Суббота, 20.04.2024, 07:57 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Декабрь » 27 » Что принесъ человечеству дарвинизмъ…
22:27
Что принесъ человечеству дарвинизмъ…
Что принесъ человечеству дарвинизмъ…

Один из основных постулатов своей теории Дарвин изложил в следующей формуле: «Развитие живущих организмов на земле напрямую связано с борьбой за существование. В этой непрерывной борьбе побеждает сильнейший, слабый же обречен на поражение и забвение». 
Согласно его учению,в природе всегда присутствует жесточайшая, непрерывная борьба засуществование и постоянное противостояние. Более сильные и приспособленные органическиевещества и организмывсегда превосходят слабых, и это делает возможным дальнейшееразвитие жизни. 
Дарвин посвятил этой идее целую главу в своей книге «Происхождение видов», озаглавленную как «Естественный отбор или выживание наиболее приспособленных». Более того, Дарвин утверждал, что идея «борьбы за выживание» также применима и к людям. Согласно этому фантастическому заявлению «привилегированные расы» побеждали в этой борьбе. 
Этими «привилегированными расами», по мнению Дарвина, являлись белые европейцы, а африканская и азиатская расы в ней проигрывали. Дарвин не остановился и на этом и высказал предположение, что эти расы вскоре и вовсе вымрут: «В некотором, не таком уж и далеком будущем, которое измеряется лишь веками, цивилизованные расы, несомненно, истребят, а затем полностью заместят дикарей по всему миру. В то же время антропоморфная обезьяна (то есть переходная стадияот обезьяны к человеку) тоже будет уничтожена. 
Разрыв между человеком и его ближайшими предками будет быстро увеличиваться, и разница между цивилизованными людьми и дикарями станет примерно такой, как между кавказскими народами и гиббонами, в то время как сейчас она такая, как между неграми или австралийцами и гориллами». 
Индийский антрополог Лалита Видьярти, посвятивший долгое время изучению скрытых аспектов дарвинизма, объясняет, как дарвиновская теория эволюции навязала идеи расизма общественным наукам: «Дарвинская теория выживания наиболее пригодных была тепло принята учеными-общественниками, и они поверили, что человечество добилось различных уровней развития, достигнутого цивилизацией белой расы. Ко второй половине 19 века расизм был принят как факт значительным большинством западных ученых». При разработке своей теории Дарвин черпал идейное «вдохновение» в весьма популярной в кругах интеллигенции того времени книге британского экономиста Томаса Мальтуса «Эссе о принципах популяции». 
В этой книге Мальтус привел свои математические расчеты, суть которых сводилась к тому, что численность людей на земле слишком велика и следует пресекать их размножение. Помнению экономиста, массовые бедствия, такие как войны, голод и эпидемические болезни являются необходимыми механизмами сокращения численности населения, ибо определенное количество людей должно умирать, дабы дать возможность жить лучше другим. Существование человечества возможно лишь благодаря состоянию этой «перманентной войны». Как уже упоминалось, идеи Мальтуса в XIX веке имели весьма широкое распространение и поддержку, в особенности среди интеллектуалов из высшего европейского общества. 
В самом начале первой половине ХIХ столетия представители правящих классов со всей Европы собрались вместе, дабы обсудить новоявленную «проблему народонаселения» и разработать методы исполнения рекомендаций Мальтуса по увеличению уровня смертности среди бедняков: «Вместо того чтобы прививать бедноте чистоту и санитарию, нам следует поощрять противоположные привычки. Улицы в наших городах мы должны строить уже, уплотнять численность людей в домах и способствовать возврату эпидемии чумы. За городом нам надлежит строить деревни вблизи водоемов состоячей водой и особенно поощрять строительство деревень в болотистой и непригодной для здоровойжизни местности» и т.д. 
В результате этой жестокой политики слабые, и те, которые отстают в борьбе завыживание, были бы уничтожены, и быстрый рост населения стал бы сбалансирован. Эта, так называемая политика «притеснения бедных», фактически воплощалась в жизнь в Англии в XIX веке. Для бедных слоев населения был заведен такой индустриальный порядок, при котором 8-9 летние дети были вынуждены работать по 6 часов в день в угольных шахтах, и тысячами умирали, не выдерживая чудовищных условий существования. 
«Неизбежная борьба за выживание», придуманная Мальтусом наполнила страданиями жизнь миллионов англичан. Под влиянием этих идей Дарвин сформулировал концепцию перманентного конфликта, как глобального природного явления. Это позволило ему заявить, что в борьбе за выживание всегда побеждает сильнейший и наиболее приспособленный, а значит, только он имеет право на существование, ведь этот закон оправдан самой природой. Но нравственные ценности и духовность, вера и религия стали главными врагами учения Дарвина, препятствовавшими распространению его детища - идеи «борьбы за выживание». 
Тогда был придуман еще один «научный» лозунг, Дарвин призвал всех просвещенных людей отбросить свои глупые религиозные бредни о сотворении жизни Богом и поверить современным «научным» открытиям. За распространение этих лживых идей, внушивших сознанию общества и индивидуумов жестокость и насилие, необходимость борьбы за выживание и уничтожение слабых, человечество уже заплатило жестокую цену, но конца жертвам еще не видно. 
Если в ХIX веке идеи дарвинизма сформировали теоретическую основу для «оправдания» политики расизма, то в ХХ веке теория эволюции обеспечила предпосылки для возникновения идеологии нацизма. 
Идеологи нацизма целиком и полностью исходили из «раса должна подчинить себе все низшие расы…это закон, обусловленный самой природой, является единственным логическим законом жизни на земле». 
Историк Р. Хикман так описывает влияние дарвинизма на формирование идеологии фашизма:«Гитлер был последовательным сторонником и ярым проповедником теории эволюции жизни на земле. Если не касаться его психических отклонений и комплексов, очевидных в его книге, «Моя борьба» - это четко сформулированное признание эволюционной теории, где особенно подчеркивается тезис о природной селекции, необходимости истребления слабых рас для выживания наиболее приспособленных, чтобы путем отбора вывести лучшее общество». 
Адольф Гитлер, впитавший в себя идеи Дарвинаи активно пропагандировавший их, привел человечество к трагедии, масштабы которой были чудовищны. 
История человечества еще не знала столь кровавых массовых жертв. Многие политические и этнические группы, особенно цыгане и евреи, подверглись гитлеровской «селекции» и тысячами истреблялись, подвергались жесточайшим пыткам в нацистских концентрационных лагерях. Вторая мировая война, начавшаяся с нацистской агрессии, унесла жизни 55 миллионов людей. И мало кто задумывался, что первопричиной этой величайшей трагедии были лживые домыслы английского естествоведа-любителя Чарльза Дарвина. 
Революция 1917 года привела к власти в России большевистскую «партию научного типа», корнем идеологии которой был тоже дарвинизм. Преобразование Православной России начали с небывалых по масштабу репрессий, коснувшихся всех слоев населения. Красный террор унес десятки миллионов жизней ни в чем не повинных людей. 
Кровавым подвигам большевиков нашлись подражатели в Китае, в Кампучии, где власть последовательных атеистов-дарвинистов привела к уничтожению огромного числа людей (в Кампучии до половины населения страны). 
Но человечество и до ныне еще не отрезвилось, еще не осознало смертельную опасность дальнейшего насаждения в умах людей безчеловечной идеологии Дарвина. 
Призрак дарвинизма еще бродит по земле и значит, новые жертвы неизбежны… 

По материалам интернет-форумов. 

Автор - Составилъ прот. Владимиръ Сушковъ
Просмотров: 552 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: