Четверг, 25.04.2024, 01:06 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Июль » 7 » Ахметов выступил против бомбардировок Донецка
17:26
Ахметов выступил против бомбардировок Донецка

Ахметов выступил против бомбардировок Донецка

Украинский олигарх Ринат Ахметов высказался против военной операции на Донбассе и призвал к мирному решению создавшейся ситуации. 

«Донбасс бомбить нельзя. Нельзя разрушать города, нельзя разрушать поселки, нельзя разрушать инфраструктуру. А самое главное нельзя допустить того, чтобы гибли и страдали люди. Донецк столица Донбасса, а Донбасс - это символ труда. Поэтому я еще раз хочу сказать, нельзя бомбить Донецк. Нельзя бомбить Донбасс», - сказал он, передает ИТАР-ТАСС. 

По мнению олигарха, разрешить ситуацию на востоке можно переговорами: «Другой дороги нет. И вспомните мои слова - все равно все закончится переговорами, и все закончится миром. Только скажите мне пожалуйста, кто вернет матерям их детей, кто вернет женам их мужей, кто вернет детям их отцов?!» 

«Я не хочу, чтобы гробы из Донбасса возвращались в Западную Украину, я не хочу чтобы гробы возвращались в центральную Украину, в другие регионы нашей страны. Я не хочу, чтобы люди гибли на Донбассе. Поэтому я всегда призывал, призываю и буду всех призывать к миру», - сказал он. 

Ранее в воскресенье в пресс-центре карательной операции заявили об установлении полного контроля над Славянском и Краматорском. Несмотря на это, по сообщениям местных жителей, стрельба в городах продолжается. 

Кроме того, силовики заявили о захвате Артемовска, Дружковки и Константиновки. 

В ночь на воскресенье командир ополчения Игорь Стрелков рассказал о вынужденном отходе из Славянска и заявил, что начал организацию обороны Донецка. 

В субботу отряд Стрелкова, прорвавшись из окружения, покинул Славянск и Краматорск. Туда вошли украинские военные. По словам Стрелкова, ему удалось вывести 90% личного состава и вооружения. 

С середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домови объектов инфраструктуры. 

Просмотров: 490 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: