Пятница, 29.03.2024, 09:24 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов
Божии чудеса - вне науки
Наука не может объяснить тайну ежегодного схождения облака на горе Фавор в Израиле, где, согласно Библии, произошло Преображение Господне.
Как рассказал Сергей Миров, участник исследования, организованного этим летом рабочей группой по чудесным знамениям при Синодальной Богословской комиссии, изыскания проводились с привлечением российских и израильских метеорологов. По его словам, после исследования специалисты пришли к выводу, что в таком сухом воздухе и при такой температуре образование тумана невозможно.
Миров особо отметил, что «схождение благодатного облака» происходит только на территории православного монастыря. Он рассказал, что во время праздничного богослужения (чудесное явление наблюдается в православный праздник Преображения) над верующими проносится светящийся шар, затем над крестом храма Преображения возникает облачко, которое, увеличиваясь в размерах, опускается на толпу верующих, ... Читать дальше »
Просмотров: 735 | Добавил: Администратор | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)

Человечество вступило в 2011 год: «Подтверждаются наши худшие опасения»
Важная информация Председателя Международного Комитета GEOCHANGE Проф. Э.Н. Халилова переданная Информационному Агентству WOSCO 19.01.2011 г.
— Эльчин Нусратович, наконец завершился 2010 год, называемый многими годом природных катаклизмов и человечество вступило в 2011 год. Что можно ожидать от природы в этом году?
— 2011 год начался серией сильных землетрясений: 01 января с магнитудой 7,0 в провинции Сантьяго Дел Эстеро Аргентины, 02 января с магнитудой 7,1 и 10 января с магнитудой 6,0 у побережья центральной части Чили, 12 января с магнитудой 6,5 недалеко от Японии в области островов Бо ... Читать дальше »
Просмотров: 1429 | Добавил: Администратор | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)


Начал работу сайт putingoodbye.ru, на котором собираются голоса за и против одного единственного вопроса: "Поддерживаете ли вы идею выноса В.В.Путина?"
В пояснении к форме для голосования написано: «Я считаю, что каждый год мы должны поднимать один и тот же вопрос о выносе Путина из Кремля и Белого дома, - заявил в неофициальном интервью безымянный депутат Госдумы. Общеизвестно, что сам Путин собирается возводить себе дворцы, но его живые сограждане категорически против. Они хотят вернуть его в Санкт-Петербург вместе со свитой. И депутатам официальной партии наплевать на желания сограждан, наделивших их властью.»
Больше на сайте ничего нет, на момент подготовки сообщения за вынос В.В.Путина ... Читать дальше »
Просмотров: 579 | Добавил: Администратор | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)

Предостережение
Братья и сестры,
С прискорбием должны заявить, что в настоящее время вновь осуществляется попытка получить одобрение Русской Православной Церкови так называемой альтернативы (попытки совместить одновременное сосуществование двух систем управления обществом : антихристовой системы и системы , выработанной человеческой цивилизацией на основании принципов христианской нравственности- далее по тексту мы будем называть её традиционной).

В начале февраля 2011 года состоится Архиерейский Собор РПЦ. Участники последнего Архиерейского Собора, при жизни Святейшего Патриарха Алексия II, исключили из проекта итогового документа текст , свидетельствовавший об одобрении Русской Православной Церковью альтернативы, которая тогда формулировалась, как требование закон ... Читать дальше »
Просмотров: 658 | Добавил: Администратор | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)

 20 января в Москве прошла встреча президента Дмитрия Медведева с членами Общественной палаты России, сообщает «Патриархия.Ru». Выступая перед участниками собрания, член Общественной палаты, председатель Синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин призвал не забывать о «хребтовом значении» для России русского народа и православного миропонимания, православной культуры, которые «сформировали нас как нацию и как государство». Попытка внедрения интернационализма, насаждавшегося в годы господства безбожной идеологии, полностью провалилась, подчеркнул отец Всеволод: «Не н ... Читать дальше »
Просмотров: 713 | Добавил: Администратор | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)


О намериваемом «Вселенском Соборе»
Когда люди мыслят душевно и приземлено, их мыслям присуща наглость, вспыльчивость и мимолетность. Их тщеславие, по-лакейски угодливо и лукаво, дает им взаймы свои крылья легкомысленности, которые никогда не вознесут их к Истине. А Истина пребывает над временем. Как же могут разглядеть ее черви из мрачной утробы суеты? Как могут познать пути к Ней?
Расстояние между ними неизмеримо, а ведь Истина обитает и над пространством; здесь не имеют значения никакие пространственные измерения; как можно измерить сверхпространство? До этой таинственной Истины не доходят рациональным умом – но умом молитвенным, не обычным сердцем – но сердцем молитвенным, не обычной волей – но волей молитвенной. Молитва является силой, которая преодолевает пространство и возносит человека на ... Читать дальше »
Просмотров: 754 | Добавил: Администратор | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)

Ю. К. Бегунов, профессор, академик Международной Славянской академии наук, образования, искусств и культуры

Сенсационные находки в швейцарских архивах
В январе 1997 года я читал лекции в различных городах Швейцарии по приглашению местной Национальной партии. В свободное время удалось поработать в архивах.
Самые интересные находки меня ждали в Бернском государственном архиве. Он уникален тем, что хранит семь томов материалов процесса над «Протоколами Сионских мудрецов» (надо сказать, что в мире теме «Протоколов» посвящено не менее четырёхсот книг и четырёх тысяч статей).
Таким образом, я получил уникальный материал, который прежде никогда не публиковался.
В 1932 году против Швейцарской национальной партии был подан судебный иск. Её актив ... Читать дальше »
Просмотров: 728 | Добавил: Администратор | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)

Современные христиане должны готовиться не к "тысячетнему царствованию" со Христом на этой грешной земле, а к жестокой брани с предтечами и слугами антихриста.
 В последнее время среди некоторых православных христиан распространилось буквальное (по-мирски приземленное, чувственное, плотское) понимание «тысячелетия» из 20 главы Апокалипсиса, известное в Церкви под именем ереси хилиазма. Это нелепое и полное внутренних противоречий учение буквально выворачивает наизнанку всю православную эсхатологию (учение о конце мира), являющуюся весьма важным разделом церковного учения. А по словам архиепископа Аверкия (Таушева), хилиазм «в корне извращает все православное мировоззр ... Читать дальше »
Просмотров: 722 | Добавил: Администратор | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)

Дорогие братья и сестры!

У нас практически нет никаких сомнений, что этот очередной кровавый теракт в России - дело рук оккупационного кремлевского медвепутинского режима. Ради достижения своих интересов по сохранению и укреплению собственной власти они готовы пролить реки русской крови.

Практически все теракты последних 10 лет и даже более совершаются не теми, куски и головы которых находят на полу и стенах на местах терактов - шахидов. Эти нелюди лишь исполнители чужой и скрытой от них воли.
Любой религиозной войне, как и исламскому фундаментализму, присуща непосредственная привязка к религиозным символическим скрепам: датам праздников или скорбных событий и т.д. В преступлениях практич ... Читать дальше »
Просмотров: 617 | Добавил: Администратор | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)

Взрыв в московском аэропорту "Домодедово". Как передает "Интерфакс" со ссылкой на следственное управление СК РФ на транспорте, в зоне выдачи багажа в терминале прилета международных рейсов прогремел взрыв в 16 часов 32 минуты. По предварительным данным, мощность взрывного устройства составила до семи килограмм в тротиловом эквиваленте. Что уже позволяет СМИ говорить об одном из самых крупных терактов на транспорте в мире.
Органы уже выдвинули основную версию: взрывное устройство в аэропорту "Домодедово" мог привести в действие террорист-смертник. По всей видимости, он стоял среди встречающих.
Сперва источники агентств в медицинских кругах сообщали по меньшей мере о десяти погибших и двадцати раненых. Но потом это число стало расти. По данным, которые приводит РИА "Новости" со ссылкой на Минздрав, погибших и пострадавших гораздо больше, ... Читать дальше »
Просмотров: 722 | Добавил: Администратор | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 884 885 886 887 888 ... 927 928 »