Четверг, 28.03.2024, 21:08 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Июнь » 23 » А может, и нас Господь сподобит участвовать?
15:50
А может, и нас Господь сподобит участвовать?
«Единая вера – единая история – единый народ» 
 
 
«Крестный ход имени Андрея Боголюбского» 2012 года в юбилейный год 1150-летия Российской государственности и 200-летия победы над Наполеоном, приобрел более широкую форму и именуется Большой международный крестный ход имени Андрея Боголюбского под воззванием «Единая вера – единая история – единый народ».
«Этими словами, - отмечает пресс-служба МОД "За Веру Православную", - выражена, на наш взгляд, наиболее актуальная на сегодняшний день тема духовного объединения и укрепления взаимоотношений Русских Украинцев и Белорусов, и мы подчеркиваем, что произошедшее разделение наших народов искусственное и навязанное. По сути своей мы имеем одни корни, одну веру и историю и являемся единым народом».
Крестный ход проводится в четыре этапа с непосредственным участием православных России, Украины и Беларуси, и являет собой целый ряд крестных ходов, три из которых уже завершены. 14–18 марта состоялся автобусный Крестный ход «95 лет покаяния» по маршруту Москва – Новгород – станция Дно – Псков. С 6 по 7 апреля состоялся крестный ход в Рязанской епархии в поддержку дальних приходов Русской Православной Церкви и к месту захоронения генерала Скобелева. С 19 по 22 мая прошел крестный ход по территории Беларуси, через города Брест, Слоним (посетив Жировичский монастырь) Минск и Могилёв.
Состоявшиеся этапы Большого крестного хода были широко освещены православными, центральными телеканалами, в сети Интернет информационно-аналитической службой «Русская народная линия», другими православными ресурсами и получили положительный резонанс среди общественности.
С 22 по 30 июня состоится завершающий этап Большого международного «Крестного хода имени Андрея Боголюбского» осуществляемый Международным общественным движением «За Веру Православную», Фондом Андрея Боголюбского, «Народным собором» Украины при поддержке отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества, с благословения Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, а так же при участии Владимирской епархии.
Путь четвертого этапа крестного хода пройдет через города Украины и России, а именно:
23 июня Почаев, Свято-Успенская Почаевская Лавра (Украина) – 25 июня Киев (Украина) – 25 июня Вышгород (Украина) – 25 июня Чернигов (Украина) – 26 июня Гомель (Беларусь) – 27 июня молебен у монумента «Дружба народов» на границе России Украины и Беларуси в Брянской области – 27 июня Николо-Угрешский монастырь г.Дзержинский Московской области – 28 июня Храм Христа Спасителя Москва – 28-29 июня Свято Успенский женский монастырь в Александрове Владимирская область – 29 июня д.Симы Юрьев-Польского района Владимирской области (место погребения легендарного героя отечественной войны 1812г., генерала от инфантерии Петра Ивановича Багратиона) – 29 июня кафедральный Успенский собор города Владимира – 29 июня Боголюбский монастырь – 30 июня присоединение к ежегодному Боголюбскому крестному ходу из Владимира в Боголюбово.
Количество участников Крестного хода имени Андрея Боголюбского прирастает с каждым этапом, в связи с чем Международное общественное движение в защиту православного образа жизни «За Веру Православную» благодарит всех участвующих и помогающих крестоходцам, а так же обращается ко всем неравнодушным к проводимому мероприятию с просьбой присоединиться посильной помощью, личным участием, финансовой информационной или молитвенной поддержкой.
«Мы четко осознаем, что мы едины в вере, духе и истине, как Церковь земная и Небесная, так и наш неделимый народ», - отмечают организаторы.
По всем вопросам и предложениям относительно участия в Крестном ходе обращаться потел: +7 (910) 00-28-28-0, e-mail: info@za-veru.ru, ruspravoslavie@gmail.com




Читать полностью: http://www.novorossia.org/religia/3173-edinaya-vera-edinaya-istoriya-edinyj-narod.html#ixzz1ycFtXj6o
Просмотров: 547 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: