Четверг, 18.04.2024, 16:37 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Август » 3 » Ахиллесова пята Америки
20:57
Ахиллесова пята Америки
Асад нащупал уязвимое место Запада
 
События в Сирии для Запада становятся чемоданом без ручки: невозможно бросить, но и нет сил вынести. По сути, Запад, затеяв провокацию с химическим оружием, сам подсказал развитие событий и, вообще говоря, спровоцировал очередной международный кризис.
Кто только не высказался в связи с этим!
Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле назвал «чудовищной» угрозу использования химического оружия.
Его британский коллега Уильям Хейг сказал: "Ни при каких обстоятельствах недопустимо говорить, что Они (Сирия, прим. DAILYMEDIA) будут использовать химическое оружие”.
"Это было бы непонятно, если кто-то в Сирии будет использовать оружие массового уничтожения”, сообщил журналистам Пан Ги Мун во время визита в Сербию.
Пресс-секретарь Пентагона Джордж Литтл заявил журналистам: "Они не должны думать ни на йоту об использовании химического оружия ".
Президент Обама заявил, что Асад будет привлечен ” к ответственности, если он совершит трагическую ошибку” используя химическое оружие.
Как видим, международное сообщество было явно не готово к такому развитию событий, однако всё может оказаться гораздо сложнее. Похоже, мы видим лишь видимые проявления скрытой активности с обеих сторон.
Ситуация сейчас развивается закулисно по обе стороны «окопов».
Право каждой страны на защиту
Начнем с реакции сирийского правительства, которое четко заявило, что сирийское правительство против собственного народа никогда не применит химическое оружие, зато обязательно применит его против государств, решившихся на вторжение в Сирию.
Желание воевать у Запада в Сирии пропало буквально сразу после этих слов. Это еще раз показывает, что оружие массового поражения (ОМП) - это огромный сдерживающий фактор. Именно из-за бессилия что-либо противопоставить ОМП и поднялся такой вой среди «непримиримых демократов». Тем не менее нужно отметить, что пока что это - лишь провокация Запада.
Все авианосцы и ракеты Запада становятся абсолютно бессильными, как только появляется угроза серьезного ответа со стороны Сирии. Особой неприятностью для Запада можно считать, что ОМП может быть применено отнюдь не в Сирии, а там, откуда придут «освободители» и «демократы». То есть, на земле агрессора.
Тот политик, который, имея перед глазами такой возможный ответ со стороны Сирии и подвергший опасности собственный народ, будет обязательно этим народом проклят и судим.
Доведя ситуацию до применения ОМП, можно говорить о том, что ядерное оружие тоже не останется без применения. (Если агрессор гораздо сильнее страны-жертвы!»
Так что выбор западных политиков сегодня таков: либо продолжать давить на Асада, планировать операцию вторжения, начать агрессию против Сирии и поставить мир на грань ядерной катастрофы, либо утереться и сделать вид, что пошутили.
Есть конечно и третий вариант: не предпринимать никаких операций вторжения, а продолжать делать то, что делают сейчас.
А именно: вести террористическую войну руками наемников против законно избранной власти.
Третий вариант для конкретных политиков Запада явно не подходит. Им нужна слава. Каждый политик Запада считает себя Тамерланом! И без войны просидеть в президентах - это значит оказаться совсем не полководцем и не войти в мировую историю!
Зачем тогда в президенты ходить?
В этом смысле так и хочется подметить, до чего же паскудные люди - некоторые нынешние политики. Самые два вопиющих примера - это Саакашвили и Саркози.
Защищая Сирию, Иран защищает себя.
Однако довольно лирики. Давайте постараемся определить кое-какие моменты во всем этом деле. Из некоторых источников стало известно, что иранские военные принимают самое активное участие в консультациях сирийского руководства. Мало того, Иран помогает Сирии вооружением и войсками. При непосредственном участии иранских военных были отбиты Дамаск и Алеппо. Иран планирует увеличить военное присутствие в Сирии в самое ближайшее время.
Западные аналитики говорят о том, что для того, чтобы организовать мятеж, в Сирию были переброшены до 30 тысяч боевиков из разных стран и регионов, в том числе из Ливии. Из многострадальной Ливии, где, как известно, международные преступники, боевики и террористы активно поддерживались Западом, США и ЕС, и на их кровавую «деятельность» «светочи демократии» закрывали глаза.
То, что сейчас происходит в Сирии, это повторение ливийского сценария: это самая настоящая необъявленная война против суверенного государства.
Сведения о наличии иранских военнослужащих нами проверены быть не могут, но есть так называемый вторичный признак, который совершенно точно указывает иранское присутствие. Оно хорошо прослеживается в адаптировании иранской модели противостояния, которая похоже была «привита» иранскими специалистами на сирийскую почву.
Это так называемая политика «дергания тигра за усы».
Обратите внимание, как Тегеран систематически подбрасывает новые и новые вводные, которые делают проведенную Западом подготовку к войне недостаточной.
Казалось бы, уже решено, уже на месте авианесущие крейсеры, можно начинать военную кампанию против Сирии, но тут вновь звучит заявление, что Иран решительно угрожает перекрыть Ормуз и бомбить всех и вся своими ракетами.
В результате американское командование принимает решение о проведении масштабной операции по обезвреживанию мин в заливе. Это может произойти в сентябре-октябре - значит снова всё застопоривается.
В дополнение к этому США понимают, что не в состоянии перехватить такое количество ракет, которое Иран готов обрушить на своих недругов будь то на суше или на море. В результате США понимают, что их позиции недостаточно сильны и начинают строить новые военные планы. Это опять затягивает возможные военные действия. Если бы Иран этого не делал, то США уже давно бы посчитали для себя возможным начало военных действий против Сирии.
Вот эта тактика сегодня получает применение вокруг Сирии. Как бы не были воинственно настроены вояки из НАТО, перспектива получить ответ у себя дома мало кому покажется привлекательной. Ни у кого не возникает сомнения в том, что химическое оружие может быть доставлено в любую западную страну. Если в эти страны идут наркотики, то таким же путем могут быть доставлены и боевые отравляющие вещества.
Тем, кто делает деньги на смерти людей благодаря наркотикам, вряд ли будет неприемлемым убивать этих же людей, но путем использования отравляющих веществ.
Своим ответом на возможную агрессию Сирия довела до дрожи в коленках тех, кто привыкли бомбить, как в Ливии, но сами при этом находились в недосягаемости от возмездия.
Таким образом Асад нащупал слабость Запада. И теперь будет их «динамить» именно по этой «теме».
Тем временем Иран собирается оказать еще более серьезную помощь Сирии. В Иране прекрасно понимают, что Иран недоступен для США и союзников до тех пор, пока на пути к нему есть Сирия.
Поэтому, защищая Сирию, Иран защищает себя.
Что морально и что аморально?
Автор статьи не преследует цели давать нравственные оценки, тем более что если такие оценки будут даны, то вряд ли в этом случае окажутся «белыми и пушистыми» западные противники Сирии. Здесь нужно мерять другими категориями. Такие оценочные критерии как моральность или аморальность, на которые сейчас пытается давить Запад, абсолютно бесперспективны.
Вспомним Великую Отечественную войну... Когда советские партизаны пускали под откос вражеские эшелоны с живой силой фашистов, это было аморальным? Ведь те фашисты еще только ехали в Россию и никого еще не убили, за что же было убивать их? Тут все дело в намерениях. Фашисты ехали в Россию не по туристическим путевкам и не для того чтобы ознакомиться с памятниками российского зодчества. Они ехали убивать, жечь, захватывать, грабить. Они стремились уничтожить Советское государство.
Именно то же самое делает Запад в отношении Сирии.
Кто думает о русских просторах?
К слову сказать, даже сегодня среди тех, кто приезжает в Россию, есть такие, кто думает о том, как бы всё это русское раздолье и великолепие прибрать к рукам.
Если кому-то кажется, что всем иностранцам так хочется посмотреть на «матрешки и балалайки», то он очень сильно ошибается.
Если нужен пример, вспомните про Уильяма Браудера, Сергея Магницкого и Ивана Черкасова. То, что Магницкого довели до смерти, говорит о том, что преступники есть и в России, но то, что перечисленные господа являются преступниками, тоже не следует сбрасывать со счетов.
Таких сейчас «браудеров» понаехало в Россию немало, и для каждого такого «друга России» найдется, к сожалению, свой Магницкий или Черкасов.
В чем же здесь связь с Сирией?
Связь очень простая. Свергнув законное правительство Сирии и прогнав Россию из Тартуса, Запад прокладывает дорогу саудовской нефти в Европу. Это ослабит Россию в финансовом отношении. Затем наступит вторая фаза дестабилизация устойчивости власти в России, невозможность выполнять свои финансовые обязательства перед собственными гражданами. Снова появятся нищие пенсионеры и голодные бюджетники. В таких условиях разодрать страну на куски и решить свои финансовые вопросы Западу окажется очень сподручно.
Так что, поддерживая Сирию и Иран, Россия защищает себя. Путин не сдаст ни Сирию, ни Иран. А без России с этими странами альянсу НАТО ничего сделать не удастся.
Получается опять, что главной помехой является «Путинская Россия». Именно поэтому так ненавидит посол Майкл Макфол. Именно поэтому он предельно четко сформулировал задачу «Убрать Путина из российской политики любой ценой». Кому-то всё еще кажется это всё надуманным?
Отсутствие совести как черта национального характера?
Самое вопиющее во всех заявлениях западных лидеров - следующее. Они называют возможные действия Асада по обороне своей страны «презрением к жизни», как выразился англичанин Уильям Хейг. Его слова, конечно, истинное английское свинство, возведенное в ранг государственной политики. После того, что творила и творит английская корона в мире на протяжении многих веков, после того как уже в 1945 году (!!!) англичанами планировалась ядерная война уже в 1945 году против своего союзника, Советской Армии, которая спасла от гибели и Англию, против Советского Союза, только что вынесшего на своих плечах основную тяжесть тяжелейшей войны в мировой истории, говорить о каком-то «презрении к жизни» со стороны президента Сирии, пытающегося защитить свой народ, сожжет только англичанин!
Ну, а мы в таком случае будем считать отсутствие совести национальной чертой характера англичанина? Или английского политика?
А немцу, господину Вестервелле хотелось бы заметить, что об «угрозе использования химического оружия», которое, по его мнению, «является чудовищным», как он выразился, уместнее напоминать как раз в его адрес! Ведь это его страна, Германия, уничтожила более 20 миллионов граждан СССР, в том числе с применением химического оружия, в душегубках газовых камер.
И американцу, господину Джорджу Литтлу, пресс-секретарю Пентагона, будет не лишним напомнить, что это США, и никто другой, кто использовал ядерное оружие против Япониив порследние дни войны, в чем совершенно не было никакой необходимости.
И ведь это не Асад нападает на все эти страны, а они пришли в сирийский дом и убивают сегодня мирных жителей Сирии, как раньше убивали граждан Ливийской Джамахирии!
Как продолжают убивать граждан Афганистана и Ирака!
Ведь это американцы расстреливают совершенно невиновных военнослужащих Пакистана и даже не желают при этом извиняться. А если извиняются, то сквозь оскаленные зубы, да еще много месяцев спустя, и только потому, что им, американцам, очень нужны пакистанские дороги для своих конвоев…
Святое право на самооборону
Президент суверенной Сирии вправе защищать свою страну всеми имеющимися для обороны средствами!
Россия имеет право защищать свою территорию всеми имеющимися для обороны средствами! В том числе путем применения ядерного оружия.
Граждане тех стран, политики которых сегодня участвуют в антисирийской истерии военного шантажа, вправе знать горькую правду: если альянс НАТО нападет своими войсками или бандами купленных наемников-террористов на Сирию, именно они, мирные граждане, проживающие даже далеко от Ближнего Востока, будут расплачиваться своими жизнями за антисирийскую паранойю «Моники Клинтон» и всех, кто ей смотрит в одно место!
У Сирии нет ядерного оружия! Но если единственным сдерживающим фактором от нападения военной армады «демократического Запада» и «ультрадемократичесикх деспотий» Катара и Саудовской Аравии может быть химическое оружие, то для поддержания мира во всем мире вполне подойдет и оно.
Понятно, господа империалисты?

Использованы сообщения агентств и публикация, которую вы може прочесть здесь:
http://digitalmetro.us/2012/07/23/asad-nashhupal-uyazvimoe-mesto-zapada/



Просмотров: 654 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: