Вторник, 16.04.2024, 23:38 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Февраль » 4 » 4 ФЕВРАЛЯ 2012 ГОДА
20:14
4 ФЕВРАЛЯ 2012 ГОДА
"Антиоранжевый" митинг собрал 140 тысяч
 
 
В Москве 4 февраля прошло несколько акций. Самой крупной из них стал субботний "антиоранжевый" митинг на Поклонной горе. Он собрал почти 140 тысяч участников.
Митинг на Поклонной горе стал ответом на акции оппозиции и проходил под лозунгом "Нам есть, что терять". Организаторам, среди которых выступили "Конгресс русских общин", присоединившаяся к Общероссийскому народному фронту партия "Патриоты России" и движение "Суть времени", удалось собрать около 140 тысяч человек, что сделало эту акцию самой массовой.
"МВД России по Москве подтверждает, что максимальное число участников митинга на Поклонной горе в статике составляло около 138 тысяч человек. С учетом приходящих и уходящих людей количество участников мероприятия могло быть больше", – цитирует сообщение ведомства РИА Новости.

В свою очередь, оппозиция провела санкционированное шествие от Калужской площади по Якиманке и митинг на Болотной площади, организаторами которого выступили Борис Немцов, Владимир Рыжков и глава движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова. На акцию, по данным МВД, пришли до 36 тысяч человек.

Протестную акцию провела ЛДПР на Пушкинской площади. В этом митинге, который завершился без происшествий, приняли участие около тысячи человек.
На проспекте академика Сахарова свой митинг проводил предприниматель Константин Боровой. Там собрались 150 человек.
По всем делам на Болотной митинг вышел жидкий.

Источник -
http://www.dni.ru/polit/2012/2/4/226895.html
 
 
125 000: 36 000 в пользу Поклонной
 
Несмотря на сильный мороз, «про и контрапутинские» митинги в Москве собрали значительное число людей…
В субботу в столице проходят акции как противников, так и сторонников действующей власти. Оппозиция организует санкционированное шествие от Калужской площади по Якиманке и митинг на Болотной площади. Митинг на Поклонной горе стал ответом на акции оппозиции и проходит под лозунгом "Нам есть, что терять".
Глава совета исторического клуба "Суть времени" политолог Сергей Кургинян открыл митинг на Поклонной горе призывом противостоять "оранжевому движению". По данным столичного ГУМВД, в акции участвуют от 87 тысяч до 90 тысяч человек.
"Мы говорим им "нет". Мы говорим "нет" деструкции России. Мы говорим "нет" оранжевому высокомерию. Мы говорим "нет" американскому посольству, куда они, как коровы, шли на водопой. Вынесем оранжевый мусор", – заявил Кургинян. "Да" нашему единству патриотов. "Да" нашей политической борьбе и "нет" Америке и всем, кто с ними", – заключил он.
По официальным данным ГУВД, на улице Большая Якиманка на митинг оппозиции к полудню собралось около восьми тысяч человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Москве. По оценке "Коммерсанта", в первой двинувшейся от "Октябрьской" колонне оппозиционеров было порядка 12-15 тысяч человек.
Сцена на Болотной улице ожидает участников акции "За честные выборы". Хотя участники шествия придут к этой сцене не ранее чем через два часа, уже сейчас перед ней стоит значительное количество телекамер. Над сценой разместили лозунг: "Россия будет свободной". Рядом размещен призыв: "Требуем новых выборов", а также призывы, направленные против Владимира Путина.
По уточнённым данным на 15.00, митинг на Поклонной горе в Москве завершился – с учетом оттока и притока граждан в нем приняло участие около 125 тысяч – 128 тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Москве. Этот митинг проводили Союз ветеранов Афганистана, Союз пенсионеров России, Конгресс русских общин и партия "Патриоты России".
В митинге на Болотной площади Москвы приняли участие около 35 – 36 тысяч человек, но они уже покидают место его проведения.
Напомним, что после декабрьских выборов в Госдуму, по итогам которых правящая партия "Единая Россия" получила большинство в нижней палате, во многих российских городах прошли митинги, участники которых заявляли о массовых нарушениях и требовали отмены итогов голосования, назначения новых выборов и отставки главы ЦИК. В Москве оппозиция провела многотысячные митинги на Болотной площади и проспекте Сахарова. Власти заверили, что все сообщения о нарушениях будут тщательно проверены.
 
Русская линия

Просмотров: 648 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: