Четверг, 28.03.2024, 22:49 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов
ОБРАЩЕНИЕ К ПОСЕТИТЕЛЯМ ПОРТАЛА. ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ?.. НАРОД ИЩЕТ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ОБ УЭК (универсальных электронных картах)

Идея внедрения УЭК (универсальных электронных карт) вызывает безумный восторг потенциальных потребителей в репортажах телепрограмм. Большинство же россиян испытывает совсем иные чувства. Чтобы это понять, достаточно посмотреть на комментарии, размещенные на интернет- форумах, почитать обращения правозащитных, общественных и религиозных организаций. "Электронный концлагерь", "тотальный контроль", "1984", "царство антихриста" – увы, вот далеко не полный перечень эпитетов, которыми наделяют сограждане данный проект.
И причины их беспокойства вполне понятны. Это и опасения, что к персональным данным людей получит доступ достаточно широкий круг людей. Непонятно, наско ... Читать дальше »
Просмотров: 829 | Добавил: Администратор | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

Революция в России неизбежна. Генерал Леонид Ивашов
В России ситуация сложнее, чем в арабском мире. Революция здесь неизбежна. Она станет попыткой найти свое будущее и курс развития, который сохранит Россию как единое государство, а русский и остальные коренные народы - как национально-социальное образование. При нынешнем курсе и режиме у России будущего нет. Впереди маячит катастрофа – раскол и распад страны, уход русского мира с исторической арены. Это объективные данные – когда сегодня смотришь даже государственную статистику, волосы поднимаются дыбом. Примерно сто миллионов русских, при этом 23 миллиона пьяниц, 6 миллионов наркоманов, 6 миллионов больных СПИДом, 4 миллиона проституток. У нас самый высокий процент неблагополучных семей, на тысячу браков 640 разводов. Революционные преобразования ... Читать дальше »
Просмотров: 634 | Добавил: Администратор | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

Папа римский снял ответственность с иудеев за кровь Христа

Папа Римский Бенедикт XVI обнародовал выдержки из своей новой книги "Иисус из Назарета", в которой снимает с евреев вину за гибель Спасителя. Для доказательства их невиновности понтифик использует метод теологического анализа библейских текстов и разъясняет несостоятельность прежних интерпретаций, результатом которых стали антисемитизм и постоянные преследования иудеев. Об этом 2 марта, написала газета The Washington Post.
Ватикан уже в течение полувека, после опубликования «Nostra Aetate» (документа считающегося у римо-католиков эпохальным документа Второго Ватиканского собора, который положил начало установлению официальных дружеских отношений между Ватиканом и иудеями) призывает не возлагать на евреев коллективную ответственность за п ... Читать дальше »
Просмотров: 526 | Добавил: Администратор | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

Сегодня Бога отодвигают на последнее место (старец Паисий Святогорец)

Благий Бог подает нам свои богатые благословения. Не проявим же неблагодарности и не станем Его прогневлять, ибо "гряде́т гне́в Бо́жий на сыны́ противле́ния" [1]. Да не будем же и мы такими сынами. Люди нашей эпохи не пережили ни войн, ни голода. "И в Боге, - говорят они, - мы тоже не нуждаемся". Они имеют всё и поэтому ничего не ценят. Однако, если наступят нелегкие времена, голод или что-то подобное и им нечего будет есть, то они как следует поймут цену и хлебушка, и простого варенья, и всего, чего они тогда лишатся. Если мы не славим Бога, то Он попускает прийти какому-нибудь испытанию - чтобы мы ценили то, что имеем. Если же мы ценим то, что у нас есть, то Бог не попускает произойти никакому злу.
В прежние времена, ко ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Добавил: Администратор | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

Надо спасать Россию
Военная реформа привела к девальвации армии. Тысячи офицеров, беззаветно служивших Родине, отдавших ратной профессии лучшие годы своей жизни, потерявших здоровье, получивших увечья, уволены. Еще тысячи готовятся к увольнению. Военные пенсионеры превратились в бедняков - на пенсию по выслуге лет можно влачить лишь жалкое существование. В России ликвидирован институт прапорщиков, а в военно-учебные заведения вообще прекращен набор курсантов. Минобороны возглавил человек, глубоко презираемый офицерским корпусом России. Не случайно, ряд военных экспертов называют все происходящее «избавлением от армии». О том, что делать в таких условиях военному человеку, к чему готовиться, ради чего и как переносить трудности, говори ... Читать дальше »
Просмотров: 649 | Добавил: Администратор | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)


Даже беглого взгляда на происходящее в разных регионах России - на Дальнем Востоке, на Северном Кавказе, прежде всего, в российской глубинке достаточно, чтобы понять - центробежные процессы резко ускорились и приняли необратимый характер. Как ни странно, но тон в происходящем задаёт отнюдь не умирающая и редеющая на глазах русская деревня, даже не конфедеративный Кавказ, где уже убивают только из-за русской фамилии или лица, а элита, банкующая в конгломерате мультикультурных мегаполисов во главе с Москвой. На этом фоне именно призывы из Москвы и выглядят «модернизацией падения в пропасть».
Но ведь что русскому смерть, то немцу хорошо. Последние шаги и жесты властей свидетельствуют о своеобразном, тонком понимании процесса. Меченому иуде Горбачеву, например, широким жестом на день рождения подарен орден Андрея П ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: Администратор | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

Монахиня Нина (Крыгина). О женской эмансипации
"Ева" - в переводе значит "жизнь". Такое имя, раскрывающее сущность её обладательницы, было дано первой женщине. Оно запечатлело в себе замысел Творца о предназначении всех женщин, имеющих общую прародительницу, независимо от того, помнят они об этом или нет. Это предназначение касается не только и не столько физического продолжения рода, деторождения, сколько участи в вечности самой женщины и тех, кто должен от неё родиться, кого она совместно с мужем должна воспитать для жизни в Царствии Небесном.
Столь высокое предназначение можно выполнить только тогда, когда сами потенциальные носители жизни живут в соответствии с заповедями Божьими, а не противоборствуют им. "На кого воззрю, - ... Читать дальше »
Просмотров: 596 | Добавил: Администратор | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ РОССИИ В.С.НИКИТИН ПОСЛАЛ ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС ПАТРИАРХУ КИРИЛЛУ
Сегодня, 2 марта 2011 г., Депутат ГД РФ Владимир Никитин (фракция КПРФ) сделал официальный депутатский запрос, адресованный патриарху РПЦ МП Кириллу (Гундяеву). Запрос касается введения универсальных электронных карт в России и официальной позиции Церкви по этому вопросу.
Посмотрим с какой оперативностью В.Никитин получит официальный ответ от патриарха. Ведь по закону срок на ответ по депутатскому запросу отводится в 30 дней. Но, если патриарх Кирилл переживает за свою паству и за ее спасение, то он не станет тянуть до последнего дня, когда закон о введении универсальных карт будет уже принят, а ответит немедля.
... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: Администратор | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

Вот пересказ интервью ливийского лидера, опубликованный на сайтах Сербии.
Положение в стране находится под контролем. Единственную проблему представляют вооруженные банды, которые контролирулируются Аль Каидой. Всякий, кто им противостоит, сразу же убивается. Женщина запрещено выходить на улицу. Мы не позволяем в них стрелять, так как они - наши дети. В данный момент в Ливии нет инцидентов и всё в стране сейчас спокойно.
Страна находится под полным контролем правительства, все вооруженные бандами, которые контролирутся Аль Каидой, окружены, - заявил Каддафи ТВ Пинк (единственному в мире СМИ, которому удалось получить интервью от ливийского руководителя). Полковник подчеркнул, что желает, чтобы истинное положений вещей, как можно быстрее, стало известно. [В страну прибыли группы иностранных журналистов, которые ... Читать дальше »
Просмотров: 592 | Добавил: Администратор | Дата: 02.03.2011 | Комментарии (0)

Тайна «8 марта»
«Международный женский день» – революционный праздник женщин-интернационалисток, установленный по инициативе К. Цеткин на социалистической конференции в Копенгагене в марте 1910 г. Он изначально был задуман как праздник женщины-революционерки, а не просто женщины. Быть революционером тогда означало: бороться против Бога, Царя и Отечества – за Интернационал.
Вначале для этого революционного праздника не было назначено постоянного дня – из года в год он перемещался по календарю в первой половине марта (н. ст.). В России впервые был широко отмечен 23 февраля/8 марта 1917 г. в виде политических демонстраций. Вот как это описано в «Большой Советской Энциклопедии»:
«В 1917 правительство помешало работницам П ... Читать дальше »
Просмотров: 638 | Добавил: Администратор | Дата: 02.03.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 862 863 864 865 866 ... 927 928 »