Пятница, 29.03.2024, 09:23 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Апрель » 8 » Актуальные новости от http://www.newsland.ru/
20:41
Актуальные новости от http://www.newsland.ru/
Патриарх: все СМИ работают на порабощение воли человека
 
Огромная информационная армия, и СМИ в первую очередь, работает на то, чтобы поработить человека. Об этом во время программы «Слово Пастыря» напомнил верующим Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. К нему с письмом обратился 16-летний юноша, которому родители запрещают ходить в церковь, упирая на то, что там насаждаются чуждые этим людям ценности и происходит зомбирование. «Если душа тянет прийти в дом Божий, слушайся, - посоветовал подростку Патриарх. - Зомбирование — это подчинение человеческой личности другой человеческой личности». Он привел в качестве примера деятельность тоталитарных сект. Попавшие в их сети нередко отказываются от семей, продают жилье и, что называется, с головой уходят в жизнь сектантского сообщества. «Такое поведение опасно, так как зомбированный человек может быть подвигнут на опасные социальные поступки», - комментирует глава РПЦ. В церки, по его словам, ничего подобного не происходит. «Потому что в основе общения человека с Богом - свобода. Никто не имеет права поработить свое сознание», - сказал он. В то же время, по заверению Патриарха, в мире много механизмов порабощения человеческой воли, и дело человека — противостоять им. «Мир устроен так, чтобы вовлечь людей в определенный образ мыслей и действий, чтобы поработить волю, - сказал Кирилл. - Надо иметь внутреннюю силу и свободу, чтобы не подвергаться влиянию сигналов, направленных на человека».
Источник: baltinfo.ru
 
Пьяных водителей предложили лишать прав пожизненно
 
В апреле 2012 года состоятся слушания законопроекта, предполагающего возврат минимальных норм содержания алкоголя в крови водителей. Об этом, как пишет "Российская газета", заявил первый зампредседателя думского Комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков. Документ также предполагает пожизненное лишение водительских прав или конфискацию автомобиля за повторное управление машиной в нетрезвом состоянии.Законопроектом предлагается установить минимальную разрешенную норму содержания алкоголя в крови в 0,3 промилле. По словам Лысакова, это не разрешение "чуть-чуть выпить", а законодательно оговоренная погрешность, учитывающая возможные ошибки измерительных приборов или особенности организма водителя. Не исключено, что может быть введено и дифференцированное наказание: за 0,2 промилле водитель выплатит штраф, за 0,3 промилле - лишится прав на год, а более 0,5 промилле - на три года. Водителей же, замеченных в повторном управлении автомобилем в пьяном виде, будут наказывать жестче. В настоящее время в России есть люди, лишенные прав в общей сложности и на 30, и на 60 лет. В Кемерово проживал молодой человек, лишенный прав на 86 лет - уже после их лишения он погиб в нетрезвом состоянии, вылетев с дороги. По словам Лысакова, чтобы обезопасить других участников дорожного движения и самих любителей выпить за рулем, у таких людей необходимо машины конфисковывать. Решение о конфискации будет принимать суд в случае многократного нарушения закона. Как отмечает газета, именно этот пункт законопроекта может вызвать наибольшее число споров. Дело в том, что автомобиль является частной собственностью, которой даже лишенный прав водитель может распоряжаться на свое усмотрение, например, продать. Кроме того, автомобиль может и не принадлежать нарушителю.
Источник: lenta.ru
 
Губернатор Ульяновской области: у нас не будет военной базы НАТО
 
В Ульяновске не будет ни военной базы, ни каких-либо иных военных объектов НАТО. Об этом в обращении к жителям региона сегодня заявил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Он обеспокоен попытками использовать проект создания в Ульяновской области пункта транзита грузов НАТО для "раскачивания политической ситуации в регионе". "Речь о военных объектах не ведется принципиально", - говорится в обращении, распространенном пресс-службой областного правительства. В пункте транзита грузов не будет ни военного, ни гражданского персонала НАТО. Транспортироваться будут только невоенные грузы. Коммерческая перевозка будет осуществляться исключительно самолетами российских компаний "Волга-Днепр" и "Полет" с российскими экипажами. Для ее обеспечения достаточно гражданских объектов и российского персонала, имеющихся в аэропорту "Восточный". Никаких дополнительных объектов строиться не будет. Транзит грузов из Афганистана и в Афганистан будет осуществляться под контролем российских таможенных органов. Особое внимание предполагается уделять проверке грузов на наличие наркотических средств. После сообщений о планах по размещению в местном аэропорту перевалочного пункта Североатлантического альянса на улицах города появились антинатовские лозунги.
Источник: itar-tass.com

 
Специалисты выяснили причины появления перхоти
 
Неудобство и стыд, которые испытывает каждый, кто видит на своих плечах «снег», являются несущественными по сравнению с проблемами в работе организма, о которых способна свидетельствовать перхоть.
Основная причина, которая вызывает перхоть, представляет собой неправильную работу сальных желез. Такие нарушения могут случаться, если человек имеет проблемы с поджелудочной либо щитовидной железой, а также проблемы в работе желудочно-кишечного тракта. Когда происходит слишком большая выработка кожного сала, это приводит к тому, что закупориваются фолликулы волос. В таком случае медики обычно сообщают больному о том, что у него «жирная себорея». «Сухая себорея» может проявлять себя тем, что кожа шелушится, сохнет, а волосы не хотят слушаться расчески. Чтобы вылечить перхоть, нужно пользоваться биологически активными препаратами, а также лечебными шампунями. Кроме этого, нужно принимать витамины D, А, E, В1 и В6.
Источник: brisknews.ru
 
Миндаль - идеальный выбор для похудения
 
«Людям, пожелавшим распрощаться с лишним весом, стоит обратить свое внимание на миндаль. Достаточно лишь горсти миндаля для подавления аппетита на весь день», - утверждается исследователями. Миндаль обладает низким гликемическим индексом, который показывает, насколько быстро после употребления продукта повышаются в крови показатели сахара, пишет на своих страницах издание The Telegraph. Продукты, у которых имеется свойство быстро перевариваться, провоцируют резкий рост, а затем такое же резкое снижение уровня сахара. Миндаль же дает устойчивый и медленное повышение показателей сахара, а также и инсулина, что дает гарантию для человека длительного ощущения насыщения. Это говорит о том, что миндаль может спасти человека от переедания. Как полагают ученые: «Миндаль особенно полезен людям, страдающим диабетом». Эксперимент, который проводил профессор Ричард Мэйтс из Университета Пердью, дал следующие результаты: у людей, на завтрак съедавших миндаль, намного дольше сохранялось ощущение сытости, а в их крови было во много раз меньше сахара после приема завтрака и обеда в сравнении с теми, кто продуктами, обладающими низким гликемическим индексом пренебрег. Меж тем, ученые констатируют: «Это не означает, что можно навсегда забыть про подсчет потребляемых калорий. Правда миндаль поможет обмануть организм, и в результате человеку впоследствии для насыщения будет требоваться меньший объем пищи».
Источник: pronowosti.ru
Просмотров: 759 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: