Вторник, 23.04.2024, 22:25 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2017 » Май » 31 » Афонский старец Гавриил. Что делать бесплодным супругам? Почему дети болеют?
20:25
Афонский старец Гавриил. Что делать бесплодным супругам? Почему дети болеют?

Афонский старец Гавриил. Что делать бесплодным супругам? Почему дети болеют?

Беседа старца Гавриила Карейского, как всегда, искрометна, нова и интересна. Что делать бесплодным супругам? Почему дети болеют? На эти и другие вопросы семейной жизни отвечает известный старец. Взгляд старца Гавриила на казалось бы понятную проблему является неожиданным. В наше время все больше бездетных супружеских пар. И эти вопросы естественно проникают на Святую Гору Афон

К сожалению, в Православной Церкви нет ясного учения о том, как от родителей детям передаются дурные наклонности. Несмотря на то, что все понимают: это имеет место в жизни. Несмотря на ясные свидетельства Священного Писания, апостольских текстов, например «Послания к Диогнету», в  богословии нет определенного выражения этого опыта. Дело в том, что эта передача таинственна и не поддается научному анализу. Так что скорее всего мы и сейчас не получим точного ответа на этот вопрос.


Говоря о высказанном старцем мнении о влиянии на детей крестных родителей, важно заметить, что в Церкви тоже нет вообще никакого учения на этот счет. Пока это является частным богословским мнением старца Гавриила Карейского и других старцев горы Афон, несмотря на подтвержения из опыта святых и современных подвижников. Эти положения все же требуют обсуждения.

 

 

+

 
Просмотров: 529 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: