Четверг, 28.03.2024, 19:34 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Март » 15 » Актуальные новости от http://www.newsland.ru/
09:21
Актуальные новости от http://www.newsland.ru/
Ученые нашли способ лечения рака легких
 
Ученые обнаружили, что подавление активности фермента IKK2, участвующего в воспалении, замедляет рост опухоли у мышей с раком легких и увеличивает их продолжительность жизни. – Рак легких имеет очень плохой прогноз: через 5 лет после постановки диагноза в живых остается только 15% пациентов, – говорит руководитель исследования, профессор биологических наук Индер Верма (Inder Verma). – Мы разработали новый метод моделирования рака легких у мышей, имеющего сходство с раком легких у человека, и использовали эту модель для изучения влияния фермента на рост опухоли. – Мы надеемся, что в будущем результаты нашего исследования позволят создать новые препараты для лечения рака легких, которые спасут жизнь многим людям, – передает слова Вермы сайт ScienceDaily. Результаты исследования опубликованы в журнале «Клеточная биология» (Nature Cell Biology).
Источник: doctor-dom.com
 
Красное мясо увеличивает риск смерти
 
Согласно исследователям Медицинской школы Гарварда, высокое содержание красного мяса в рационе питания может сократить продолжительность жизни. В ходе исследования 120000 человек было обнаружено, что красное мясо увеличило риск смерти от рака и сердечных заболеваний. Как сообщили авторы исследования, замена красного мяса на рыбу, цыпленка или орехи снижают риск.
Исследователи проанализировали данные 37698 мужчин между 1986 и 2008 годами и 83644 женщинами между 1980 и 2008 годами.
Они сообщили, что внедрение в ежедневный рацион питания дополнительной порции необработанного красного мяса увеличит риск смерти на 13%, сердечно-сосудистых заболеваний с летальным исходом на 18% и рака на 10%.
Количество смертельных случаев при ежедневном употреблении обработанного мяса были выше — 20%, 21% по причине проблем с сердцем и 16% связано с развитием рака с последующим летальным исходом.
«Мы обнаружили, что регулярное потребление красного мяса было связано со значительно высоким риском общего количества смертей из-за сердечно-сосудистых заболеваний и рака. Также мы изучили связь необработанного и обработанного мяса и их воздействие на здоровье человека, и пришли к выводу, что обработанное красное мясо несет в себе больший риск», заявили ученые.
Виктория Тэйлор, врач-диетолог из British Heart Foundation сообщила: «Красное мясо может быть частью вашей сбалансированной диеты, но необходимо сократить его количество, при этом отдать предпочтение другим методам приготовления, например, на гриле».
«Если вы употребляете обработанное мясо такое как бекон, ветчина, колбасы или гамбургеры несколько раз в неделю, то попробуйте изменить свое питание, заменив мясо на другие источники белка, такие как рыба, домашняя птица, бобы или чечевица», добавила она.
Мария Анфиногентова
Источник: forum-orion.com
 
 

Ученые вырастили для вегетарианцев овощное мясо
 
Ученые, работающие в Институте Фраунгофера, что в Германии, сделали открытие, которое станет подарком для тех, кто является вегетарианцем и не хочет убивать животных.
Специалистам удалось вырастить «овощное мясо», вкус и вид которого точно такой же, как у настоящего продукта, но в нем не содержатся транс-жиры, которые могут серьезно навредить, информирует РБК-ТВ. В состав нового продукта входят исключительно овощные ингредиенты, в течение ближайшего времени фабрики намерены начать массово выпускать «псевдомясо», и каждый желающий сможет купить его в местных магазинах. Ученые не разглашают рецепт приготовления «мяса из овощей». Специалисты говорят, что новый продукт может подвергаться термической обработке, причем от этого его вкусовые свойства не будут изменены.
Создатели «овощного мяса» считают, что ноу-хау понравится тем жителям Европы, которые имеют желание, но просто не могут отказаться от потребления данного натурального продукта из-за своей любви к нему.

Источник: 24inews.ru
 
 

Кальций и витамин D помогают худеть
 
Кальций и витамин D влияют на метаболизм в организме человека, то есть, на его вес, пришли к выводу ученые из университета Куртин в Перте. В ходе исследования ученые из Австралии выяснили, что вещества кальций и витамин D ускоряют окисление жира после приема пищи. Кальций участвует в подавлении ферментов, которые стимулируют накопление жиров, а, кроме того, увеличивает потерю энергии за счет выведения жиров из организма. Витамин D увеличивает чувствительность к инсулину, что отражается на объеме и окислении употребляемой пищи. Механизм воздействия веществ пока до конца не понятен, потому нужны дополнительные исследования. Однако на данном этапе эксперты пришли к выводу, что кальций и витамин D участвуют в сжигании калорий.
Источник: pronowosti.ru
Просмотров: 597 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: