Пятница, 29.03.2024, 05:32 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Август » 7 » Арестован главный раввин Израиля
18:30
Арестован главный раввин Израиля
Арестован главный раввин Израиля Иона Мецигер
Главный ашкеназский раввин Израиля Иона Мецигер был задержан сегодня утром полицией по подозрению в получении взяток, мошенничестве, обмане общественного доверия и отмывании капиталов нажитых нечестным путем. Ранее полиция получила точечную информацию о том, что в служащие в офисе Мецигера берут взятки и делятся ими со своим руководителем.

Как выяснило следствие, Мецигер также подозревается в присвоении капиталов, полученных в качестве пожертвований на религиозные нужды. 

Сегодня утром полиция провела обыски в доме, где проживает Мецигер, и в его офисе. Произведена выемка документов, конфискованы электронные носители информации, арестованы банковские счета раввина и его недвижимость.

Одновременно сам высопоставленный религиозный чиновник был арестован и препровожден в полицейский офис подразделения 443 в Лоде, где ему предстоит ответить на многочисленные вопросы следователей. 

Второй канал ИТВ сообщает, что на протяжении нескольких месяцев полиция проводила закрытое расследование против Мецигера. 

Ранее Мецигер предстал перед судом по обвинению в серии коррупционных преступлений, однако был оправдан за недостаточностью улик.

Ордер на арест раввина Мецигера подписали юридический советник главы правительства Иехуда Вайнштейн, главный прокурор Израиля Моше Ладор и префект полиции Йоханан Данино. 
Просмотров: 559 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: