Среда, 24.04.2024, 10:09 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Октябрь » 3 » 6 октября — 20 лет ПАМЯТИ ВЫДАЮЩЕГОСЯ РУССКОГО ПАТРИОТА, ПЕВЦА, КОМПОЗИТОРА ИГОРЯ ТАЛЬКОВА
17:20
6 октября — 20 лет ПАМЯТИ ВЫДАЮЩЕГОСЯ РУССКОГО ПАТРИОТА, ПЕВЦА, КОМПОЗИТОРА ИГОРЯ ТАЛЬКОВА
6 октября — 20 лет ПАМЯТИ ВЫДАЮЩЕГОСЯ РУССКОГО ПАТРИОТА, ПЕВЦА, КОМПОЗИТОРА ИГОРЯ ТАЛЬКОВА
 
Погиб артист, погиб хороший человек. У многих, наверное, он вызывал неприязнь и зависть своей независимостью, своей бескомпромиссностью и тем, что никогда не строил из себя «звезду». Потому что чем меньше человек из себя представляет как артист, тем он больше выпендривается. А смерть у нас забирает тех немногих, кого можно искренне уважать. Смерть приходит к ним нелепо и даже неправдоподобно в самом расцвете творческих сил. Все случилось так быстро и внезапно и по чьей-то неведомой нам воле. Игорь Тальков был поэтом. Его творчество вызывает самые разные эмоции - радость, печаль, негодование, но никогда - равнодушие. В его песнях - боль за униженную гордость народа, страдания человека, осознающего глубину трагедии своей земли. И отсюда, возможно, сценический образ только что вернувшегося с поля боя, понесшего огромные потери, но не покоренного русского воина-защитника. «Родина моя! Скорбна и нема. Родина моя, ты сошла с ума!», «То ты страдаешь и грустишь, переживаешь и молчишь, то молишься...»
Проникаешься уважением к нему за то, что не отстраняется он от своего народа, от своей Родины, а горюет, печалится и любит ее как сын. Его песни помогли уровню национального самосознания россиян тогда, когда все охаивали русских. Он пел о боли настоящих русских людей, оторвав их из того ряда привычных уже синонимов - оккупанты, коммунисты, советские. Думается, что в жизни он отстаивал свою независимость и оберегал свое достоинство даже от малейшего посягательства постоянно и болезненно, ощущая себя сыном гордой и богатой, а теперь растерзанной и нищей страны.


Copyright ©2001 "Русский Вестник"
E-mail: rusvest@rv.ru
Просмотров: 553 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: