Четверг, 28.03.2024, 20:15 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Август » 18
По словам наместника, украинские националисты планировали подбросить в монастырь оружие с маркировкой ДНР и ЛНР и захватить обитель… В начале августа 2015 года наместник Свято-Успенской Почаевской лавры митрополит Почаевский Владимир обратился в адрес Блаженнейшего митрополита Онуфрия, президента Украины П. Порошенко и местных властей с тревожным письмом о том, что в канун празднования Почаевской иконы Божией Матери неизвестные планируют провести против обители целый ряд провокаций с целью передачи монастыря раскольникам или униатам. В интервью порталу News24UA владыка Владимир раскрыл информацию, что по данным верующих Почаева, в обитель планировалось подбросить оружие с маркировкой ДНР и ЛНР. «В последнее время вокруг монастыря сложилась соответствующая ситуация, поэтому мы имеем все основания для беспокойства. Говоря о возможных провокациях, мы имеем в в ... Читать дальше »
Просмотров: 882 | Добавил: Степанович | Дата: 18.08.2015 | Комментарии (0)

Фотографу-любителю Грегу Мак-Кауну удалось поймать в одном кадре два самых популярных погодных явления — молнию и радугу. Риэлтор по профессии Мак-Каун сделал «вирусную» фотографию 8 августа рядом с городом Тусон в штате Аризона. По признанию удачливого фотографа, он пытался сделать такой снимок более 7 лет. Мак-Каун использовал устройство, которое приводит фотокамеру в действие во время вспышки молнии. «Фотографировать молнию достаточно опасно. Обычно я пытаюсь оставаться на значительном расстоянии от того места, куда ударяют разряды молнии, и строго слежу за радаром», — пишет фотограф. Счастливый Мак-Каун выложил фото на странице в «Фейсбуке» с комментарием: «Наконец! После многих лет попыток у меня наконец получил ... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: Степанович | Дата: 18.08.2015 | Комментарии (0)

Весной 2015 года Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП), утвердила новые тарифы на электроэнергию и газ для населения. Первое подорожание прошло почти сразу после принятия соответствующих решений, в начале осени тарифы снова изменятся. Программа подорожание электроэнергии, согласно постановлению НКРЕКП, состоит из четырех этапов, последний из которых запланирован на март 2017 года. За два года тарифы вырастут на 245%. Комиссия мотивировала такое решение тем, что население оплачивало лишь 20% фактических затрат на производство, передачу и снабжение электрической энергии. В связи с этим розничные тарифы для бизнеса были завышены, вследствие чего постоянно увеличивалась конечная стоимость всех товаров и услуг. Таким образом, население все равно оплачивало себестоимость электро ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: Степанович | Дата: 18.08.2015 | Комментарии (0)

«Премьер-министр Украины, похоже, готовит свое отбытие из страны» — передает подконтрольный опальному олигарху Игорю Коломойскому украинский телеканал «1+1″. «На заседании Кабинета министров, премьер Арсений Яценюк прямо заявил, что после сложения полномочий немедленно покинет страну, так как Украина не является его исторической Родиной. Арсений Яценюк все чаще стал проявлять признаки истерии и, по всей видимости, намерен досрочно сложить с себя полномочия. Крайне провальная деятельность Яценюка на посту премьер-министра этому способствует: только за 1 полугодие текущего года ВВП Украины рухнул на 15%, хотя МВФ прогнозировал только 9%. Таким образом, Правительство Украины, под руководством Арсения Яценюка, практически в 2 раза ухудшило прогноз МВФ. Вместе с тем, несмотря на все пламенные заявления Яценюка, чистый отток инвестиций в страну составил за 1 по ... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Добавил: Степанович | Дата: 18.08.2015 | Комментарии (0)

Немецкое издание Frankfurter Allgemeine обвиняет западных лидеров в готовности пойти навстречу России по кризису в Донбассе. Журналист Кондрад Шуллер в статье «Кошмарный сон украинских политиков» пояснил, что месяц назад лидеры Франции и Германии созванивались с председателем украинского парламента Владимиром Гройсманом с просьбой внести в проект конституционной реформы положения, выгодные России. — Выглядит примерно так: Запад, замученный кризисами, войнами и притоком мигрантов, решает избавиться хотя бы от одного опасного очага и негласно договаривается с Россией, что поддержка Украины постепенно будет снижаться, а гегемония, на которую претендует Россия, будет тихо признана, — пишет журналист Frankfurter Allgemei ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: Степанович | Дата: 18.08.2015 | Комментарии (0)