Пятница, 29.03.2024, 00:23 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Февраль » 5 » Церковь с пониманием относится к позиции людей, не желающих подвергаться контролю
15:59
Церковь с пониманием относится к позиции людей, не желающих подвергаться контролю
Церковь с пониманием относится к позиции людей, не желающих подвергаться контролю
Дорогие братья и сестры!
Сообщаем первые результаты наших коллективных правовых действий. Ваши многочисленные обращения к Патриарху и Архиерейскому Собору получены и оценены.
Приводим выдержки из выступления Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Соборе.
Обратите внимание на ключевые слова: дискриминация, добиться возможности иметь альтернативу электронным средствам, пользоваться традиционными документами, подтверждающими личность, и при получении социальных благ.
Доклад Патриарха Московского
и всея Руси Кирилла
на Архиерейском Соборе
Русской Православной Церкви (2 февраля 2011 года),
раздел «Церковь и общество», http://www.patriarchia.ru/db/text/1399993.html
«... Вопросы, которые волнуют общество и имеют духовно-нравственное измерение, должны быть предметом пристального внимания. Поэтому сегодня я хотел бы еще раз подчеркнуть важность системного подхода во взаимодействии с государственной властью и общественными объединениями. В связи с этим хотел бы сказать о следующем. В адрес Архиерейского Собора поступили многочисленные обращения верующих, обеспокоенных возможностью обязательного присвоения некоторых средств электронной идентификации личности. Эти обращения внимательно изучены. Церковь с пониманием относится к позиции людей, не желающих подвергаться контролю, который позволяет собирать всеобъемлющую информацию об их частной жизни, а в перспективе может быть использован для дискриминации граждан по мировоззренческому признаку. Мы продолжим диалог с государством с целью добиться возможности иметь альтернативу электронным средствам контроля и пользоваться традиционными, привычными способами подтверждения человеком своей личности при получении социальных благ и вообще при контактах с государством...».
Просим молиться о Святейшем Патриархе и священноначалии, о включении в итоговые документы Собора положений в защиту Чад, не приемлющих новые технологии, но отстаивающих свои законные, закрепленные в Конституции РФ права.
Союз православных юристов
Наша работа не закончена. И после окончания Собора направляйте обращения, размещенные на сайте www.notinn.ru, Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, Председателю Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерею Всеволоду Чаплину, в Общественную палату РФ и другие адреса.
Еще раз просим сообщать о нарушении ваших прав, информацию в любом виде направляйте по указанным адресам и на адрес:
115573, Москва, а/я 137, адвокату О.А. Яковлевой
Электронный адрес: voda8@yandex.ru
Просмотров: 612 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: