 2013 года, когда доллар был еще по 8 грн, с мартом 2015-го показывает, что за это время народ стал беднее почти в три раза (подробнее см. инфографику). ТРОЙНОЙ УДАР Наиболее существенно «похудели» наши зарплаты в привязке к твердой валюте — курс гривни с декабря-2013 по март-2015 обвалился с 8 до 22,5 грн/$ (краткие взлеты до 35–40 грн/$ мы даже не учитываем. — Ред.), или почти втрое. Теперь вм ... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Добавил: Степанович | Дата: 26.05.2015 | Комментарии (0)

Архимандрит Клеопа (Илие). Смерть есть жизнь для тех, кто не забывает о ней. Архимандрит Клеопа (Илие) почти 54 года был настоятелем и духовником. Старец Клеопа был так же любим и почитаем во всей своей стране и за ее пределами, как преподобный Серафим Саровский в России. Мы публиковали его фотографии на Афоне. Теперь впервые публикуем его замечательные поучения с незначительной редактурой. Диавол так устроил мир, чтобы любым способом отвлечь людей от смерти. Имея смерть другом - мы получаем правильную систему координат и быстро находим правильное решение в любой ситуации. - Святая Гора Афон Ни в чём так не может быть уверен человек на земле, как в смерти!!! И именно о ней он не помнит! Поживёшь ли ещё, этого ты не знанешь, станешь ли богаче, не знаешь; станешь ли здоровее, чем сейчас, тоже не знаешь, а о том, что умрёшь, знаешь. И никто не может о ... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Добавил: Степанович | Дата: 26.05.2015 | Комментарии (0)