Пятница, 19.04.2024, 05:17 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Апрель » 27 » Америка готовится к крупному землетрясению
13:14
Америка готовится к крупному землетрясению

Департаменты Национальной безопасности и образования обратились к миллионам людей, проживающих в центральных штатах Америки, с тем, чтобы они приняли участие в подготовке к возможному землетрясению.
В рамках мероприятия под названием «Великая центральноамериканская встряска» секретарь Департамента национальной безопасности Джанет Наполитано и секретарь Департамента образования Арн Дункан обратились к районам Среднего Запада, который может пережить землетрясение вдоль линии Нью-Мадридского разлома.
По информации вебсайта, посвящённого мероприятию, более 2,5 миллионов человек согласились принять участие в учениях, в ходе которых им будет рассказано, как реагировать в случае землетрясения.
Участникам рассказали, что надо лечь на землю, найти укрытие под чем-то крепким вроде досок или стола, и ждать пока тряска не прекратится.
«Очень важно, чтобы все члены организаций по действиям при чрезвычайных ситуациях, включая сюда и федеральное правительство, власти штатов и местные органы, а также частный сектор и общественность – все были готовы», сказала Наполитано.
«Навыки о том, как уберечь себя и своих близких в случае землетрясения либо любой другой катастрофы являются жизненно важными – и мы планируем работать со школами, колледжами и другими нашими партнёрами в плане укрепления готовности общин по всем Соединённым штатам», сказала она.
Почти 200 лет назад серия землетрясений, прошедшая по линии Нью-Мадридского разлома через всю территорию США привела к разрушениям и упадку.
Источник: mixednews.ru


Просмотров: 616 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: