Вторник, 16.04.2024, 20:58 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Март » 31 » Ах, Аполлон! Ах, Аполлон!
22:18
Ах, Аполлон! Ах, Аполлон!

Ах, Аполлон! Ах, Аполлон!

Чем больше читаю, думаю, сопоставляю, тем больше убеждаюсь – они вообще никуда не летали.
Даже на околоземную орбиту "лунный" "Сатурн" ничего не выводил. Чего стоит только одна съемка с борта "Джемини", выдаваемая за старт "Аполлона" с орбиты к Луне, в фильме
 "Для всего человечества"?! (Разборка здесь).


Ну хорошо, допустим не летали, что же было тогда после старта с их кораблями!?
Ничего.
После старта, запущенные "лунные" ракеты просто падали по баллистической траектории в Атлантику. 
Все.
Остальное – голливуд + договор с политбюро ЦК + окончание вьетнамской войны + разрядка международной напряженности +…
Но казалось бы, у Советского Союза с конца 60-х годов, а следовательно, сейчас у России, есть проверенная временем надежная система носитель+корабль для пилотируемого облета Луны (
"Протон"+"Союз").

Зонд-6 7К-Л1

В любой момент при вполне разумных затратах можно снарядить "Союз", облететь Селену и развеять пыль вокруг "Аполлона".  Ведь какой был бы козырь в руках у наших политиков! 
Только подумайте – все компоненты космической системы для пилотируемого облета уже давно есть в готовом виде. Однако над Луной как запрет висит какой-то, только китайцы позволили себе немного погулять рядом с нашим луноходом. Хотя, тоже картинка красивая могла бы украсить страницы журналов, под примерно такими заголовками – "китайский луноход сфотографировал посадочные модули "Аполлонов", положив конец десяткам лет безконечных споров, подтвердив триумф американской инженерной мысли!" 
Красота, да и только!
Однако нет, китаец в сторонке сел, подальше от места разборок больших парней, хотя… он теперь и сам с усам.
Похоже, всем что-то мешает поставить точку в этом вопросе. 
Вам не кажется?
Что же это такое?! 
Вот тут я говорю так – мешает ядерное оружие США. 
Если пилотируемый полет  в район заявленных мест "посадок" "Аполлонов", или равнозначный ему полет АМС будет осуществлен, от мирового престижа штатов останется та самая пыль, которую развеет по ветру этот полет. В сегодняшних обстоятельствах это не что иное, как – очевидный конец "империи добра", а потому при официальном объявлении нашей стороной полета, они сделают все, чтобы этот полет не состоялся. Терять им после официального раскрытия тайны "триумфа" будет нечего, поэтому могут пойти на все, вплоть до сбивания корабля, а это в свою очередь означает, по факту, отсутствие полетов к Луне, а значит прямой ядерный конфликт становится практически неизбежен. Повторю мысль – после официального фактического, документального подтвержденного раскрытия тайны "полетов к Луне", штатам терять будет нечего. Поэтому, пока америка не падет как сверхдержава, никто на Луну не полетит в районы "посадок" "Аполлонов". 
Никто. 
Официально.
Но все же, какой козырь! Ай, какой козырь!
Был бы он тайно у ВВП, он бы крыл им что хотел, вертел бы штататами, как мог.
Но долететь нужно сперва и вернуться с материалом.
Тут, даже луноход был бы полезнее, чтобы он поездил по местам "боевой славы",  пару лет, пофотографировал все как следует, с панорамами, с настоящими видео восходов и закатов Земли над Лунным горизонтом и т.д.
Как известно, сегодня "Протоны" (носители лунных кораблей "Зонд"-"Союз") стартуют только с казахстанского "Байконура" и провести секретно миссию по запуску трехступенчатого носителя пожалуй будет проблематично. На космодроме "Плесецк", в свою очередь, нет протоновского старта. 
Быть может, одной из стратегических задач, которая будет решена "Восточным" станет как раз такой запуск? 
Что ж, скоро узнаем!
А тем временем, пока 
Рогозин подгоняет строителей…
"Познакомимся с данными о точности приводнения нескольких «лунных» «Аполлонов». Согласно [3] «Аполлоны» за №№ 8,11,12,14,15,16 и 17 приводнились с отклонениями от расчётных точек в 6, 5, 15, 2, 2, 5 и 2 км соответственно. Среднее по всем полётам отклонение составило около ± 4 км. Для сравнения наши корабли «Союз» даже сейчас, 40 лет спустя совершают посадку в 10 раз менее точно. При этом траектории спуска «Аполлонов» и «Союзов» по физической сути своей одинаковы (не говоря о том, что "лунные" "Аполлоны" спускались со второй космической скоростью). Неужели наши специалисты и сегодня не могут повторить (при спуске с низкой орбиты) то, что сделали американцы 40 лет назад (с межпланетной орбиты)?
Это притом, что за прошедшие 40 лет мы спустили на Землю десятки кораблей, а американцы – один (полёт ЭПАС, 1975 год, это был их последний «Аполлон»). После этого американцы перешли на шаттлы. Получается, что наши специалисты в течение 40 лет, хотя они осуществили за это время много десятков спусков «Союзов» на Землю, всё - таки не смогли достичь американской точности. Причину этого парадокса автор видит в том, что названная сверхвысокая точность посадки «Аполлонов» была именно «названной», то есть выдуманной. Если «лунные» «Аполлоны» не улетали в космос, то они из него и не возвращались. А указанные цифры точности приводнения специалисты НАСА могли нафантазировать так, чтобы дополнительно морально подавить соперника. Ведь если НАСА не в пример русским смогла высадить астронавтов на Луне, то и посадить корабли она могла гораздо точнее, чем это делали в то время русские. Расчёт, по-видимому, делался на то, что со временем точность посадки кораблей достигнет указанной цифры (± 4 км) и тогда они могли бы сказать: «Вот видите, мы, американцы, сажали с такой точностью ещё свои лунные «Аполлоны»». Но здесь американцы просчитались: прогресс в точности посадки остановился на цифре в 10 раз большей, чем НАСА назвала для «Аполлонов». Никакие усовершенствования в вычислительной технике не смогли помочь превзойти этот предел точности: ± 40 км от места посадки. Мешают объективные физические факторы. Неувязка вышла.

http://manonmoon.ru/book/24.htm

Просмотров: 793 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: