Пятница, 29.03.2024, 16:08 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Март » 23 » Билл Гейтс решил передать своё состояние благотворительному фонду
20:15
Билл Гейтс решил передать своё состояние благотворительному фонду

Билл Гейтс решил передать своё состояние благотворительному фонду

Самый богатый человек планеты, чьё личное состояние оценивается в $76 млрд., решил почти все деньги завещать своему благотворительному фонду. Трое детей Гейтса должны будут зарабатывать самостоятельно: «Они должны понимать, что следует работать и что работа должна быть важной», - заявил основатель Microsoft.

Как сообщает The Independent, заявление Гейтс сделал на пресс-конференции в Ванкувере. По его словам, его дети должны знать цену деньгам, которые они заработали сами. «Они свободны в своих действиях - могут заниматься всем, чем захотят, - объяснил Гейтс. - Но у них не будет денежного водопада, который позволит бездельничать».

У Билла и Мелинды Гейтсов трое детей: 18-летняя Дженнифер Катарин, 15-летний Рори Джон и 12-летняя Фиби Адель. Все они в курсе решения своего отца и не собираются его оспаривать.

Воспитание потомства в духе трудолюбия в последнее время весьма распространено среди людей, обладающих огромными состояниями. Владелец Microsoft рассказал, что идею лишить детей огромного наследства он позаимствовал у Уоррена Баффета - Гейтс с женой договорились об этом, когда еще не были женаты. «Некоторые не соглашаются, но мы с супругой свое решение приняли», – сообщил миллиардер.

Вместо миллиардных фондов дети Билла и Мелинды Гейтсов получат хорошее образование, которое, по замыслу родителей, поможет им раскрыть собственные способности, а не полагаться на деньги родителей.

Примеру семьи Гейтсов несколько лет назад решил последовать и российский бизнесмен Владимир Потанин. Он заявил о готовности передать своё состояние на благотворительность. При этом дети главы «Интерроса» полностью поддержали его решение.

 

 

Источник: auto.tut.by
Просмотров: 553 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: