Суббота, 20.04.2024, 00:06 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов
Являясь священником Русской Православной Церкви Московского Патриархата, хочу поделиться с духовенством и народом Божьим своими наблюдениями и тем, чему я стал свидетелем, чтобы Вы знали о том, что действительно сейчас происходит в наших епархиях.
Для начала хочу сказать, что с детства люблю и чту наших Русских Царей и Великих Князей и почитаю их память. Поэтому служу только по Царскому Чину, по многовековым Богослужебным Литургическим текстам. Здесь хочу добавить, что всем пастырям, хотящим следовать Правде Божией и почитающим Святую Память Православных Царей-Богопомазанников, эти Царские тексты всегда будут чистым источником Божественной Благодати, радостью Богообщения и стояния в Истине. Понимая, что за служение Божественной Литургии по Царскому Чину, могу подвергнуться преследованию, я возложил наде ... Читать дальше »
Просмотров: 757 | Добавил: Администратор | Дата: 09.12.2010 | Комментарии (0)

Нормы, разработанные народными избранниками Ю.Р.Мирошниченко и В.Ю.Хомутынником специально для верующих, скроены и пришиты к Налоговому кодексу по принципу карманчика-обманчика - с виду очень похоже, а воспользоваться нельзя: ведь там - тот же реестр, тот же персональный и уникальный номер («діючого паспорта»). Уточнение с прицелом - поменяют паспорт на пластиковый - и «діючим» станет тот самый идентификационный номер. Карман на кармане. Ой, обман на обмане!
Но есть зацепка! И в напечатанном 2 декабря варианте кодекса в «Прикінцевих положеннях» остался абзац, дающий нам надежду на все-таки здравомыслящий подход: «Кабінету Міністрів України: ...до 31 грудня 2011 року разом із зацікавл ... Читать дальше »
Просмотров: 682 | Добавил: Администратор | Дата: 09.12.2010 | Комментарии (0)

Здравствуйте, Мария! Кончается учебный год, и моя дочка Лера поставила нас с супругой перед выбором. Вот уже не один год она мечтает стать моделью. Конечно, мы наслышаны про все эти ужасы о жуликах и сутенерах, вьющихся вокруг красивых девушек, но ведь есть такие примеры, как Аня Вялицына, Наталья Водянова, Евгения Володина, да и другие.
Дочка обклеила их постерами свою комнату, готовится к каким-то «лукам», просмотрам. Жена уже склонна согласиться и дать дочке шанс, а я пока не уверен, думаю.
Валентин Алексеевич

Твигги, Наоми, Наташа
Здравствуйте, Валентин Алексеевич! Модельный бизнес, как никакой другой, нуждается в сказке. Он базируется на мифе. Жила-была в пригороде Лондона худышка Лесли, дочка столяра и буфетчицы, прозванная подружками Stick («палкой») - рост 169 см, вес 40 кг. Как все ходила в школу, мечтала о том, чтобы и ей, неприли ... Читать дальше »
Просмотров: 700 | Добавил: Администратор | Дата: 09.12.2010 | Комментарии (0)

Беседа со священником … Предлагаем вниманию наших читателей беседу кандидата богословия Валерия Духанина с преподавателем Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета и Сретенской Духовной семинарии, доцентом, священником Вадимом Леоновым на тему «Реформация литургических традиций Русской Православной Церкви». - Отец Вадим, давайте обсудим очень важную тему - значение таинства Покаяния или Исповеди в духовной жизни современного православного христианина. Иногда даже в церковных средствах массовой информации начинают высказываться мнения, будто бы современная практика Исповеди ущербна, исповедоваться надо только тогда, когда возникнет внутренняя потребность, а причащаться нужно почаще, желательно на каждой литургии, при каждом посещении храма. Звучат призывы никак не связывать в церковной прак ... Читать дальше »
Просмотров: 669 | Добавил: Администратор | Дата: 09.12.2010 | Комментарии (0)

О Катерине Билокур (1900—1961) пишутся монографии, издаются альбомы, посвященные ее творчеству. На территории Киево-Печерской Лавры действует широко известный музей с ее произведениями. Также ее полотна можно увидеть в музее города Яготина. В Государственном музее искусств Украины в Киеве есть большой зал Катерины Билокур. Письма ее уже изданы отдельной книгой. Поставлены три памятника художнице, в Киеве ее именем названа улица. Композитор Леся Дичко в 1983 г. создала балет «Екатерина Билокур», поставлен одноименный телеспектакль (1980), документальный фильм «Волшебный мир Билокур» (1986) и художественный двухсерийный фильм «Буйная» (1989).

К. Билокур. Автопортрет, 1955 г.
Несколько лет назад киевский режиссер-документалист Ольга Самолевская провела в Харьковской музыкально-театральной библиотеке им. К. С. Станиславского презентацию фильма «Катерин ... Читать дальше »
Просмотров: 1285 | Добавил: Администратор | Дата: 09.12.2010 | Комментарии (0)

Конфликт, произошедший в Зеленокумске, где группа чеченцев попыталась затащить (то ли затащила) в свой автомобиль несовершеннолетнюю русскую девочку, приобретает всё больший масштаб в информационном поле.

Высказываний на эту тему было предостаточно, но на одно из них хотелось бы обратить внимание. По сообщениям «СКФОnews», заместитель директора информационно-аналитического центра «Сова» Галина Кожевникова, специализирующаяся на изучении межэтнических конфликтов, «дестабилизирующим фактором» на Юге России назвала....казаков! Вот кто, оказывается, мутит воду и не даёт прохода мирным кавказцам - казаки!
Удивляться такой трактовке Кожевниковой не приходится. Центр «Сова» - продукт американской «гуманитарной интервенции» на территорию России. Западные НПО опутали нашу страну густой п ... Читать дальше »
Просмотров: 617 | Добавил: Администратор | Дата: 09.12.2010 | Комментарии (0)

На Афоне ограблена и осквернена болгарская келия «Достойно есть» близ Кареи.

Злоумышленники выбили решетку окна и украли ценные иконы и церковную утварь. В том числе украдены три русских иконы в драгоценных окладах, вышитая золотом плащаница и три древних покрывала на престол.
Помимо этого злоумышленники осквернили престол храма и разгромили почти всю келию, частично разобраны стены, пол и даже печка, так как, по всей видимости, грабители искали спрятанные ценности. В результате разрушений появилась угроза устойчивости строения.
Монастырь Пантократор, к которому сейчас относится келия, поручил полиции в Карее расследовать злодеяние, так как речь идет об историко-культурном памятнике, играющем исключительное значение для всего православного мира. Все украденные ценности представляют большую и ... Читать дальше »
Просмотров: 602 | Добавил: Администратор | Дата: 09.12.2010 | Комментарии (0)

Тридцать лет назад эти стены мало напоминали монастырь. Почерневший кирпич, обвалившаяся кровля, сиротливые порушенные купола. Очередной музей атеизма на постсоветском пространстве с храмом пустым, но не остывшим за восемьдесят лет от молитвы.
В 97-м году Боголюбский монастырь обрел настоятеля о. Петра (Кучера) – героического фронтовика, праведного благочестивого старца, неустанного молитвенника за Землю Русскую. Отец Петр вместе с сестрами-монахинями Божьим промыслом восстановил монастырь. За несколько лет эти священные стены стали духовным центром национального притяжения. Люди ехали сюда со всего славянского мира обрести душевный покой и просить телесного исцеления. Ехали с робкой надеждой на спасени ... Читать дальше »
Просмотров: 679 | Добавил: Администратор | Дата: 09.12.2010 | Комментарии (0)

ОКОНЧАНИЕ
 
8. ЛОГИКА ТЬМЫ
Многие явления современной жизни, кажущиеся хаотичными или абсурдными, обретают логику в контексте единой сатанинской программы по достижению полной власти над человечеством.
Повсеместное насаждение идеологии потребительства и примитивной «массовой культуры», реклама, рок- и поп-музыка, «ювенальная юстиция» и иные масштабные приемы разрушения семьи, культ животных удовольствий, пропаганда блуда, абортов, контрацепции, содомии и прочих извращений, прямая и скрытая пропаганда наркотиков и сатанизма, школьные программы «полового воспитания», поголовная вакцинация, «чудодейственные» лекарства с массой побочных эффектов, генетически измененные продукты питания, продукты, содержащие канцерогены, ядовитые пищевые добавки, клонирование, фетальная терапия, технологии искусственного зачатия, насаждение в ... Читать дальше »
Просмотров: 835 | Добавил: Администратор | Дата: 08.12.2010 | Комментарии (0)

Продолжение
5. ВАВИЛОНСКАЯ ПИРАМИДА
Как следует из Библии, все потомки Каина были уничтожены Всемирным потопом, вместе со всей их цивилизацией (в христианской литературе допотопная цивилизация иногда так и называются - каинитская). А масонская легенда об Адонираме (ее приводит С. Нилус в книге «Близ грядущий антихрист и царство дьявола на земле»), якобы родоначальнике масонства, содержит ложную версию событий. В этом кощунственном масонском произведении потомки Каина представлены как доблестные мятежники, которые противостоят преследующему их Богу («злому» и «жестокому» - в масонской трактовке) под руководством отпавшего от Него херувима - Люцифера («доброго бога» масонов и сатанистов). А Адонирам представлен в этой легенде прямым потомком Каина - якобы сына Люцифера и Евы, поэтому Адонирама легенда называет «сыном Денницы». Дело в том, что потомков Каина легенда исхитряется прицепить к по ... Читать дальше »
Просмотров: 1454 | Добавил: Администратор | Дата: 08.12.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 906 907 908 909 910 ... 927 928 »